Lada Samara снимут с производства в следующем году

17 октября 2012

Этот год стал последним для «классического» семейства: сначала ушла «семёрка», следом – «четвёрка». В следующем году нам, наверное, предстоит попрощаться с Lada Samara. Вся надежда на новые бестселлеры.

Вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артём Федосов рассказал в беседе заводскому изданию «Волжский автостроитель» о судьбе «Самары»: «В этом году прекратили производство 2107 и 2104. Следующий год, скорее всего, будет последним для семейства Samara. В результате останутся только те модели, которые обеспечат нам объем продаж в 25% к 2020 году. Думаю, нам вполне по силам получить еще 5% рынка с такими бестселлерами, как Granta, Kalina и Priora. Largus тоже в этом должен помочь».

В прошлом месяце семейство Lada Samara продемонстрировало падение объёмов продаж. Модели стали раскупаться хуже, чем в сентябре 2011 года. В разделе «Инфографика» вы можете ознакомиться с полной картиной продаж автомобилей Lada.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: stargazer76
stargazer7617 октября 2012 в 16:47

Ну наконец-то это уйдёт!!!)

4
  • Ответить
аватар пользователя: Norris
Norris17 октября 2012 в 17:34

Пора, пора, порадуемся!

2
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester18 октября 2012 в 05:32

Замечтательно. Всеравно что тот же самый vw снял бы с производства Гольф 4 в 2013 году )))

1
  • Ответить
аватар пользователя: i4e
i4e18 октября 2012 в 10:16

1. вы бы хоть фамилию правильно написали, а?
2. никогда ФедоСов не заявлял такого ВА.

0
  • Ответить
аватар пользователя: i4e
i4e18 октября 2012 в 10:16

сперли у кого-то и за свое выдаете. не профессионально работаете, ребята

-2
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский18 октября 2012 в 13:17

Очень хороший автомобиль LADA Samara - была у меня несколько лет назад Лада-2114 : за пробег в почти 90 000 км у нас с ней не возникло ни одной проблемки . Надежная , простая , недорогая ... Но всему свое время . Легендарное "восьмое семейство" за эти годы стало очень заметным на дорогах России . Одни уходят - другие приходят .

2
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля22 октября 2012 в 03:39

а что будет с супер авто 2114?( именно эту машинку я б хотела взять через пару годиков..

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-19 октября 2012 в 03:54

на мой взгляд за самару много денег просят... даже с учетом скидок, которые периодически появляются на эти авто... (сравниваю с грантой и недорогими версиями калины)

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-22 октября 2012 в 09:13

а какой смысл в ней через пару годиков?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Садеева Юля
Садеева Юля22 октября 2012 в 09:48

ну просто нравится машинка) и внешне, и внутренне) наверно я большая патриотка ваза))

1
  • Ответить
Прикрепить картинку