В России стартовало производство кроссовера JAC S5

14 февраля 2014В России стартовало производство кроссовера JAC S5

На предприятии «Дервейс» в Черкесске собраны первые экземпляры китайского JAC S5 - кроссовера, который очень похож на Hyundai ix35, но превосходит «корейца» по габаритам.


Люксовую комплектацию именуют «Superb 2.0 TL». Может, стоило тогда назвать базовую версию «Fabia»?

Купить JAC S5 в России можно будет уже в марте; известна и цена на JAC S5. Модель будет предлагаться в двух комплектациях - Luxury 2.0 L за 649 000 рублей и Superb 2.0 TL за 719 000 рублей. В комплектации Luxury 2.0 L есть кондиционер, парктроник, 4 стеклоподъёмника, обогрев зеркал две подушки безопасности, системы ABS, EBD, EBA и EPS. В комплектации Superb 2.0 TL добавляются кожаный салон, трекшн-контроль и помощь при подъёме и спуске.


С конвейера в Черкесске будут сходить машины с 2-литровыми бензиновыми двигателями - атмо в 136 л.с. и турбо в 176 л.с.

Посмотрите на фото - JAC S5 действительно почти как две капли воды похож на Hyundai ix35, но «китаец» чуть крупнее; длина/ширина/высота: 4 430 мм/1 804 мм/1 660 мм, колёсная база 2 640 мм. На китайском рынке машина называется JAC Eagle S5. О старте производства JAC S5 в Черкесске 13 февраля объявила компания «Богдан-Авто Рус». Напомним, что корпорация «Богдан» уже собирает один автомобиль бренда JAC, это седан J5 с украинской пропиской в Черкассах, а сборку кроссовера JAC S5 решили осуществлять в России.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: koskgb
koskgb14 февраля 2014 в 17:03

А так же смотрите ролики про него в интернете там хорошо видно как управляется, очень прилично. Ну и где российскийавтопром? В жо...................стких условиях конкуренции со стороны КНР.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane14 февраля 2014 в 19:10

Вполне прилиная машина получилась.

0
  • Ответить
аватар пользователя: AvtoMarket
AvtoMarket15 февраля 2014 в 01:26

совсем на ix35 не похожа!!!!!!!!!!!!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава15 февраля 2014 в 02:47

Ниче так, интересный аппарат получился с боку вообще один в один ix35-ый

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan15 февраля 2014 в 07:04

Дизайн ix35 от Хундания, получился не слишком удачным, и не понятно почему китаезы решили копировать именно ее, посмотрите на подобную модель от КИА (спортидж).

1
  • Ответить
аватар пользователя: Марат Азбуханов
Marat Maradzhi15 февраля 2014 в 11:57

4х4 хоть?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra15 февраля 2014 в 12:47

по фото сразу понятно, что завод российский. какое-то узнаваемое "обаяние" присутствует у него)

-2
  • Ответить
аватар пользователя: carlson
carlson16 февраля 2014 в 01:48

Машина симпатичная но цена авто неадекватная.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kuzma56
kuzma5616 февраля 2014 в 04:51

морда черри тигго в новом кузове, а зад- ауди ку 3.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02215 февраля 2014 в 01:51

китаезы копируют с небольшими изменениями. похож все равно но не точная копия)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan15 февраля 2014 в 07:05

Похожа, как только картинку в новостях увидел, сразу подумал что хундай.

3
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK15 февраля 2014 в 12:06

еще как похожа

2
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra15 февраля 2014 в 12:48

я тоже скажу, что больше похожа, чем не похожа.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick15 февраля 2014 в 14:44

Зачем? Нынче модно иметь машину по типу внедорожника с проходимостью как у оки. Ну и мода.

1
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand17 февраля 2014 в 02:11

она похожа только типом кузова, так же можно сказать что она похожа на тигуан и дастер, морда совершенна иная, линия остекления тоже.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий17 февраля 2014 в 03:25

Проходимость Оки многим нынешним кроссоверам и не снилась. Я вполне серьёзно, кстати.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maverick
Maverick17 февраля 2014 в 06:52

Ну это понятно что ее если что можно перенести на руках. Я имел ввиду собственную проходимость.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra18 февраля 2014 в 05:00

ну может быть...

0
  • Ответить
Прикрепить картинку