Datsun для России сфотографировали и спереди, и сзади

30 января 2014

«Lada Granta, на колени!» - так бы мы назвали новую открывающуюся главу, в которой будет описано противостояние вазовской по рождению «Гранты» и вазовского по прописке «Дацуна». К главе написали эпиграф, когда появились чертежи будущей новинки бюджетного «Ниссана», предисловие писалось неустанной борьбой за каждый спайшот (и в камуфляже, и без этого безобразного «наряда») и толику свежей информации о нём, ну а теперь мы подошли к кульминации - предпремьерное рассекречивание новинки.


Помните строчки из песни группы «Браво»: «Я не красавчик, чтобы все с ума сходили, да и не сходят - это даже веселей...»? Да, это про него, про новый Datsun. Девушку он привлечёт не каждую, но потенциального покупателя «Гранты» соблазнить может влёгкую. Главное, не поддаваться искушению.

Фотографиями с мировой общественностью поделился портал Wroom. Теперь самое время напомнить всем известные подробности о новинке. «Дацун» базируется на «тележке» Lada Kalina/Granta (сборка, соответственно, будет налажена на линии «Калины» и «Гранты»). Будет оснащаться 8-клапанным двигателем объёмом 1.6 литра. Его мощность ожидается на уровне 87 л.с. В паре с ним будет предлагаться только пятиступенчатая механическая коробка передач. Об «автомате» размышляют, но пока ставить не собираются.


Некоторые склонны сравнивать новый Datsun с гранёным стаканом. Да, граней действительно много, но они придают седану вид крепко сбитого парня. С этой стороны виден дефлектор. Смеем предположить, что интерьер там практически один в один, как у Lada Granta. Фото салона в общедоступных источниках пока не появлялось.

Оснащение автомобиля обещает быть привлекательным для своей ценовой категории. Японцы будут давить на качество, на историю самого бренда, на улучшение трансмиссии и подвески, шумо- и вибропоглощающих материалов. Многие купятся. И, возможно, не прогадают. Цена на автомобиль будет лежать в диапазоне 380 000 - 430 000 рублей. Как сообщал портал CARobka.ru ранее, заказы на новый Datsun начнут принимать в мае 2014 года, продажи стартанут в сентябре. Представить автомобиль «живьём» обещают в апреле. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Igor_Tim
Igor_Tim30 января 2014 в 14:49

больше похоже на колхоз тюнинг-ху*нинг гранты,вобщем уродство.

2
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan30 января 2014 в 15:01

Мне Портер нравится ))))))))))))))))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон30 января 2014 в 15:12

Попа хорошая. Большая такая...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кондратьева Юлия
Кондратьева Юлия30 января 2014 в 15:16

уху) вы только поглядите как капот заходит на фары.. Его прямо заранее наварили=)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ssanian
Ssanian30 января 2014 в 15:22

по ходу та же самая гранта/калина, только передок и зад другие

3
  • Ответить
аватар пользователя: evergreen
evergreen30 января 2014 в 15:33

Редкостный уродец имхо, по сравнению с ним Гранта просто красавица. :) А так - те же яйца, только вид сбоку. Если бы был потенциальным покупателем данных авто, то выбрал бы Гранту - вся механика одинакова, а шильдик мне побоку.

8
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава30 января 2014 в 15:38

Ужасно, ужасно не красивый автомобиль просто кошмар, что курил дизайнер?И вот что интересно ведь будут покупать, люди будут ездить и вероятно будут довольны и мы привыкнем и уже не так критично будем относится, но пока просто ужас, хотя отдельно зад и перед очень даже ничего, но в целом, бяка

11
  • Ответить
аватар пользователя: ☆Geras'☆
Alexey Gerasimenko30 января 2014 в 16:28

УБожество......

5
  • Ответить
аватар пользователя: Олег Белкин
Белкин Олег30 января 2014 в 16:57

Япожество

1
  • Ответить
аватар пользователя: эксперт
эксперт30 января 2014 в 17:16

ЭТО ЖЕ ШЕДЕВР ! КАКИЕ ЛИНИИ КУЗОВА , КАКИЕ ИЗЯЩНЫЕ ВЫ ШТАМПОВКИ !Особую грацию придают двери , ничего страшного, что они неизменны с 2004 года,просто не смотрите на них,ведь это не главное в машине, как эксперт смею заявить,что тачила просто ОГОНЬ! СМОТРИ ГЛУБЖЕ !!! Х)))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Владимир Петров
Петров Владимир30 января 2014 в 17:38

ну это просто убожество! такой морде и такому массивному заду нужен широченный кузов как у мондео, шевроле круз а тут что?! тьфу!

