Kia раскрыла подробности о новом Cerato Koup для России

24 октября 2013Kia раскрыла подробности о новом Cerato Koup для России

Российский офис компании Kia рассказал подробности о новом Kia Cerato Koup, который будет предлагаться на отечественном рынке. Цена на «дерзкое» купе пока не объявлена, как и дата начала продаж. Зато поделились информацией о линейке двигателей.


Дизайн Kia Cerato Koup был разработан в калифорнийской студии, но, как говорят в компании, он выдержан в стилистике европейской школы. Курировал проект лично Питер Шрайер, главный «художник» Kia.

Говорить «линейка двигателей» не очень уместно, так как новый Kia Cerato Koup будет доступен только с единственным мотором объёмом 2.0 литра и мощностью 150 л.с. Для него будет доступна как механическая КПП, так и «автомат». 


В конструкции Kia Cerato Koup использованы выоско- и сверхвысокопрочные стали. Их доля составила 63%. В итоге устойчивость к скручиванию по сравнению с прошлым  поколением выросла на 37%. Также это положительно сказалось на управляемости Cerato Koup.

По сравнению с предшественником новый Kia Cerato Koup получил увеличенную на 50 мм колёсную базу. Сейчас этот параметр автомобиля составляет 2700 мм. Длина переднего свеса уменьшилась на 15 мм. Спортивная внешность дополнена новыми техническими решениями: на Cerato Koup установлен новый, более жёсткий подрамник, была модифицирована геометрия подвески и изменена точка крепления рулевого механизма. В подвеске применены газонаполненные амортизаторы.

Ким Сонг Хван, президент Kia Motors Rus:

«Новый Cerato Koup станет важным пополнением в нашем модельном ряду. Эта, по-своему знаковая модель для нас, адресована настоящим ценителям изысканного дизайна и отточенного поведения на дороге. Cerato Koup олицетворяет собой спортивный дух марки Kia, наше стремление создавать автомобили для тех, кто молод душой! И мы верим в то, что появление этого стильного и яркого купе привлечёт немало энтузиастов спортивных автомобилей, молодых и энергичных людей в ряды его поклонников!».


При создании Kia Cerato Koup учитывался тот факт, что автомобиль должен быть не только спортивным, но и практичным. Объём багажного отделения равен 433 литрам.  Отмечается, что была значительно улучшена шумоизоляция.

Когда появится новый Kia Cerato Koup на российском рынке - не уточняется. На данный момент можно купить купе прошлого поколения. Минимальная цена - 729 900 рублей. Представленный в Нью-Йорке 2013 года Kia Cerato в кузове «седан» продаётся минимум за 674 900 рублей. Думаем, что начальная цена на новинку составит порядка 760 000 рублей.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: redaktor
redaktor25 октября 2013 в 03:01

Если цена будет такой, как это спрогнозировал автор, то вполне, вполне. Улучшенная шумка, управляеммость лучше.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16325 октября 2013 в 03:14

Тачка конечно не семейная, для парней и их подруг самое то!

0
  • Ответить
аватар пользователя: evdubkov
evdubkov25 октября 2013 в 03:26

Cerato крутая, ничего не скажешь

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 825 октября 2013 в 05:02

Мне кажется, Ким Сонг Хван дал самое точное определение этой модели: "Новый Cerato Koup (...) адресован настоящим ценителям изысканного дизайна и отточенного поведения на дороге".

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей136
Андрей13625 октября 2013 в 05:48

мне одному показалось- передняя морда, в частности решетка, как у Калины 2 )))))))))))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Нонна
Нонна25 октября 2013 в 06:35

Очень даже симпатично! Не отказалась бы на такой прокатиться

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята26 октября 2013 в 05:59

Рябята - это не машина!!!! Зомбированые совсем стали? Что они могут предложить за эти бабки? Гарантия пять лет?? Нифига она только на отдельные узлы и на кузов. Бренд???? Я может и старомодна.... Но какой это блин бренд. Вообще. Чуть повыше хендай, днище.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята29 октября 2013 в 01:37

Пошел к такой то матери.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 825 октября 2013 в 05:02

да, понтануться на такой - самое то

0
  • Ответить
аватар пользователя: Arc
Arc25 октября 2013 в 07:12

мне кажется он сильно заблуждается адресовывая сей агрегат ценителям

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята26 октября 2013 в 05:56

Ага... Дожили уже. Киа и крутая. Я все видела в жизни.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Eleggere
Eleggere26 октября 2013 в 14:12

Совсем дура ! Хороший бренд, за свои деньги классная машина. KIA - отличное соотношение цена/качество. Так что чушь не неси.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar27 октября 2013 в 10:29

Андрей, ага, только хромированной полосы с ладьей над ней не хватает:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7727 октября 2013 в 19:24

неожиданно-странный негатив по поводу Киа и представленной модели... Как будто они вам личную обиду на несли

3
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 825 октября 2013 в 10:55

почему? вам не нравится? :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает27 октября 2013 в 11:04

Eleggere, давайте без оскорблений наших читательниц - дам. Всё-таки их не так много на нашем сайте:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает27 октября 2013 в 11:08

Смотря в каком смысле "крутая". Если говорить о дизайне, то купе Cerato назвали самой красивой тачкой автосалона в Лос-Анджелесе в сегменте "С" - http://tol.carobka.ru/news/kia/13118.html. С точки зрения начинки... я не стану высказывать своё мнение:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka28 октября 2013 в 03:19

согласна - для понтануться, но красный цвет действительно завораживает

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets27 октября 2013 в 02:58

хз че там про поведение на дороге, чую что тачка ватная.
ценители управляемости думаю что получше найдут.

1
  • Ответить
аватар пользователя: apelsinka
apelsinka28 октября 2013 в 03:20

согласна. как бы то ни было - оскорблять дам не красиво

0
  • Ответить
Прикрепить картинку