Российский Datsun: заказы начнут принимать в мае, первые поставки запланированы на сентябрь 2014 года

17 декабря 2013

Глава Datsun в России Жером Сего рассказал несколько новых подробностей о новом седане Datsun, который в следующем году начнут серийно выпускать на тольяттинском АВТОВАЗе. Большинство фактов нам уже было известно, но конкретизировалась дата презентации, дата начала приёма заказов на новинку и сроки её поставки клиентам.


Как показали шпионские фотографии из цехов АВТОВАЗа, наш художник, рисуя седан Datsun, оказался максимально близок к истине. Жером Сего на проходящей в Москве конференции поведал, что в 2014 году компания представит вторую модель. Это будет Datsun в кузове хэтчбек.

Жером Сего сообщил, что модель будет представлена в апреле 2014 года. Приём предварительных заказов стартует в мае, а первые «живые» седаны Datsun начнут отгружаться в сентябре того же года, передаёт слова топ-менеджера газета «Ведомости». Ранее сообщалось о том, что продажи седана начнутся в апреле 2014 года. Возникает вопрос о дилерской сети. Как известно, продажей «Дацунов» будут заниматься 25 дилеров по стране, но эта цифра актуальна только для 2014 года, потому что до 2016 года компания планирует открыть до 80-100 шоу-румов. 


Две фотографии, которые, можно сказать, пользуясь литературным приёмом гиперболизации, изменили этот мир. Некоторые говорят, что лучше ослепнуть, чем увидеть «Дацун» вживую, другие утверждают, что автомобиль бы с радостью написали мастера Эпохи Возрождения.

Глава «Дацун» в нашей стране поведал о составляющих комплектаций автомобиля: антиблокировочная система тормозов, кондиционер и минимум две подушки безопасности. Автомобили получат улучшенную шумоизоляцию и подвеску, будет доступен «зимний пакет».

Начальная комплектация, как известно, будет стоить 380 000 рублей, а хорошо укомплектованный Datsun можно будет купить не дороже, чем самый доступный автомобиль бренда Nissan. Под капотом «бюджетника» окажется 8-клапанный вазовский мотор, который работает в паре с пятиступенчатой трансмиссией, доводкой которой до стандартов компании Nissan занимались японские инженеры. Шпионские фотографии Datsun и другие подробности мы уже публиковали не раз, поэтому заканчиваем эту новость, но не народной мудростью, а наблюдением из жизни: по весне из-под снега не только цветочки проглядывают...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok17 декабря 2013 в 07:02

Мне кажется, у того, кто не знает, что такое жиклёр, он точно засорился :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 817 декабря 2013 в 07:32

Какая страшная машина в камуфляже на некоторых фото, будто 10 лет катается, не заезжая на мойку.

1
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC17 декабря 2013 в 08:37

Что за привычка машины начинать продавать осенью...

0
  • Ответить
аватар пользователя: нежное прикосновение зубила

Интересно, в Москве на автосалоне покажут её?...

0
  • Ответить
аватар пользователя: джексон
джексон17 декабря 2013 в 15:35

Впервые в жизни морду иномарки срисовали с "Гранты", вот прикол....косяки,наверно,будут те же!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih17 декабря 2013 в 08:58

перед зимней "спячкой" люди теряют бдительность и покупают разное гуано

2
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон17 декабря 2013 в 09:54

Она и в камуфляже страшная. И без камуфляжа...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7717 декабря 2013 в 16:42

а когда он ожидается-то у нас, чтой-то я запамятовала..?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma18 декабря 2013 в 02:49

Давайте делать ставки. Я буду за отрицательный результат.

0
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC18 декабря 2013 в 09:22

Только гранту рисовали с логана если что, так как французы были уже на вазе ;)
Насчет слова "Иномарка".
Например Ларгус это чистокровная иномарка, но под шильдиком ваза, и как теперь его обзывать?

0
  • Ответить
аватар пользователя: нежное прикосновение зубила

самое печальное не это , а то, что кучу грантовских косяков унаследует наверняка.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-19 декабря 2013 в 11:00

гранту срисовали с калины если что... калину с корсы

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets17 декабря 2013 в 14:59

по пунктам можешь?каких?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7717 декабря 2013 в 16:42

грустит сие предположение..(

0
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC19 декабря 2013 в 11:29

Как могли гранту срисовать с калины, если гранта это и есть калина, с другим бампером, крыльями, капотом и увеличенным богажником?

0
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand18 декабря 2013 в 02:17

Ужасное качество отделочных материалов - у меня только при открытии двери голова закружилась от запаха пластика. Плохая сборка - некоторые элементы приборки шатаются, бардачек плохо открывается.

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-19 декабря 2013 в 15:22

Тем более как ее срисовали с логана?

*багажником

0
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma18 декабря 2013 в 02:51

Ого. Звучит отвратительно. Может, вы слишком предвзято судите?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets18 декабря 2013 в 11:02

это не грантовские косяки, а тазовские в общем. да и для машин, собранных в странах третьего мира это характерно. всякие дэу, ланосы...

0
  • Ответить
аватар пользователя: MikhailvC
MikhailvC20 декабря 2013 в 04:02

От многих слышал и сам так думаю, что гранта похожа на логан, ну конечно не под копирку делали. Чтоб сильно похажа не была, сделали страшный багажник с рисками по бокам ;)

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-20 декабря 2013 в 04:56

она как раз и похожа "большой крышкой багажника" только риски и отличают... а так ехал как то вечером видел калину хэтч с "гладкой" задней дверью, т.е. без шильдиков, ручек и т.п. так вот тоже был уверен что это логан пока не подъехал ближе...

0
  • Ответить
Прикрепить картинку