Продажи Ford Focus упали на 54%

20 февраля 2014Продажи Ford Focus упали на 54%

По итогам января 2014 года продажи бестселлера компании Ford, модели Focus, сократились более чем в два раза - дилерам удалось продать лишь 2 027 автомобилей, против 4 384 автомобилей годом ранее. В начале 2014 года многие автомобильные компании показали спад продаж, и наиболее заметен он в отношении популярных моделей: так, заметный спад продаж зафиксирован у Lada Granta (-22%), Lada Kalina (-29%), Renault Sandero (-20%), Chevrolet Niva (-21%), Lada 4x4 (-33%) и Kia Sportage (-23%), однако Ford Focus лидирует в этом печальном списке с большим отрывом... Вместе с тем в целом специалисты комитета АЕБ не видят в сложившейся ситуации повода для тревоги - январские продажи на российском авторынке оттянул на себя успешный декабрь 2013 года - за счёт окончания госпрограммы поддержки кредитования. Тенденцию развития в полной мере должен показать февраль.


Ещё недавно бывший завсегдатаем первой десятки бестселлеров,

Напомним, что в 2013 году Ford Focus стал самым продаваемым автомобилем в Европе, однако в России события развивались по другому сценарию - в августе 2013 года на заводе во Всеволжске, где собирают Focus, было сокращено производство и штат сотрудников; одной из причин этого Carobka.ru называла смещение покупательского интереса в среднем ценовом сегменте от седанов к классу SUV. В начале февраля 2014 года компания Ford Sollers подняла цены на Ford Focus - подорожание составило 8 000 - 10 000 рублей, а цена базовой комплектации достигла 589 000 рублей. Это обстоятельство также не могло не повлиять на спрос.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: rubik163
rubik16320 февраля 2014 в 09:04

"цена базовой комплектации достигла 589 000 рублей. Это обстоятельство также не могло не повлиять на спрос."-не также,а в первую очередь!

6
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава20 февраля 2014 в 09:08

Слишком дорого потому и упали

2
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton20 февраля 2014 в 09:09

Все авто дорожают. Вон круз уже от 650 стоит. Это, вообще, финиш.

5
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка20 февраля 2014 в 09:20

Продажи Фокуса упали на 54%, самое время поднять на него цены
сейчас все так делают

5
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar20 февраля 2014 в 09:56

в феврале картина должна быть примерно такой же, думаю. Если не хуже

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar20 февраля 2014 в 09:57

а уж если девальвация пиз***ёт...

2
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie20 февраля 2014 в 10:11

ну его же за бугром собирают.. деревянный падает, так что ожидаемо) конвертация банальная

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sashan 63
Sashan 6320 февраля 2014 в 12:06

лучше купить RIO в предмаксималке чем голый FOCUS за те же деньги, имхо)

5
  • Ответить
аватар пользователя: IcePriest
IcePriest21 февраля 2014 в 00:52

Фордовцы сами виноваты - если народ голосует рублем за кроссоверы, так их и везите. Где обещанный экоспорт???
У рено вон дастер тоже продажи с логана и сандерика на себя перетянул, а у форда только дорогая и мало кому интересная куга...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka21 февраля 2014 в 03:24

Неудачное авто. У меня ФФ2, классная машина. Сейчас хочу менять на что то новое, посидел в ФФ3 и разочаровался в нем. Тесный, низкий, не едет. Пластик в салоне деревянный. При этом стоимость 2х литрового, в нормальной комплектации почти 800 тыс.руб.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: carlson
carlson21 февраля 2014 в 03:36

А пусть еще цены больше подымают может тогда доних дойдет что у людей бобла нет,да и за пустышку отдавать такие деньги не каждый готов.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Пельмешка
Пельмешка20 февраля 2014 в 09:35

в любой непонятной ситуации повышай цены на авто

7
  • Ответить
аватар пользователя: ☆Geras'☆
Alexey Gerasimenko20 февраля 2014 в 15:21

а лучше купить рио на года 2013 на несколько десятков тысяч дешевле.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets20 февраля 2014 в 15:28

да ну нееет... лучше уж фф

0
  • Ответить
аватар пользователя: rafael-tlt
rafael-tlt20 февраля 2014 в 15:41

Фокусы продаваемые в России, собирают не за бугром как вы считаете, а в гор. Всеволожск, так что конвертация тут не причем

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка21 февраля 2014 в 02:03

Кошмар... "Февраль - достать чернил и плакать..."

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sashan 63
Sashan 6320 февраля 2014 в 15:41

Ну если вы привыкли переплачивать за все, то флаг вам в руки! p.s. рио со всех сторон выглядит как минимум не хуже а где-то и лучше...но у всех вкусы разные

1
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12320 февраля 2014 в 19:10

А комплектующие тоже там выпускают или привозят из за бугра?

0
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie21 февраля 2014 в 03:48

хотите сказать, что форд не имеет ничего с нашего производства?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets20 февраля 2014 в 23:13

все эти рио,полоседаны,солярисы имеет смысл брать только в минималке...
как ни крути это бюджетное ведро, пусть и нашпигованное всем...
сид, i30, фф, и тд уже выше уровнем..

3
  • Ответить
Прикрепить картинку