Российский Hyundai i40 получил новый двигатель с прямым впрыском

30 октября 2013Российский Hyundai i40 получил новый двигатель с прямым впрыском

Российский офис компании Hyundai объявил о начале продаж седана i40 в новой комплектации с новым двигателем. У универсала изменений в подкапотном пространстве не случилось, но зато добавился ещё один вариант оснащения - самый топовый.


С новым 178-сильным GDI Hyundai i40 сможет разгоняться до ста километров в час за 10 секунд, а максимальная скорость седана составляет 211 км/ч. Расход топлива - 7.7 литра.

Седан Hyundai i40 в комплектации Advance оснащается новым двигателем с системой непосредственного впрыска топлива. Объём мотора составляет 2.0 литра, а мощность равна 178 л.с. В паре с ним работает только шестискоростная автоматическая коробка передач. В этой комплектации в список опций седана добавились задние боковые подушки безопасности, панорамная крыша и решётка радиатора с двумя горизонтальными хромированными полосами. Цена на новое исполнение Hyundai i40 - от 1 249 000 рублей.


Hyundai i40 в кузове «универсал» по-прежнему комплектуется одним из доступных двигателей в зависимости от комплектации. Можно выбрать между бензиновым двухлитровым мотором мощностью 150 л.с. и «дизелем» объёмом 1.7 литра и мощностью 136 л.с. Оба поставляются с «автоматом».

Универсал Hyundai i40 нового мотора не получил, но на новый уровень оснащения вышел. Автомобиль в комплектации Advance можно купить также за 1 249 000 рублей. В новой комплектации появились задние боковые подушки безопасности, панорамная крыша, раздельное освещение заднего ряда сидений и электропривод крышки багажника. 

Напомним, что в августе российский офис Hyundai поднял цены на седан i40. Цена прыгнула вверх на 10 000 рублей на всех комплектациях, где присутствует механическая коробка передач. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 830 октября 2013 в 03:11

Ну слушайте, откуда берутся такие классные цвета машин на фото? :) почему я в городе такой "цветастой" красоты не вижу? (я о первом фото). Может, авто просто грязные...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай30 октября 2013 в 09:22

блин, такой большой, такой класный

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята30 октября 2013 в 14:37

Уау!!! Если бы хендай не сказала что является топовым брендом никогда бы не узнала сама. Спасибо за информацию - учтем.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7730 октября 2013 в 18:45

Эти ребра на боковинах смотрятся отлично)) а то что новый двигатель - тоже хорошо)

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка31 октября 2013 в 02:55

Новый двигатель - хорошо. Но блин, 178 лошадей и аж 10 секунд до сотни. Вес кузова во имя безопасности плюс задушенный эконормами мотор... И нахера нужен прямой впрыск?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16330 октября 2013 в 03:44

потому-что все как нубы! либо белый, либо цвета "ведро" (серебристый), либо чёрный выбирают... люди просто не любят наверное выделятся из толпы себе подобных...

2
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята30 октября 2013 в 14:38

Скорее всего дело просто в доработке самих фотографий.

0
  • Ответить
аватар пользователя: psix
psix30 октября 2013 в 15:35

ваш сарказм не уместен, живете стереотипами

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка31 октября 2013 в 02:55

дааа, рёбра шикарные. Редкой красоты у корейцев получился универсал.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает31 октября 2013 в 03:55

Мята, мы не писали, что Hyundai - топовый бренд. У каждой модели есть топовые комплектации, именно об этом шла речь в первом абзаце:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает31 октября 2013 в 03:58

Одно из преимуществ прямого впрыска - сокращение потребления топлива, что в свою очередь сказывается на экологичности (если не в выбросах, то хотя бы в заботе о недрах земли). Во многих источниках указывается, что прямой впрыск позволяет экономить до 13% топлива по сравнению с системой распределённого впрыска.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 830 октября 2013 в 05:17

Мм... Я просто практически не бываю в автосалонах, думаю, может наш город обделяют и не представляют таких цветов :) П.С.: ненавижу серебристый цвет на авто. Прямо тошнит. Простите, поклонники серебристого :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets30 октября 2013 в 10:38

черный - строго, четко. классика жанра.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16330 октября 2013 в 05:55

Если что - Самара в 40минутах езды - там Автосалоны не такие жопошные как у нас, а в Москву за машиной уедете - вам там скидку тысяч 50 дадут + в подарок какой-нибудь зимний пакет гарантирован... всё зависит от конкуренции - чем больше автосолонов в городе - тем лучше предложения от них и уступок в виде бонусов - Москва в этом плане самая привлекательная....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7730 октября 2013 в 18:43

Да, конкуренция двигатель всего процесса бизнеса.. тоже замечала, что в москве автомобиль выгоднее покупать, причём солидно так выгоднее))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 02:53

Чо правда? За какой машиной ездили, если не секрет? Или знакомые гоняли? Иномарочка, наверное...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16331 октября 2013 в 03:02

Хонда аккорд на 250 000 дешевле вышла + комплект резины, Хёндай солярис Хэтч жене тоже покупал там на 45 000 скидку уболтал менеджера + в подарок доп опции... и многие знакомые и друзья не берут машины у нас, все едут и мониторят автосалоны...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 03:53

Стиг, спасибо:) Не знал, не знал... попрактикую ближе к весне, наверное:)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку