Седан Hyundai i40 получил новый мотор и стал «бюджетнее»

28 февраля 2014Седан Hyundai i40 получил новый мотор и стал «бюджетнее»

Компания Hyundai привезла в Россию седан i40 с новым двигателем, который позволили сделать минимальную ценовую планку на автомобиль ниже прежнего. Теперь цена базовой комплектации составляет 849 900 рублей.


«Комфортное» исполнение седана i40 предусматривает наличие кондиционера, аудиосис- темы с 6 динамиками, датчика света, электростеклоподъёмников, обогрева зеркал, 7 подушек безопасности.

Теперь седан Hyundai i40 можно выбрать с новым двигателем GDI (непосредственный впрыск топлива) объёмом 1.6 литра и мощностью 135 л.с. Новое «сердце» работает в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач и доступно для базового исполнения Comfort.

До настоящего времени для комплектации Comfort был доступен 150-сильный мотор объёмом 2.0 литра в паре с механической коробкой. Цена автомобиля составляет 879 900 рублей. Таким образом, появление менее мощного двигателя сделало седан Hyundai i40 доступнее на 30 000 рублей. Однако среди конкурентов можно найти варианты дешевле: Ford Mondeo (от 769 000 рублей), новый Opel Insignia (от 797 000 рублей). Почти столько, сколько за Hyundai i40, просят французы за свой C5 - от 826 000 рублей. 


Топовая комплектация Advance предлагается с двухлитровым мотором мощностью 178 л.с. и «автоматом». Купить Hyundai i40 в «максималке» можно за 1 269 900 рублей. 

В Hyundai решили пересмотреть пакет дополнительных опций «Хайтек» для появившейся осенью 2013 года версии i40 Advance. Цена предложения - 50 000 рублей. За эти деньги седан дополнительно оснащается: передними сиденьями с улучшенным профилем и вентиляцией, памятью настроек кресла водителя; системой адаптивного головного освещения с автоматической регулировкой угла наклона/поворота и формы светового пучка; аудиосистемой премиум-класса Infinity с внешним усилителем и сабвуфером. Предлагай новые комплектации для Hyundai i40 - не предлагай, а россиянин ждёт Solaris, обновлённая версия которого может появиться в России уже в этом году...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава28 февраля 2014 в 02:38

К сожалению при беглом взгляде можно перепутать с Солярисом, более дорогому i40 это не делает чести

4
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02228 февраля 2014 в 02:48

"МАТЕРИАЛ В РЕЖИМЕ ОБНОВЛЕНИЯ, а пока вы можете неистово и иступлённо поискать в нашем тексте опечатки:)" улыбнуло)))) самоирония это хорошо. Будем искать. Буду вашим внештатным критиком)))
2 литровый -149 л.с так то))) Пока в режиме обновления, без обид, буду указывать ошибочки)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar28 февраля 2014 в 02:47

Держи краба, парень! Всегда говорил тоже самое

2
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает28 февраля 2014 в 03:37

Приветствуем, Андрей! Тогда уж не 2-литровый, а объёмом 1 999 куб. см. Вы уверены, что 149 л.с.? Может, расскажете тогда откуда снимали эти показания - с колёс? С маховика? И уж если на то пошло, то ради интереса можете взять данные мощности этого мотора в кВт, чтобы уж наверняка, перевести в л.с., умножив на 1.0139 и округлив. Ради интереса загляните на оф.сайт Hyundai в России и обязательно отправьте им письмо с сообщением о том, что они не правы, когда говорят, что у двигателя Nu объёмом 2.0 литра мощность составляет 150 л.с.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets28 февраля 2014 в 15:21

все они на одну рожу

1
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02228 февраля 2014 в 04:00

да в простонародье так и говорят что 150 л.с. а точнее 149,6. Обратил внимание так как у меня у самого такой двигатель на ix35. Ну в принципе сами просили проверить точность текста)))) а то можно написать что i40 ну или i41, какая тогда разница))) Без обид. Это как с Пежо передний или полный привод, помните? меня этот вопрос очень интересовал, а вы как бы само собой разумеющиеся ответили что типа передний и точка)) ну тогда мы с Вами сошлись во мнении , что существуют "одноклассники" и с полным приводом и очень важно указывать тип привода. И с тех пор я особено тщательно Вас контролирую))) принцип так сказать))) Добьюсь от Вас профессионализма. Сделаю из Вас Мегажурналиста))))
С Уважением Андрей022.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02228 февраля 2014 в 04:11

кстати по поводу с чего замеряли мощность, корейцы судя по всему с двигателя, так как с колес намного меньше получится. Вот ссылка на это, людям стало интересно что как. ( снимали с аналогичного двигателя KIA Sportage 3. ) http://chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view;=article&id;=534:kia-sportage-iii-20&catid;=59:2011-02-13-13-41-35&Itemid;=86

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает28 февраля 2014 в 04:10

Вот это заявочка! Спасибо, сенсэй!:) Только с i40 и i41 вы уже перегибаете:) И да, как очередь на "Дастер"? Продвигается? Или решили выбрать другой автомобиль?:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает28 февраля 2014 в 04:13

Корейцев за это часто ругают, что они мощность с маховика пишут, как мощность с колёс.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02228 февраля 2014 в 04:13

дастер заказан и сестра его получит в мае))) а намек что у меня дастер в ожидании, неверен))) у меня Hyundai ix35 в наличии))) 4WD АКП

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает28 февраля 2014 в 04:18

Я и не намекал, как раз спрашивал про сестру и её мужа:) Не ищите, пожалуйста, в моих словах каких-то подколов:) Про ix35 знаю, вы уже несколько раз обмолвились о нём в комментариях:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02228 февраля 2014 в 04:25

аха))) значит и меня контролируете?!))) Кстати вот идея для статьи, кто как замеряет мощность заявленную в тех пераметрах. Я даже например мало что знаю об этом, может еще кому то станет интересно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает28 февраля 2014 в 04:27

Мы думали над этой темой, спасибо. Возможно, что в скором времени будет цикл статей, посвящённых автоликбезу:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает28 февраля 2014 в 04:27

А контролируем мы каждого:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02228 февраля 2014 в 04:31

Буду ждать) Ну вот и приятно стало общаться, я вчерашнюю желчь выплюнул и Вы тоже похоже)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку