Экспорт Lada Granta в Европу начнётся в 2013 году

8 ноября 2012Экспорт Lada Granta в Европу начнётся в 2013 году

Седаны Lada Granta начнут ввозится в Европу в 2013 году, об этом сообщает "Автостат" со ссылкой на пресс-службу ОАО "АВТОВАЗ".

Автомобили будут продаваться в целом ряде стран: Германия, Франция, Сербия, Болгария и страны СНГ. Напомним, что в некоторые страны ближнего зарубежья Гранта начала поставляться ещё с весны 2012 года. Сейчас модель, помимо России, представлена в Казахстане, Белоруссии, Молдавии, Азербайджане, Армении и Украине. С января по сентябрь на экспорт ушло около 7000 Lada Granta.

Европейцам автомобиль показали на моторшоу в Лейпциге в июне этого года. Машины, поставляемые в Старый Свет, будут соответствовать экологическим нормам Euro 5 и в базовом исполнении будут оснащаться системами ABS, ESP и двумя подушками безопасности. Цены на Granta в Европе пока не озвучены.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Шайтан
Шайтан8 ноября 2012 в 09:19

500 тыщ по любому цена там будет))

0
  • Ответить
аватар пользователя: AnDReY083
AnDReY0838 ноября 2012 в 10:28

Полюбому, всегда было так, что экспортные варианты собраны гораздо качественнее, более оснащены и... дешевле продающихся у нас в стране... странно, да?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting9 ноября 2012 в 01:58

Просто европеец знает цену автомобилю и если фокус в европе стоит 400-500 т.р., то гранта за такие деньги ему нафиг не упала.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1639 ноября 2012 в 04:00

Немцы кстати оочень любят наши калины-универсалы... я был там в командировке, они их как третью машину покупают перевозить что-то габаритное и для семьи говрят норм и по расходу топлива изумительна...
НЕМЦЫ! а вы "русские" всё своё всегда обхаите! Если начнётся война.. я незнаю с кем воевать то? всю свою аммуницию продадите... до трусов потомо что гавно.... всё гавно... если made in Rassia... что за люди... не у какой страны в мире нет такого менталитета...

1
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский9 ноября 2012 в 05:19

Полное отсутствие знаний и дефицит информации и "стинга" и ему подобных . Наши LADA за рубежом стоят явно дороже , чем у нас для нас . Так было всегда . К примеру , далеко ходить не будем : наша Лада Гранта с АКП в компл. "норма" в Украине стоит в переводе на руб. - чуть более 400 т.р , т.е на 30 000 р. дороже . У нас этих денег стоит "люкс" с АКПП . Ясно ?

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting9 ноября 2012 в 06:03

А вот стоимость стандарта да выше, но всего на 10 т.р. Так что не надо тут байки травить про запредельные стоимости наших авто в Украине

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting9 ноября 2012 в 06:11

А вот стоимость люксовой калины в Германии 8750 евро, умножаем на 40,22 р и получаем 351925 рублей, 401 000 Р а это стоимость люкса в Тольятти

3
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting9 ноября 2012 в 06:21

Ну и что бы уж Русский совсем уже понял http://ladaukraine.com/models/lada_kalina/lada-1119/ стоимость калины в максимальной норме с 1,4 двигателем на наши деньги 301801,5 руб, и наша самая дорогая норма 319 500 Р

3
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets8 ноября 2012 в 11:25

показуха всегда была, есть и будет)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting9 ноября 2012 в 04:23

Да тут не в обхаивании дело то. Допустим АК-47 лучший автомат своего времени и я горд тем, что он был изобретен именно в России. Просто почему то к тем же немцам калина поступает в более богатой комплектации "Люкс" по цене нашей "Нормы". Так почему нам втюхивают продукцию нашей страны, дороже чем тому же немцу? И пять же тот же немец, Опель за машину не считает. А вы говорите про менталитет.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting9 ноября 2012 в 06:00

Руский, ты реально троль! http://ladaukraine.com/ru/models/lada-granta/lada-granta/ умнож ценники на 3,85 и получишь расценки гранты с мкпп, с автоматом ее нет. И вот цена нормы с мкпп на выходе 307923 руб. А вот стоимость гранты с МКПП в Тольятти - 335 300. Так и где дешевле?

4
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar14 ноября 2012 в 04:58

Ну вот... понятия ментальности и патриотизма путаете. Ведь и патриотизму есть предел. Можно быть фанатиком и слепо утверждать, что наше - самое лучшее, но это не вариант, потому что без конструктивной критики невозможен прогресс. Думаю, с этим вы согласитесь. Ну и в конце концов, я могу просто любить страну, но не любить то, во что её превратили, в частности и то, что сотворили с нашей промышленностью. А про "Калины"... зря вы так. С таким же успехом там продаются машины люкс-класса. Я имею в виду в количественном соотношении.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 декабря 2012 в 14:08

Совсем не странно. Ведь цена определяется не только стоимостью производства+ какая-то стандартная наценка. В учет берется и конкурентное окружение и платежеспособность населения и т.п. В РФ, конечно, платежеспособность ниже но рынок не насыщен: за недорогими иномарками очередь, альтернатива - Лада. Хотя нормальные комплектации и цвета тоже приходится ждать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 декабря 2012 в 14:09

тоже самое и практически теми же словами слышал про самары...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Бергштейн
Бергштейн12 ноября 2012 в 05:22

Нет такого автомата. Гордились бы - знали бы об этом.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 декабря 2012 в 14:12

маладца, подсек троля

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 декабря 2012 в 14:14

Про опель информация 15-ти летней давности примерно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting12 ноября 2012 в 08:03

А это собственно что, детская игрушка? Ну да, скажем официальное название у него может быть и другое. Но большинству людей он известен как ак-47.

Автомат АК-47 (Автомат Калашникова образца 1947 года) был разработан Михаилом Тимофеевичем Калашниковым в 1946 году и предназначен для вооружения личного состава подразделений армии и сил охраны правопорядка. В 1949 году был принят на вооружение Советской Армии.

http://gunsite.narod.ru/ak47.htm

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-10 декабря 2012 в 14:17

ух ты, а пацаны с наклейками на авто не знают...

0
  • Ответить
Прикрепить картинку