5
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets30 января 2014 в 23:19

да пойдет, че вы вскипятились)
кому надо - тот купит) не нравится - не покупайте, все просто)

2
  • Ответить
аватар пользователя: torrie
torrie31 января 2014 в 01:36

ну гранта же

0
  • Ответить
аватар пользователя: Янковский Антон
Янковский Антон31 января 2014 в 01:51

Лицом еще нормально! а если смотреть с задницы то страшная!
Такое чувство будто чужую задницу от Almera еще от чего та прилепили на гранту.
Пусть она даже 200 тыс. руб. стоила я бы лучше гранту взял.

1
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt31 января 2014 в 03:05

Была Калина, сделали японский макияж, на самом деле выглядит в традиционно японском стиле. Ведь не секрет, что в Японии очень любит кубизм и автомобили для внутреннего рынка там весьма самобытные. Учитывая давнюю любовь русских к японским автомобилям я думаю он найдет своего покупателя. Возможно это будет первый авто с вазовскими корнями, который станет популярным на дальнем востоке России, там давно привыкли к такому дизайну.

0
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand31 января 2014 в 05:08

Попа конечно не фонтан, но гармоничная, убрали ГЛАВНЫЙ уродский недостаток гранты - штамповки-аппендиксы.

1
  • Ответить
аватар пользователя: АлександрП
АлександрП31 января 2014 в 05:27

Вообще не понятен смысл этой машины - продать туже Гранту, но дороже.
Смысл покупать Датсун, если за эти деньги можно взять Гранту с лучшим двигателем и оснащением.

3
  • Ответить
аватар пользователя: Nafa
Nafa31 января 2014 в 06:46

Да ладно вам)) сделали фейс-лифт АВТОВАЗА на японский манер. интересно, что в салоне..

0
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев31 января 2014 в 08:39

Удивлюсь если это Г начнут покупать, я честно говоря в марке ниссан разочарован, ничего интересного в ней нет, как говорят ниссан есть ниссан, как его не назови.

0
  • Ответить
аватар пользователя: kotetz
kotetz31 января 2014 в 08:56

Мне нравится, нет уродских грантовских "усов" на багажнике. Сам переход багажник-средняя часть более гармоничный, но еще не совсем ( хуже Symbol'а в этом плане нет).

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sam J
Sam J31 января 2014 в 14:26

Мне кажется что Дацун солидней как-то смотрится, чем Гранта и Калина2. Да и вообще не понимаю почему Гранта и её подобные многим не нравятся, по-моему гранёные формы и выштамповки смотрятся современно, динамично, технологично) Когда смотришь на Приору и Калину 1, как-то после Гранты уж больно простенько, не современно и дёшево они смотряться. Лучше всего будит посмотреть на Дацун вживую, всё таки фотографии это не то, помню когда фотки Гранты появились она мне не понравилась, а когда увидел вживую, походил вокруг, все рассмотрел, посидел в ней, всё оказалось вполне нормально и даже хорошо. Кстати Дацун-это хорошая возможность посмотреть как "значок" влияет на мнение о машине....

2
  • Ответить
аватар пользователя: Марат Азбуханов
Marat Maradzhi2 февраля 2014 в 09:21

Много комментариев это хорошо. Но если кач-во будет гораздо лучше ВАЗа, то почему бы и нет? Не китайцев же брать... Ах да, бампер передний неплох вроде)

1
  • Ответить
аватар пользователя: 6квартал
6квартал22 февраля 2014 в 03:51

главное вытеснить вазовские модели, чтоб только шильдики кое-где висели... а потом и шильдики можно буде убрать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih31 января 2014 в 01:13

полностью поддерживаю!! а багажник!!!это просто головокружительное решение!с таким багажником покупатели ЭТОГО чуда составят конкуренцию КАМАЗАМ.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка31 января 2014 в 01:36

очень логично, очень современно. согласна. более того, такая трактовка подходит почти для каждого авто)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка31 января 2014 в 01:37

ага, в багажнике места, наверное, много)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ssanian
Ssanian31 января 2014 в 01:37

правильно говоришь, когда выходила первая калина её тоже называли убожеством, а потом все привыкли)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Sanych Minsky
Sanych Minsky31 января 2014 в 01:54

Двери от Логана глаза на Дастере не мозолят?

2
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 января 2014 в 12:30

Согласен. Эти "завитки на багажнике "Гранты" просто вымораживают

1
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063