Hyundai Solaris подорожал

11 января 2013

Hyundai повысил цены на одну из самых популярных моделей - Solaris. Седан в минимальной комплектации подорожал на 14 000 рублей, а хэтчбек - на 2 000 рублей. 

В базовое оснащение автомобиля входят: две подушки безопасности, передние электростеклоподъёмники, центральный замок, аудиоподготовка, иммобилайзер, ABS+EBD, полноразмерная "запаска", ркгулировка ремней безопасности по высоте и подготовники заднего ряда сидений. 

Cедан Hyundai Solaris в комплектации Classic 2013-го модельного года с двигателем объёмом 1.4 литра и мощностью 107 л.с. отныне будет стоить 459 000 рублей вместо прежних 445 000 рублей. Хэтчбек в этом же оснащении стал дороже на 2 000 рублей - 443 000 против 445 000 рублей. Автомобили со 123-сильным двигателем объёмом 1.6 литра подорожали так же на 14 000 и 2 000 рублей соответсвенно. Для удобства мы разместили цены на остальные комплектации в виде таблицы.

КомплектацияТип кузоваЦена на автомобили 2012 года выпускаЦена на автомобили 2013 года выпуска
Classic (1.4 литра; 107 л.с.) седан 445 000 рублей 459 000 рублей
Classic (1.6 литра; 123 л.с.) седан 485 000 рублей 499 000 рублей
Optima (1.4 литра; 107 л.с.) седан 475 000 рублей 489 000 рублей
Optima (1.6 литра; 123 л.с.) седан 495 000 рублей 509 000 рублей
Comfort (1.4 литра; 107 л.с.) седан 523 000 рублей 537 000 рублей
Comfort (1.6 литра; 123 л.с.) седан 543 000 рублей 557 000 рублей
Family (1.6 литра; 123 л.с.) седан 624 000 рублей 638 000 рублей
Classic (1.4 литра; 107 л.с.) хэтчбек 443 000 рублей 445 000 рублей
Classic (1.6 литра; 123 л.с.) хэтчбек 483 000 рублей 485 000 рублей
Active (1.4 литра; 107 л.с.) хэтчбек 487 000 рублей 492 000 рублей
Active (1.6 литра; 123 л.с.) хэтчбек 507 000 рублей 512 000 рублей
Style (1.4 литра; 107 л.с.) хэтчбек 523 000 рублей 528 000 рублей
Style (1.6 литра; 123 л.с.) хэтчбек 543 000 рублей 548 000 рублей
Dynamic (1.6 литра; 123 л.с.) хэтчбек 624 000 рублей 629 000 рублей

Напомним, что в этом году ещё один производитель поднял цены на свои автомобили. Так, Renault переписал ценники на весь модельный ряд. Доступные модели, такие как Logan и Duster, подорожали на 10 000 и 20 000 рублей соответственно.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Mr_Untouchable
Mr_Untouchable11 января 2013 в 13:18

Ну и новости:) Возмущаться, я так думаю, бессмысленно?:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан11 января 2013 в 14:49

а у меня на фирме зп урезали, ну и дела)

0
  • Ответить
аватар пользователя: IgorQ
IgorQ11 января 2013 в 16:51

твоя фирма? ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский11 января 2013 в 23:43

На иномарке за 459 000 рублей нет климат-контроля и это вызывает недоумение . Зачем такую покупать ? Когда же они научатся делать машины ? Корейцам есть у кого учиться и к чему стремиться . Наша LADA Granta намного лучше и современнее . "Гранты" и покупают явно лучше . Хотя надо отдать должное - завод КИА прежде выпускал велосипеды , а теперь машины той же марки . Если бы не рынок России , трудно пришлось бы корейцам. Но на лицо лишь неблагодарность : явно завышенные цены на машины не очень достойного качества и бедно укомплектованные .

-6
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets12 января 2013 в 04:23

реально, приора в той же комплектухе стоит на 100тыщ дешевле... 354тыщи-норма 21703-21-045
на кой хрен он нужен такой солярис...

-2
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR12 января 2013 в 06:03

А теперь все умники, живущие в Тольятти, идем отдел кадров Автоваза, получаем временный пропуск и шахматку и сходите на линию сварки это приоры и убедитесь, что она консервная банка, которая не стоит своих денег, я бы лучше гранту или калину взял.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский12 января 2013 в 11:41

К терминатору никакого доверия нет , потому что просто болтун и провокатор . Такие на базаре семечками торгуют . Я бы ему присвоил главный приз по итогам 2012 г за провокационные слухи "о прекращении выпуска седанов Лада Гранта " на АВТОВАЗе . За эту наиглупейшую "утку" терминатору ... дырку от бублика и послать его на хундай в командировку .

-2
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский12 января 2013 в 12:12

А что касается самого "корейца" по имени "солярис" , то все-таки страшноват он как спереди , так и сзади . Если кто-то неизлечимо болен иномарочной болезнью , то уж лучше WV Polo или Opel Astra . ... И все-таки , положа руку на сердце, предпочтительнее русская LADA Granta в компл. "люкс" . Как ни "крути" , а Granta выигрывает в частностях и в целом . Союз Granta и Kalina-2 будет победоносным и самым привлекательным . Если честно , рядом с LADA Granta и Kalina-2 тот же "солярис" кажется особенно убогим . Ему только рядом с "китайцами" стоять- тогда он еще как-то протянет . Все познается в сравнении , друзья ! Ему бы цену урезать тысяч на 100 - тогда продажи были бы чуть получше . Без климатической системы "кореец" должен стоить тысяч 300-320 , но и в этом случае наши LADA надерут ему уши и помогут открыть глаза пошире на особенности рынка России .

-3
  • Ответить
аватар пользователя: пилот
пилот12 января 2013 в 13:38

Opel astra уже другой класс и стоит дороже, а солярис стоит своих денег,а за приору жалко 430 т.руб отдавать, еще неизвесно сколько будет стоить калина-2.

2
  • Ответить
аватар пользователя: BaHo
BaHo12 января 2013 в 17:22

русский ты больной видимо в дурке интернетом пользоваться разрешили что ты за чепуху пишешь ,ты и есть здесь самый болтун и провокатор тебе 5 лет что ли по мне так только больной может так яросно доказывать что гранта выигрывает во всем, в сотый раз повторяю гранта это один из худших современных автомобилей .Вызови такси "командиръ" там хундаи прокатись хотя бы на заднем сидении не надо быть спецом чтобы понять что в салоне гораздо приятнее находиться чем в той же гранте ,да хундай дороже на 100 т. но все же лучше на 150.

3
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker12 января 2013 в 21:54

Русский проснулся! Без тебя было скучно

1
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK13 января 2013 в 10:34

вы че с дубу рухнули ребят?ну не серьезно сравнивать калину с солярисом ,хватит уже всем давно известно что Российский автопром г..но,

6
  • Ответить
аватар пользователя: @Михась@
Сережкин Миша16 января 2013 в 13:03

народ кто порошит солярис, вы хоть пользовались машиной? или тазы валят это самый весомый аргумент?

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK19 января 2013 в 01:03

Солярис смотрит на Приору,Калину и Гранту как на говно ....:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: kereser veres
veres kereser4 февраля 2014 в 17:03

лично меня Солярик радует, езжу за городом, до 120 км/час, проблем вообще не каких, эксплуатирую авто более года, покупал в элекс полюс по кредиту, уже и погостить успел, все ок. Солярик лучший.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан12 января 2013 в 08:39

не моя) я работник)

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets12 января 2013 в 16:36

дык приора за 430 имеет свистелок и перделок больше в разы чем солярис за 460)
как ни крути, если отбросить "люблю российские авто/не люблю" и просто посчитать всякие девайсы, то люкс приора сделает стандарт от хендай, и стоить будет дешевле...)

-4
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский12 января 2013 в 22:36

ВаНо ,ты так говоришь , будто я в глаза "корейцев" не видел и не катался на них ... . К чему ты так умничаешь ? Хочешь за "вумного" сойти ? Кстати , я дочери своей в свое время подарил "Gets", ну и что ? Это не меняет картины . Купил то , что хотела . Так она по Самаре в год не более 5 тыс.км наезжает . А мой друг за три года на Kalina свыше 200 тыс. км пробежал . Если я посоветую ему "корейца" , он со мной от обиды неделю разговаривать не будет . Кстати , один из моих приятелей "попал" на "акценте" : блок двигателя оказался с трещиной . ... Двигатели солярисов склонны к перегреву , салон полон "сверчков" и других "насекомых" , подвеска того же соляриса дорогу не держит . Я посмотрю , что будут делать их владельцы через пару лет , когда машины начнут сыпаться , но ремонту не подлежат . Эти "иномарки" по качеству далеки от нормы , а по цене

-5
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-13 января 2013 в 04:54

если цену соляриса урезать продажи лучше не станут, а все потому, что и так производства загружены на несколько лет вперед

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан15 января 2013 в 03:49

опель в германии за машину не считается)

0
  • Ответить
аватар пользователя: NMEL
NMEL28 января 2013 в 12:02

Извините, конечно, но свои кровно заработанные совершенно не хочется потратить на русское "ведро с болтами". (((

0
  • Ответить
аватар пользователя: BaHo
BaHo13 января 2013 в 06:35

Идеального автомобиля нет ,да корейцам также далеко до японцев как твоей гранте до корейцев так что не неси чепуху , кстате лично я за акцент слыхал только хорошее простой в ремонте качественный ,быть может твой знакомый его б/у взял.А качество солярисов уже через год будет видно по тем же таксистам и я думаю плохих отзывов не будет.Да и раз ты так гранту защищаешь то скажи в ней не полно сверчков достаточно ли она качественная ,да и запчасти в магазине не найдешь а если и найдешь то цена на нее будет не дешевле чем на солярис .Корейцы уродливы протри глаза это на гранту без слез не взглянешь, корейцы и берут дизайном все блестит красиво светиться на это покупатель и клюет при этом отказываясь от более качественных но более серых японцев и европейцев, да и бюджетные японцы все таки на соточку подороже будут корейцев или комплектации победнее.Ты хочешь что ли сказать что ты умнее что ты взял гранту а кто то дурак что взял соляриса ,сколько людей столько мнений но твое мнение нездоровое

2
  • Ответить
аватар пользователя: BaHo
BaHo13 января 2013 в 07:04

Ты и есть тут самый провокатор !!! Не спроста же люди пересаживаются на иномарки и я лично еще ни от кого из таких людей не слышал негативных мнений все довольны своим выбором .А то что ты тут лечишь для кого это все? Все здесь ездят или раньше ездили на вазовских машинах и садясь даже в китайку говорят что гораздо лучше вазовской о чем тут говорить дураков становиться все меньше люди начинают понимать что со стороны автоваза производить для своих граждан такие х..еновые автомобили это просто хамство при этом еще пытаются внушить людям (как ты сейчас) что с каждым днем автоваз делает все более качественные авто а на деле все удешевляют и удешевляют .

4
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан15 января 2013 в 03:50

скрипку нахуй брать

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets18 января 2013 в 10:48

да не бери, епта) паганини)

1
  • Ответить
Прикрепить картинку