Хэтчбек Datsun mi-DO вновь замечен на дорожных испытаниях

28 мая 2014Хэтчбек Datsun mi-DO вновь замечен на дорожных испытаниях

Сайт Carobka.ru получил в своё распоряжение свежие фотографии хэтчбека Datsun mi-DO, проходящего дорожные испытания в Тольятти. Напомним, автомобиль должен встать на конвейер АВТОВАЗа вслед за седаном on-DO, сборка которого уже началась. Официально хэтчбек покажут на Московском международном автосалоне в конце августа 2014 года.


Автомобиль полностью покрыт камуфляжной плёнкой, но кое-где из под неё виден истинный цвет кузова. И похоже, что он... красный! Больше новых фото хэчтбека Datsun mi-DO – в галерее под публикацией.

Цена Datsun mi-DO пока неизвестна (скорее всего, её также назовут в августе), но, по идее, она не должна сильно отличаться от цены седана on-DO, которая, по словам Жерома Сего, президента Datsun в России, не превысит отметку в 400 000 рублей.


Задняя часть прототипа Datsun mi-DO полностью идентична LADA Kalina. Если она останется таковой и на серийных машинах, можно спрогнозировать объём багажника на уровне 240-260 литров, то есть конкурентом новейшему Lada Granta liftback (по крайней мере, по этому параметру) «Датсун» не станет.

Первые официальные подробности об автомобиле обещаются в июне, но как мы уже сообщали ранее, когда появились первые фото прототипа Datsun mi-DO, техническая начинка хэтчбека будет такой же, как у седана: 8-клапанный мотор мощностью 87 л.с. и 5-ступенчатая МКПП. Кроме того, mi-DO наверняка получит «спортивную» подвеску с газовыми амортизаторами и улучшенную шумоизоляцию, как у седана. Не получится конкурировать с лифтбеком Lada Granta? Не беда, зато с «Калиной» – в самый раз!

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: fergus
fergus28 мая 2014 в 19:46

Калина выглядит куда приятней.

8
  • Ответить
аватар пользователя: Дмитрий Евтушенко
Dmitry Evtushenko28 мая 2014 в 20:32

"Какая отвратительная рожа!" (c)

8
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12328 мая 2014 в 21:04

Не ну шумка у неё класс. Аж на ружу выпирает)))))). А основной источник шумов , крепления стоек к кузову исправили или зделали по громче прибавив жёскости им))))))

3
  • Ответить
аватар пользователя: «Fox»
Дмитрий Аверкин28 мая 2014 в 23:48

"Задняя часть прототипа Datsun mi-DO полностью идентична LADA Kalina."

Где же полностью? Видно же, что там другая задняя дверца, бампер и фонари. Так что можно не гадать, "останется ли она таковой и на серийных машинах": никто бы не стал вкладываться в новые штампы просто так.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Raguil
Raguil29 мая 2014 в 02:19

Почему миДО ?
Вроде седан - онДО, а хэтч будет инДО (in-DO)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih29 мая 2014 в 03:42

камуфляж не обычен. с изюминкой. как и весь вазовский продукт

2
  • Ответить
аватар пользователя: Testowich
Testowich29 мая 2014 в 03:43

хэтч явно симпатичней седана. посмотрим как пойдут продажи.
вазофобы наконец смогут позволить себе купить ладу калину ))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Залим Умугужев
Умугужев Залим29 мая 2014 в 04:56

Калина седан, Калина хэтчбек, Калина лифтбэк, Калина универсал, Калина в крапинку, Калина в точечку, Калина в полоску... Когда сделают Калину-лимузин?

2
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa06329 мая 2014 в 06:42

би-ДООО би-ДООО (это миньоны так кричали) ))

1
  • Ответить
аватар пользователя: МаркетологиLexus
МаркетологиLexus29 мая 2014 в 08:10

А кто заметил, что авто весь обтянут пленкой? На стыках виднеется красный цвет кузова. В линейке Датсун анонсирован красный?

2
  • Ответить
аватар пользователя: Слава Дёмин
Дёмин Слава31 мая 2014 в 13:38

А мне нравится, нужно конечно посмотреть как без камуфляжа будет выглядеть

0
  • Ответить
аватар пользователя: Testowich
Testowich29 мая 2014 в 01:57

Да и фонари задние. Похожи, но видно что другие. Капля снизу больше

-1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi29 мая 2014 в 02:29

Немогли побороть внутри,решили попробовать снаружи наклеить)), да и покупатели сразу увидят улучшения

3
  • Ответить
аватар пользователя: redcar
redcar29 мая 2014 в 05:32

Обычно лимузины начинаются с Е-класса.
...Какой-нибудь BMW 5 серии для Китая.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar30 мая 2014 в 03:05

Нет, хэтч будет mi-DO

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar30 мая 2014 в 03:07

Действтельно... странно. Возможно, хэтчбек и будет красным, типа молодёжь и всё такое

1
  • Ответить
аватар пользователя: Bergelmir
Bergelmir29 мая 2014 в 12:46

Обожемой, какая свежая шутка.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку