АВТОВАЗ откажется от фиксированных пакетов опций

21 ноября 2012

АВТОВАЗ, возможно, решит отказаться от фиксированного набора дополнительного оборудования, то есть фактически стандартных комплектаций, которых, как вы знаете, три – «Стандарт», «Норма» и «Люкс». Взамен этого предложив своему покупателю возможность самому выбрать, какие опции он хочет иметь в своём автомобиле. Это произойдёт в случае снижения доли вазовской продукции на рынке и увеличения продаж со стороны других автопроизводителей-конкурентов, сообщает «РБК Daily» со ссылкой на отчёт ОАО «АВТОВАЗ» за третий квартал текущего года.

Если АВТОВАЗ решится, лучше сказать будет вынужден, пойти внедрение новой системы, то первой моделью, которая получит «свободу выбора» станет Lada Largus, которая в настоящее время предлагается в двух комплектациях: пассажирская версия в «Норме» и «Люксе», а «Ларгус»-фургон – только в «стандартном» исполнении. Собеседник издания «РБК Daily», заместитель генерального директора дилерского центра «КАН Авто» Сергей Чернов, считает, что система будет внедрена уже со следующего года, причём независимо от доли, которую составит продукция тольяттинского предприятия. Также Чернов отметил, что их центр давно предлагает перейти на новый для АВТОВАЗа принцип реализации автомобилей: «Эта услуга, конечно, выгодна клиенту, так как он несёт минимальные потери, выбирая только то, что ему нравится и нужно, а не то, что предложил завод».

Напомним, что пока АВТОВАЗ удерживает лидерство по количеству проданных автомобилей на отечественном рынке: за прошедшие десять месяцев, по данным Ассоциации европейского бизнеса, завод реализовал 449 164 автомобиля с эмблемой ладьи, а модель Lada Granta сумела обогнать Hyundai Solaris в зачёте продаж.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Бронированный медведь
Бронированный медведь21 ноября 2012 в 07:14

Еще бы отказался от подушек безопастности странного цвета на пятиместном ларгусе.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting21 ноября 2012 в 08:59

Очень приятная новость. Допустим задние стеклоподъемники, штатная музыка, навигатор, датчики дождя\света и парктроник мне были не нужны в принципе. А вот от кондера, обогрева лба, электрозеркал и ПТФ я бы не отказался.

6
  • Ответить
аватар пользователя: makspetrov
makspetrov22 ноября 2012 в 10:59

вряд ли им это поможет увеличить продажи

2
  • Ответить
аватар пользователя: user2133689277
user213368927724 ноября 2012 в 07:47

Все зависит от цены. Если окажется, что пакетный вариант был дешевле при тех же опциях - грош цена таким новшествам.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Alex05
Alex0524 ноября 2012 в 07:54

Как по мне так классная идея, можно например будет взять гранту самой бедной комплектации, но с 16ти клапанным движком. или взять люкс без всего что ненужно
Логично, что подождать придется месяца два.

1
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester25 ноября 2012 в 01:28

Замечательно. Такими темпами, глядишь, и ладу возьму года через два. Наведут там спецы заморские порядок наконец... Почему сами не смогли только не ясно. И обидно. Давай Русский, задвинь с какого лешего по приходу Р\Н начали ништячки к ВАЗу клеиться? Новые модели, новые узлы и агрегаты, наконец-то реально ОПЦИИ а не фиксированное впаривало вместе с 16кл движком ещё кучи дребедени и прочие логичные коррекции?

2
  • Ответить
аватар пользователя: coga
coga20 декабря 2012 в 09:25

Уже был мой комментарий по этой машине \см.ниже копию\,... а наведут ли там спецы заморские порядок это вопрос открытый пока...хотя и очень хочется в это верить....а лидерство по продажам это только за счет цен которые скаканули на нашем рынке из за утилизационного сбора...
\а вот прошлый отзыв с небольшим дополнением\
......несколько раз ездили с другом на тест драйвах на ларгусах... вроде бы все хорошо... прекрасная управляемость, вместимость, посадка лучше на зад стала за счет широких задних дверей. и на третьем ряду сидеть очень удобно по сравнению с аналогами, обычно третий ряд это детские места а здесь мы с другом вдвоем сидели оба за 100 кг и рост более 175 и друг другу не мешали и до потолка не достаешь, я даже записался в очередь на ларгус...и теперь уже передумал его брать...мне не понятно зачем автовазу было переделывать готовую не убиваемую машину!!! поясню!!! крышка бензобака стоит своя и без ключа! от ваза! подвеска которая не убиваемая на логане... тоже на н

0
  • Ответить
аватар пользователя: ash1
ash121 ноября 2012 в 07:36

А что за странный цвет? Белый в цветочек?! :о)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Пчел
Пчел21 ноября 2012 в 15:41

Мне кожаный салон не нужен был,а навигатором пользуюсь,очень помогает добраться до места и лишний груз с собой носить не нужно,так как все в автомобиле

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas14 апреля 2014 в 03:48

что-то я не понял оснований для отказа от ваза, как то напутано

0
  • Ответить
аватар пользователя: Бронированный медведь
Бронированный медведь21 ноября 2012 в 13:55

Каричневый!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пчел
Пчел21 ноября 2012 в 15:39

какая разница,каким цветом тебя будет бить подушка?)))Розовая не мягче будет бить)))

4
  • Ответить
Прикрепить картинку