Семиместный Fiat 500L Living представлен

19 июня 2013Семиместный Fiat 500L Living представлен

Fiat представил семиместную конфигурацию длиннобазного варианта 500-ой модели, которую назвали «Living». Европейские дилеры начнут принимать заказы уже со следующего месяца. Сообщается, что новинка будет предлагаться в двух комплектациях.

Для того, чтобы втиснуть третий ряд сидений, итальянцы растянули стандартный 500L на 210 мм, что в итоге привело к габаритной длине в 4 350 мм. Высота автомобиля увеличилась незначительно - на 10 мм (до 1 670 мм), а ширина осталась прежней - 1 780 мм.

Компания умолчала об объёме багажного отделения при поднятых креслах заднего ряда сидений, однако если их сложить, то в распоряжении окажется 638 литров полезного пространства, что на 238 литров превышает вместительность Fiat 500L. 

Fiat 500L Living можно будет оснастить одним из четырёх знакомых нам всем агрегатов. Два бензиновых: TwinAir Turbo объёмом 0.9 литра и мощностью 105 л.с. и 95-сильный мотор объёмом 1.4 литра. Есть парочка «дизелей» на 85 и 105 л.с.

Новинка будет предлагаться в двух комплектациях, окрасить кузов можно будет в один из девятнадцати доступных цветов, выбрать один из шести вариантов внутренней отделки и присмотреть какой-нибудь комплект колёсных дисков и ступичных колпаков, которых насчитывается порядка пятнадцати. 

Напомним, что буквально месяц назад Fiat 500L Living был сфотографирован без камуфляжной «одежды» на заводе в сербском Каргуеваце, где компактвэн и будет производиться. Здесь же выпускается Fiat 500L.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar19 июня 2013 в 02:57

Знаете, а он мне нравится. Ребята, я безнадёжно старею...:)

5
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16319 июня 2013 в 03:28

это просто что-то с чем-то.... Зад МИНИ Кантримэн 100%))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sparky163
Sparky16319 июня 2013 в 04:01

Все хорошо, но двигатели....... Пусть 105 лошадей, но объем 0.9... Я представляю, какая на него будет ложиться нагрузка из-за объема! В результате чего малый ресурс, плюс расход топлива как у 1.4, из-за того, что его постоянно будут крутить, чтобы выжать эти 105 лошадей.

2
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-19 июня 2013 в 04:38

достаточно оригинально выглядит... предполагаю что сейчас многие автопроизводители выпустят на рынок многоместные машины.

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester19 июня 2013 в 04:53

Сам езжу на фиате. Но они реально замучали пятисотку обсасывать в разных вариациях. Скоро уже вместо Ducato станут производить какой-нибудь Fiat 500L Logistic

1
  • Ответить
аватар пользователя: Gas
Gas19 июня 2013 в 09:54

Они хотя бы 500L на наш рынок вывели, а то модельный ряд у Fiat в России очень скудный, в отличии от европейского

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-19 июня 2013 в 05:53

скоро всем надоест и сдуются... как было c VW Beatle

0
  • Ответить
аватар пользователя: rcoma
rcoma19 июня 2013 в 08:20

Он же турбо и очевидно с малоинерционной турбиной. крутящий момент лошадиный уже с низких оборотов выходит. Для этого двигла, кстати, 145 нм уже с 2000 об. и 105 лс на 5500 об. Приора, если мне не изменяет память, имеет 148 нм на 4000 об и 98лс на 6000 об.

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester19 июня 2013 в 10:24

Потому что в России ссут Фиат покупать + отсутствует реклама (а наш народец падок на яркое и блестящее), плюс в мозгах многих Фиат = 2101. Я не думаю что в России Фиат вообще будет пользоваться спросом, потому и модельный ряд скуден.

1
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan19 июня 2013 в 17:38

Какой у тебя Фиат?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай20 июня 2013 в 10:41

не ты один, мне тоже кажется, что в нем все идеально, я бы взял

0
  • Ответить
аватар пользователя: Gas
Gas19 июня 2013 в 14:17

Может быть, но все-таки Fiat это огромный итальянский концерн который содержит еще и alfa romeo и ferrari и daimler-chrysler. Поэтому ему можно доверять)

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan19 июня 2013 в 17:39

В этом виноват Соллерс, спасибо им за хороший имидж. Езжу на Фиате.

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester20 июня 2013 в 01:30

Albea ) Зае..хороший автомобильчик, к стати, да и расходники копеечные.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sparky163
Sparky16320 июня 2013 в 02:33

Неплохо, но все-таки есть сомнения. Не известно, как повел бы себя такой технологичный мотор, при наших зимних условиях и дерьмовом топливе. Но у нас его и не предлагают :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester20 июня 2013 в 01:32

Да я знаю.... Я давненько заприметил Альфу 159 )))))) С неё мой крутометр зашкаливает )))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку