Западные журналисты нарисовали новую Lada Priora

9 ноября 2012Западные журналисты нарисовали новую Lada Priora

Вчера, 8 ноября 2012 года, на сайте Theophiluschin.com появилось изображение, названное "Lada Priora". В комментарии к изображению сообщается, что так может выглядеть новое поколение русской Lada Priora - после того, как альянс Renault-Nissan стал совладельцем АВТОВАЗа.

Изображение было тут же перепечатано авторитетным изданием Autoevolution.com. Вторя "художникам", этот сайт сделал предположение, что Lada Priora будет выглядеть примерно так, если будет построена на шасси Renault Logan. АВТОВАЗ уже начал производство автомобилей на базе Logan (имеется в виду Lada Largus, он же Dacia MCV), и то, что АВТОВАЗ будет использовать преимущества недавно представленного нового Logan, это только вопрос времени, считают в Autoevolution.com. Сообщается, что многое в облике новой Priora будет закономерно унаследовано от Renault/Dacia Logan, но дизайн определённо станет более внушительным, чем у текущего поколения российского седана. Отметим, что "невнушительный" дизайн не помешал нынешней "Приоре" занимать верхние строчки в рейтинге продаж в России, а в августе 2012 года и вовсе выйти в лидеры.

Надо сказать, что некоторые западные СМИ демонстрируют завидную подкованность в вопросах российского автопрома. Вместе с изображением приводится вполне корректная информация об истории проекта Priora: появление в 1995 году автомобиля Lada 110, "обширный фейслифт" в 2007-м и переименование в Lada Priora.

По мнению Carobka.ru, общее направление мысли относительно развития модельного ряда Lada у наших западных коллег интересное и заслуживающее внимания. Однако вряд ли можно сейчас расценивать представленное здесь изображение как близкое к реальности. Мы попросили пресс-службу ОАО "АВТОВАЗ" дать официальный комментарий по этому вопросу, и вот что нам ответили: "Этот домысел не стоит комментариев".

Напомним, что некоторое время назад мы предприняли собственную попытку представить, как будет выглядеть Lada Priora-2.

АВТОВАЗ и его будущие модели, самостоятельные и совместные с Renault-Nissan, волнуют журналистов по всему миру, рождая слухи и предположения - более или менее достоверные. Если верным, хотя бы отчасти, окажется наше предположение относительно Datsun, то получится, что у партнёров по альянсу действительно случилась ещё одна передача платформы. Только не от Renault-Nissan к Lada, а в обратном направлении. Впрочем, не исключён тот вариант, что для новых Lada в сегменте кроссоверов действительно будет использоваться платформа Renault-Nissan.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: DedborodeD
DedborodeD9 ноября 2012 в 03:26

Так это же новый логан?. Или западные журналисты и наши тоже не видели ни разу обновленный логан?)))

4
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1639 ноября 2012 в 03:29

Хахах "тупые американцы!"

3
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar9 ноября 2012 в 05:14

Ну а ведь молодцы! :) Строят предположения, следят за мировым автопромом))) Ну и по чесноку: версия западных дизайнеров куда более жизнеспособнее, чем версия данного портала. Прикиньте да, как будет круто: Приора, Логан, Гранта и Датсан - четверых близнецов не каждый родить сможет, а шведская семья альянса и АВТОВАЗа вот смогла:)

7
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский9 ноября 2012 в 05:55

Если бы так выглядел Рено Логан , т.е с позаимствованным дизайном русского автомобиля Лада Гранта , то "француз" не занимал бы сейчас последние места в рейтинге продаж в России . Для проекта Priora изображенный снимок сомнителен , как впрочем , и для иных ожидаемых моделей АВТОВАЗа . Я уже говорил : будет новая LADA на нашей собственной платформе и с нашим собственным двигателем и КПП - в ней абсолютно все будет наше , а значит и популярность и востребованность на уровне нынешней во всем русской LADA Granta .

-9
  • Ответить
аватар пользователя: olegarx
olegarx9 ноября 2012 в 06:04

это гранта с обвесом от юрола))))))

1
  • Ответить
аватар пользователя: nake22
nake229 ноября 2012 в 06:35

утятина какая-то)

0
  • Ответить
аватар пользователя: NivaL
NivaL9 ноября 2012 в 16:36

Слава богу, что это всего лишь западные журналисты)

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1624239454
user16242394549 ноября 2012 в 17:44

фейк чистой воды! новая приора будет сделана на базе нынешней приоры просто будет небольшой фейслифт вот и все

2
  • Ответить
аватар пользователя: user2133689277
user213368927710 ноября 2012 в 04:19

новую приору не смогут сделать на базе старой. Там нечего фейслифтить и технология производства отстала от гранты и калины на десятилетия. Будет новый а/м, а на чьей базе посмотрим. Даный рисунок слишком уныл, даже для такого сегмента.

1
  • Ответить
аватар пользователя: grand112233
grand11223310 ноября 2012 в 13:56

прикольненько...

0
  • Ответить
аватар пользователя: alekss
alekss10 ноября 2012 в 14:03

Обновленная гранта скоро в продаже))

0
  • Ответить
аватар пользователя: RiSe`FreeZe
RiSe`FreeZe10 ноября 2012 в 15:01

гранта с логановскими дверьми

1
  • Ответить
аватар пользователя: makspetrov
makspetrov22 ноября 2012 в 11:21

а в прочем не плохо смотрится.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: NumberOne
NumberOne24 ноября 2012 в 12:01

че за бред

0
  • Ответить
аватар пользователя: stargazer76
stargazer769 ноября 2012 в 06:20

Вам, Сергей Николаевич, виднее - у Вас связей на заводе поболее всех здесь вместе взятых будет;)

6
  • Ответить
аватар пользователя: Пчел
Пчел9 ноября 2012 в 11:20

А что лучше брать на ваш взгляд? Обновленую приору или Ладу с платформой Рено? Кто лучше и в чем на ваш взгляд?

0
  • Ответить
аватар пользователя: NivaL
NivaL9 ноября 2012 в 16:45

Вообще то на гранту много комплектующих приходит из Кореи и при чем хренового качества из-за чего контролерам приходится весь этот шлак доводить до ума прежде чем ставить на конвейер. Гранта далеко не полностью русская

1
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777710 ноября 2012 в 14:52

В глаза долбишься? Где ты тут гранту разглядел???))) Если бы хоть немного был в теме, то знал бы, что с такой внешностью УЖЕ выпускается Сандеро второго поколения в Европе. Ты явно переоцениваешь наших дезайнеров))))) они могут только слизать (X-ray не в счет))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777710 ноября 2012 в 14:54

И еще, ты в курсе, что твоя "спортивная" гранта будет под пятифан?? Кредит оформляешь уже?)))))))))))))))))))

1
  • Ответить
аватар пользователя: RiSe`FreeZe
RiSe`FreeZe10 ноября 2012 в 15:04

а чем технология гранты и приоры отличается ? как была платформа 2108 так и осталась

0
  • Ответить
аватар пользователя: PORSCHE07
PORSCHE0711 ноября 2012 в 21:25

"Если бы так выглядел Рено Логан " - так ты фото нового логана посмотри !!!
лови минус!

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-12 ноября 2012 в 00:48

видимо он путает новое поколение приоры с фейслифтом приоры, который действительно ожидается

-1
  • Ответить
аватар пользователя: makspetrov
makspetrov22 ноября 2012 в 11:15

ага точные близнецы.

0
  • Ответить
аватар пользователя: sanya2
sanya224 ноября 2012 в 08:25

амереканцы всегда такие

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777710 ноября 2012 в 14:53

Сергей Николаевич??? Ахахахах! )))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR11 ноября 2012 в 02:10

Запомни, нет русского автопрома, у нас многонациональная странная, в разработке принимали не только русские, но и другие национальности, даже итальянцы. Кто нам завод построил?????? У нас Российский автопром, российские машины!

2
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev11 ноября 2012 в 06:35

вы не правы. копните про любой автомобиль, тот же гольф, где платформа нового поколения является модернизацией предыдущей.

0
  • Ответить
аватар пользователя: makspetrov
makspetrov22 ноября 2012 в 11:16

думаю с Рено лучше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: makspetrov
makspetrov22 ноября 2012 в 11:17

а если не слизывают то ужас получается.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку