FAW Oley прибудет в Россию в мае 2014 года

25 января 2014

Официальный дистрибьютор автомобилей FAW в России анонсировал скорое появление на нашем рынке нового седана FAW Oley. Модель прибудет в дилерские центры марки в мае 2014 года. Цена пока не объявлена, но составы комплектаций уже названы.


На фото: седан FAW Oley. Габаритная длина модели - 4 485 мм, ширина - 1 660 мм, высота - 1 465 мм. Колёсная база - 2 525 мм. Объём багажного отделения 450 литров (у Lada Granta - 480 литров, у Lada Priora - 430 литров).

Новый FAW Oley будет предлагаться с безальтернативным 1.5-литровым двигателем мощностью 102 л.с. В пару к нему может быть предложена 5-ступенчатая «механика» и 4-скоростной «автомат». Автомобиль расходует 6.5-6.8 литра топлива в зависимости от выбранной трансмиссии.


Задняя подвеска - торсионная балка, передняя - независимая, типа MacPherson. Клиренс переднеприводного FAW Oley равен 130 мм. 

Базовая комплектация Comfort будет предлагаться как с механической коробкой, так и с автоматической. Вторая комплектация Deluxe получит только АКП. Начальное исполнение предполагает тканевую обивку салона, оснащение фронтальными подушками безопасности, трёхточечными ремнями безопасности, ABS+EBD, кондиционером, обогревом заднего стекла с таймером, кондиционером; электростеклоподъёмники всех дверей, CD/радиомагнитолу с USB и 4 динамиками, водительское кресло с механической регулировкой на 8 позиций (пассажирское - на 4 позиции).


В комплектации Deluxe салон обит кожей, есть автоматический климат-контроль, задний парктроник, боковые подушки безопасности, трёхспицевый руль, бортовой компьютер, люк с электроприводом.

Очевидно, что FAW Oley будет конкурировать с маститыми и именитыми представителями гольф-класса (ниже представлены цены на модели с аналогичным по мощностным характеристикам двигателем и МКП):

  • Ford Focus - от 640 500 рублей;
  • Volkswagen Jetta - от 648 000 рублей;
  • Chevrolet Cruze - от 619 000 рублей;
  • Toyota Corolla (в новом кузове) - от 649 000 рублей.

Думаем, что Nissan Almera будет справедливо включить в этот список, так как по размерам модель одной ногой в C-классе. Купить «Альмеру» можно за 436 000 рублей в минимальной комплектации.

Сроки появления FAW Oley, мы должны отметить, сместились в который раз. Изначально планировалось, что седан прикатит в Россию в начале 2013 года, затем сроки сместились на начало 2014 года, но оказалось, что Oley появится только в мае. Как писал портал CARobka.ru, предварительная цена на новинку - 470 000 рублей. Напомним, что в этом году также стартуют продажи кроссовера FAW X80.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Lumar63
Lumar6325 января 2014 в 08:07

Нафиг они это уг делают?

4
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok25 января 2014 в 12:31

Внешне обычная, салон забавляет цветовой гаммой. Либо мне кажется, либо руль слишком велик. Цена кажется не такой большой, но потом понимаешь, что всё это касается лишь минимальной комплектации, и уже становится не так весело...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон25 января 2014 в 12:38

Ну и хрень

2
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев25 января 2014 в 13:31

Рука-лицо)

1
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK25 января 2014 в 19:04

Воу Воу Китай пАлехчИ...

3
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава26 января 2014 в 09:15

Интересно будет наблюдать подобное авто на улицах наших городов, и на хозяев сего чуда тоже будет интересно взглянуть

1
  • Ответить
аватар пользователя: Владимир Ченченко
Vladimir Chenchenko26 января 2014 в 11:18

морда на датсун похожа

1
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Наумов
Наумов Александр27 января 2014 в 06:49

FAW Oley клуб http://oley-club.ru

0
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев27 января 2014 в 09:32

Дума в чем мы так провинились?!) Повысь пошлины на консервы от китайцев в 2 раза

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok25 января 2014 в 12:31

если они это делают, значит, это кому-нибудь надо :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar26 января 2014 в 02:39

не думаю, что хуже Соляриса. FAW все-таки.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев27 января 2014 в 09:31

неужели есть лохи, которые ведутся на говно в красивой китайской обертке до сих пор))

1
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев27 января 2014 в 09:33

Уже и oley-дрочеры появились

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7726 января 2014 в 16:42

поддерживаю, надоели гнать на китайцев.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7726 января 2014 в 16:42

определенно надо - свой сегмент аудитории у них есть.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-27 января 2014 в 01:11

FAW все таки? а можно подробнее? хорошего качества? Надежный?

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK27 января 2014 в 14:01

тоже никогда не понимал таких ...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar27 января 2014 в 01:43

Начнём с того, что FAW делает автомобили с 1953-го года:) То есть начал на 13 лет раньше Автоваза:) И заметьте, сколько времени Китаю потребовалось на восстановление всего хозяйства и построению мощнейшей экономической державы мира после многолетнего унижения этой страны узкоглазыми самураями из Японии. По качеству нареканий меньше, чем по новой "Альмере".

0
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06327 января 2014 в 02:16

ездили на ФАВе и на Альмере?

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-27 января 2014 в 04:57

спасибо, я думал что это новый бренд, которому как и другим не более 10-15 лет. буду искать по ним информацию дальше

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar27 января 2014 в 02:17

ездил и продал:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06327 января 2014 в 02:22

которую из них?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar28 января 2014 в 00:11

обе продал и купил Volvo V70 2011 года:) только не спрашивайте, жалею ли я об этом поступке)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06329 января 2014 в 02:15

да вряд ли жалеете )) у меня другой вопрос - неужели ниссан и фав действительно одинакового качества? я тестил в5 и давно у меня не было таких веселых выходных, как с ним )

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar30 января 2014 в 02:37

Не жалею:) Ну, я объективно судить не могу, потому что "Альмерка" у меня была практически из первых партий. Сейчас, говорят, там качество улучшили, не знаю, не проверял и не хочу этого делать. Так вот "Ниссан" был действительно не лучше FAW Besturn B50.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку