Продажи Datsun mi-DO стартуют в начале февраля

21 января 2015Продажи Datsun mi-DO стартуют в начале февраля

Глава Datsun в России, Жером Сего, на открытии первого в Тольятти дилерского центра Datsun заявил, что продажи нового автомобиля Datsun mi-DO на нашем рынке стартуют в течение ближайших двух недель. Первые модели, сошедшие с конвейера, поступят в дилерские центры крупнейших городов России.

Хэтчбек Datsun mi-DO — вторая модель бюджетного подразделения Nissan, разработанная специально для российского рынка. Модель построена на базе LADA Kalina и будет оснащаться единственным силовым агрегатом объемом 1,6 литра мощностью 87 лошадиных сил. В качестве трансмиссии можно будет выбрать либо пятиступенчатую механическую коробку передач, либо четырехдиапазонный «автомат». В стандартную комплектацию включены ABS и две подушки безопасности.

Напомним, что хэтчбек Datsun mi-DO — это такой же результат бейджинжиниринга, как и первая российская модель Datsun — седан on-DO. Проще говоря, в случае с седаном создатели попытались сделать иномарку из LADA Granta, а в случае с хэтчбеком — из LADA Kalina. Скорее всего, маркетологи рассчитывают таким образом завоевать ту часть наших соотечественников, для которых понятие «иномарка» по-прежнему статусное. Кроме того, Datsun готовит нам еще и кроссовер.

Фото: Datsun

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: fergus
fergus21 января 2015 в 23:56

У он-ДО хорошие продажи. Эта посимпатичнее.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini22 января 2015 в 01:41

87 лошадей с автоматом? Вы серьезно???

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets22 января 2015 в 08:59

серег щас и тазы такие есть.
зайди на сайт ваза, комплектации глянь)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Халфин
Денис Халфин22 января 2015 в 03:38

Вполне: http://www.datsun.ru/ru-RU/models/mi-DO.aspx

1
  • Ответить
аватар пользователя: Вячеслав Дёмин
Vyacheslav Dyomin22 января 2015 в 03:46

Если бы я выбирал между калиной и датсун я бы взял датсун, поинтереснее выглядит да и я смотрю много по городу седанов датсунов ездит, люди берут, значит нравится

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка22 января 2015 в 05:19

Люди берут т.к. хотят иномарку. Но от иномарки там только название. Дацуны от Лады мало чем отличаются но в сервисном центре разница будет видна т.к. у Дацунов нормочас дороже.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Афанасьев Дмитрий
Dmitry Afanasyev22 января 2015 в 05:43

С чего дороже?

3
  • Ответить
аватар пользователя: vz.aka.gift
vz.aka.gift22 января 2015 в 06:16

даже на мойках их считают не как гранты, а как иномарки) уже есть случаи)

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка23 января 2015 в 00:10

Потому что это ИНОМАРКА
как и Nissan Almera

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets22 января 2015 в 09:01

ага) датсун - японское качество. открываешь капот и О чудо! дежавю! как в середине 2000х девятки инжекторной капот открыл) движок то тот же

1
  • Ответить
аватар пользователя: RacerX
RacerX22 января 2015 в 03:57

Очередное ведро

1
  • Ответить
аватар пользователя: Афанасьев Дмитрий
Dmitry Afanasyev22 января 2015 в 05:44

Внешне - не лучше Калины. Но приборка конечно лучше. Это важный фактор.

0
  • Ответить
аватар пользователя: vz.aka.gift
vz.aka.gift22 января 2015 в 06:21

чем лучше?

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка23 января 2015 в 00:13

приборка почти такая же
кнопки стеклоподъемников и управления зеркалами как на первой Калине, рычаг АКПП такой же, сопла печки по бокам от Логана)))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку