Ford представил концепт субкомпакта Ka следующего поколения

13 ноября 2013

Ford показал, как будет выглядеть самая маленькая модель, субкомпактный Ka, в ближайшем будущем - в Бразилии компания представила прообраз Ka, которому с большой долей вероятности будет полностью идентична будущая серийная модель.


Новое поколение Ford Ka будет делить платформу с Fiesta, а нынешнее использует «тележку» Fiat 500. При этом стоит на 2 000 евро больше, чем «пятисотый», а продаётся значительно хуже.

Место премьеры концепта неслучайно - его внешность разработана бразильским дизайн-подразделением Ford, тем самым, силами которого был создан EcoSport. Базируется субкомпакт на платформе Fiesta, а в гамму моторов предварительно включены 3-цилиндровый 80-сильный бензиновый двигатель и 4-цилиндровый дизель DuraTorq объёмом 1.4 или 1.5 литра. Для бразильского рынка будет предложен также 1-5-литровый битопливный мотор, потребляющий этанол и бензин и выдающий в зависимости от топлива, соответственно, 111 л.с. или 107 л.с.


Концепт Ford Ka - уже не первая удача бразильской дизайн-студии компании. Эти же ребята придумали стильный EcoSport.

Примерная дата начала производства в Бразилии уже известна - середина 2014 года. На какие рынки попадёт новый Ford Ka, пока неизвестно. Но и сам факт запуска этой модели не может не радовать, ведь одно время компания и вовсе хотела отказаться от разработки модели Ka следующего поколения, так как текущее не приносило должной прибыли. В России, например, эта модель не продаётся, и более того, в прошлом году прекратились поставки её «старшей сестры» - Ford Fiesta. Основной вал российских продаж Ford приходится на более крупные Focus и Mondeo, суммарный объём выпуска которого во Всеволжске перевалил за 50 000 штук.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-13 ноября 2013 в 08:46

фары солярис напоминают

2
  • Ответить
аватар пользователя: DenZzeuro
DenZzeuro13 ноября 2013 в 09:02

Где-то я уже видел подобное. Что-то все новые машины, как под копирку выходят

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 ноября 2013 в 09:08

Какое-то безликое авто, соглашусь с DenZzeuro.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih13 ноября 2013 в 09:11

типичный жоповоз. таких немерено..хвалить и ругать незачто. безликая поделка

1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава13 ноября 2013 в 09:35

Прикольный аппарат, я бы наверное даже взял в кузове три двери если будет такой, поставить диски побольше и будет нормально

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята13 ноября 2013 в 12:35

Мама родная форд ка то самая прикольная машинка во всей линейке форда была. Ее вернули, фанаты будут рады.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 ноября 2013 в 00:56

"Ford показал, как будет выглядеть самая маленькая модель, субкомпактный Ka, в ближайшем будущем" - самая маленькая у Форда или вообще?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru14 ноября 2013 в 02:15

Автовазу нужно поучится у Форда делать не дорогие и надежные автомобили.

0
  • Ответить
аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка15 ноября 2013 в 01:58

Слуште, а кто в курсе, щас реально купить ford ka???!?! офигенная машинка, наверное щас недорого можно взять годов 1996-1997-1998? Посмотрел характеристики, глянул ещё раз на внешность - блин, офигенно! Кто подскажет, какая у этих машинок сейчас средневзвешення цена по рынку. Какие отзывы? Что с ремонтом, запчастями? Буду благодарен за любую инфу! Заранее большое спасибо!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 10:02

Название: "Ford выКакал новый Ka"

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 ноября 2013 в 09:07

Фух, значит, мне не показалось. Впрочем, и авто, и мобилы... скоро люди будут рожать одинаковых людей под стандарты красоты, чтобы жить было удобнее.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16313 ноября 2013 в 10:06

Сзади точно кто-то из китайцев.. толи чери, толи ещё похожая муть....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16313 ноября 2013 в 10:08

смотря цена какая ещё будет... а так Астра в разы лучше тогда 3х дверка...

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята13 ноября 2013 в 12:35

Жоповоз это лада грента.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Соловей
Соловей Сергей13 ноября 2013 в 19:50

Эта хоть выглядит по человечески

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 10:00

да он вообще на hyundai i10 смахивает целиком и полностью

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 10:02

Ну... это смотря какой рост и какой длины ноги. Мужику такое авто не очень будет, думаю. Интересно, какая длина колесной базы у этого Ка

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава13 ноября 2013 в 11:20

Я не думаю что будет дорого ведь Форд Фокус класс С стоит от 570.500 а этот форд как по мне класс В, астра GTC безусловно лучше

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 ноября 2013 в 00:56

вспомним "Мы" Замятина... не всем позволялось иметь потомство)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку