Китайская JAC назвала рублёвые цены на свои новинки

22 января 2014

Компания JAC анонсировала три новинки для российского рынка и их комплектации. В скором времени могут стартовать продажи седана JAC J5 и кроссовера JAC S5. Позднее - хэтчбека J2. Цены на некоторые комплектации автомобилей уже известны.


На фото: седан JAC J5. Длина - 4 590 мм, ширина - 1 770 мм, высота - 1 470 мм.  Если судить по габаритам, то это однозначный конкурент Ford Focus и Volkswagen Jetta. Дизайн неплох. Возможно, потому, что китайцы обратились за помощью к ателье Pininfarina.

Для JAC J5 предусмотрено два двигателя. Оба бензиновые. Один из них имеет объём 1.5 литра и мощность 112 л.с. В паре с ним предлагается 5-скоростная «механика». Второй чуть мощнее - 142 л.с. мощности и 1.8 литра объёма, и агрегатируется только с «автоматом».

Цены на комплектации JAC J5

Комплектация

Двигатель

Цена

Elegant 1.5 479 000
Luxury 1.5 509 000
Luxury AT 1.8 549 000

В базовую комплектацию входит: передние и задние противотуманные фары, фронтальные подушки безопасности, ABS+EBD, ГУР, кондиционер, радиомагнитола с USB и 6 динамиками, задний парктроник, электростеклоподъёмники всех дверей.

Финальный титр гласит: «Свiт змiнився. Сучасне авто вже поряд» («Мир изменился. Современное авто уже рядом»).

Более дорогие комплектации дополнены климат-контролем, кожаным салоном, люком с электроприводом, CD-магнитолой, дополнительной подсветкой дверей и багажного отделения, климат-контролем, сиденьями с регулировкой в 8 положениях. 


На фото: JAC S5. Клиренс кроссовера - 180 мм. Габаритная длина - 4 475 мм, ширина - 1 840 мм, высота - 1 680 мм. «Автомобиль был сделан в России, поэтому каждая деталь тщательно подобрана и проверена», пишут на официальном сайте.

Для кроссовера JAC S5 предусмотрено два двигателя: атмосферный и турбированный объёмом 2.0 литра. Мощность 130 и 150 л.с. соответственно. Комплектации две: Superb 2.0 и Luxury 2.0 TL. В состав первой входит: передние и задние «противотуманки», фронтальные эйрбеги, ABS+EBD, система курсовой устойчивости, система контроля давления в шинах, кондиционер, мультируль; навигация, задний парктроник, центральный подлокотник, электростеклопоъёмники всех дверей, радиомагнитола с USB и 6 динамиками, задний парктроник.

В ролике оригинально только начало, в остальном - те же трюки, что и в видео с JAC J5, но выполненные на кроссовере.

Исполнение Luxury 2.0 TL дополнительно оснащается кожаным салоном, трекшн-контролем, системой помощи при спуске и при подъёме. Стоимость кроссовера 640 000 и 719 000 рублей.


На фото: JAC J2 длиною 3 535 мм. Ширина авто - 1 640 мм, высота - 1 475 мм. Пятиместный хэтчбек весит 915 килограммов.

JAC J2 укомплектован 3-цилиндровым бензиновым мотором мощностью 68 л.с., который работает в паре с 5-скоростной МКП. В базовой комплектации есть кондиционер, но нет ни одной подушки безопасности, электростеклоподъёмники только для передних дверей.

Мультипликационный анимационный ролик о ярком и стильном JAC J2. 

В Luxury появляется ABS+EBD, передние противотуманные фары, эйрбеги, задние электростеклоподъёмники, задний парктроник. Цен на хэтч не огласили.

Автомобили под брендом JAC выпускаются на украинском «Богдане». Ранее сообщалось, что кроссовер JAC J5 будет выпускаться на российском предприятии «Дервейс».

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: TDK
TDK22 января 2014 в 05:23

Задолбали уже машины копировать...

-6
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok22 января 2014 в 06:31

никогда ещё не встречала этот убогий шильдик на улицах нашего забавного города ))

-2
  • Ответить
аватар пользователя: stan75
stan7522 января 2014 в 09:02

С такими ценниками у них нет шансов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Женек163
Женек16322 января 2014 в 14:00

Китайцы идут! И кто то же будет покупать эти машина за такие цены!Никогда в жизни не променяю свою приору на китайца!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dagon
Dagon22 января 2014 в 16:49

Похоже, китайцы думают, что количество идиотов в России увеличивается. Впрочем, не так уж они и не правы...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Женек163
Женек16323 января 2014 в 15:02

Ездил я на китайце а если конкретней то на джили эмгранд да не просто а зимой в мороз это просто что то с чем то незабываемый аттракцион громыхает все и ходит ходуном не только внутри но и снаружи! Хочу привести еще один пример в нашем городе пару лет назад одно крупное такси закупило в свой автопарк Лифанов солано около 30 штук так через полгода не одного в живых не осталось делайте выводы.Красивая внутри и снаружи а по факту консервная банка я думаю и ваш м11 из той же серии.Я считаю что если денег не хватает на нормальную машину лучше взять нашу новую или подержанного японца или американца но никак не китайца. Для меня взять китайца это как кроссовки абибас Это чисто мое мнение и случаи из жизни.

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok22 января 2014 в 06:33

ну что Вы так, китайцы стараются, прямо как для себя ))

2
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand22 января 2014 в 07:10

похоже у вас нет крайслеров - китайцы сделали точную копию их старого шильдика

3
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7722 января 2014 в 16:31

убогий? эта развеселая звездочка вам кажется убогой?

0
  • Ответить
аватар пользователя: igor-donch
igor-donch23 января 2014 в 02:50

три года езжу на китайце ,а не давно проехал на приоре , даром давать будут не возьму. Прежде чем хаять китайские авто "как некоторые продажные журналы". Хотя-бы проехались.А на счет копирования так наш автопром лучше научился копировать чем десятилетиями переделывать одно убожество в другое. Езжу на чери м11 и принципиально значек не снимаю.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok22 января 2014 в 07:19

вероятно, да) или я просто такая "внимательная" :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK22 января 2014 в 08:39

Скопированный Хендай ix35 вы считаете старанием ?:))))))

-5
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok23 января 2014 в 02:21

по отношению к кактегории авто - да)

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK23 января 2014 в 05:10

вот кстати чери м11 это не копия :) так что по этому поводу ничего не скажу :) одна из единиц китайских моделей , которая не скопированна

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok22 января 2014 в 09:43

а что там катигорично плохого? я не говорю, что это крутяцкие машины, но, возможно, и у них есть свои почитатели)) для кого-то же они их делают)

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK22 января 2014 в 12:26

ну это же глупо , ездить типо на Хендай ix 35 на удешевленной копии уже существующего автомобиля , почему нельзя придумать что-то свое , неужели меня никто не поддержит ? точно так же я не говорю что ix35 крутяцкая машина , но копировать то ее зачем ?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7722 января 2014 в 16:28

при должной фантазии можно предположить, что китайцы предлагают миру и россиянам в частности более дешевый вариант ix 35)

я не поддерживаю копирования, но у китайцев по крайней мере раньше был действительно огромный, прямо таки жирный плюс - цена.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok23 января 2014 в 02:20

ой-ой, милый TDK, не давите на меня так, мне уже дышать тяжело и животик разболелся) впрочем, вы меня почти убедили)) благодарю))

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK23 января 2014 в 05:35

извиняюсь :) даже не думал давить на вас :)))

-1
  • Ответить
Прикрепить картинку