Седан Datsun вновь сфотографирован в Тольятти

10 декабря 2013Седан Datsun вновь сфотографирован в Тольятти

Недалеко от производственных корпусов АВТОВАЗа в Тольятти снова был замечен тестовый образец перспективного Datsun. На сей раз у Carobka.ru есть всего пара фотографий этой машины, зато каких - автомобиль на них расположен практически в профиль, что позволяет оценить весь, так сказать, масштаб увеличившейся по сравнению с Lada Granta (на платформе которой построен Datsun) кормы автомобиля. Кроме того, на чёрном изолентово-поролоновом камуфляже, выполненном в лучших традициях АВТОВАЗа, заметны смутного происхождения и назначения белые линии, и, смеем утверждать, что по ним угадываются истинные линии будущего японо-российского седана, и особенно его задней части.


«Вот она, вот она, попа моей мечты!» - уже кричит среднестатистический представитель целевой группы бренда Datsun... Отметим, что фонари лишь напоминают грантовские, но на самом деле имеют более ярко выраженные грани. Вместе с тем вид передней части автомобиля по большей части пока остаётся загадкой.

По предварительным данным, продажи этих автомобилей в России должны начаться уже в апреле 2014 года. Новинка получит пока лишь один двигатель - 87-сильный бензиновый мотор разработки АВТОВАЗа. Коробка передач - 5-ступенчатая МКПП, но в будущем не исключается и появление «автомата». 9 декабря в эфире радиостанции «Эхо Москвы» региональный директор Datsun Жером Сего подтвердил более раннюю информацию о цене автомобиля в пределах 400 000 рублей, сказав, что «хорошо укомплектованный Datsun будет стоить меньше, чем самый доступный автомобиль Nissan», то есть меньше, чем 429 000 рублей, которые сейчас просят за Nissan Almera вазовской сборки. Как сайт Carobka.ru уже сообщал ранее, в настоящее время на АВТОВАЗе идёт монтаж оборудования под производство автомобилей Datsun.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер10 декабря 2013 в 08:53

Ну шпионы, вы даёте, ни дня без сенсации на тему Дацуна))... подпись под фото доставила!!! )))

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok10 декабря 2013 в 09:02

Какой-то странный касмуфляж. Какие китайцы их шьют?!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok10 декабря 2013 в 09:03

Свеженькое фото - зимнее... видимо, сегодняшнее прямо :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава10 декабря 2013 в 09:04

Вот этого я и боялся, очень длинный зад, хотя, какая мне разница все равно покупать не собирался, хороший машин, уверен он найдет себе владельцев, и вообще я был удивлен тому факту что японцы будут строить на нашей платформе свой автомобиль, есть чем гордится, оценили

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st10 декабря 2013 в 09:41

Багажник как на волге, это ппц, картошку в нем россыпью возить можно. И форточки задние похоже запилили, будут пластиковые вставки

0
  • Ответить
аватар пользователя: ЙОП
ЙОП10 декабря 2013 в 09:54

Лучше бы недорогой кроссовер полноприводный сделали бы

3
  • Ответить
аватар пользователя: evdubkov
evdubkov10 декабря 2013 в 10:20

чёт прям перебор с длинной багажника.

2
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL10 декабря 2013 в 11:04

ужас

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih10 декабря 2013 в 11:52

даешь 10 мешков картошки в багажник!

1
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt10 декабря 2013 в 11:53

Ну пипец просто, неужели так сложно было раздвинуть колесную базу и багажник бы выглядел более гармонично. Походу дизайнеров как всегда поставили в жесткие условия инженеры - это не менять, это не трогать, тут оставить, ну а здесь можно растянуть.

1
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский10 декабря 2013 в 13:10

А не пора ли печально известного автора Привольнова спросить, как и зачем он это делает?

0
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali10 декабря 2013 в 13:53

Прям герой. Я да Я. Расценки огласите, уважаемый.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets10 декабря 2013 в 15:17

по сути та же гранта... гранта long назвать и шильдов от таза налепить)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон10 декабря 2013 в 15:46

Жуткий трэш. В жизни бы не купил.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон10 декабря 2013 в 15:48

И правда один из работников ваза сказал, что это будет настоящее говнище. А я и не верил. Ниссан же. Хотя вкусы у всех разные. Мне вот гранта очень нравится. Особенно если белая и литые диски чуть побольше поставить.

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb11 декабря 2013 в 01:41

Этот дацун стал еще грандее, то есть еще длинее багажник, картошки теперь можно 3 мешка положить, а не два. А по виду - гранта и гранта. разводилово полное, правильно писали здесь - лучше бы малый кроссовер сделали. Но на то деньги нужно, а тут пару прессформ заменить. посмотрим живьем в скорости, и по любому - конкурент и калине и гранте.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alex05
Alex0511 декабря 2013 в 02:02

Непонятно нафига коню телега... гранта бестселлер ваза - нафиг конкурентов городить? Анонс цены - от 380 тысяч - цена гранты с автоматом с большим количеством приятных штучек типа кондера и абс. Разница.... за 380 можно взять гранту со 126м мотором, а не датсан со 116м + даже будучи обладателем гранты признаю - она чутка страшненькая - огромный зад и отсутствие обзора в заднее стекло - но по сравнению с датсаном(предварительно) гранта - просто красотка
Погорят на ней японцы, погорят.

0
  • Ответить
аватар пользователя: maksimus47
maksimus4711 декабря 2013 в 04:33

Никто не заметил, что машина больше похожа на приору? Двери точно сняли с приоры без изменений

0
  • Ответить
аватар пользователя: alekseidoss
alekseidoss11 декабря 2013 в 05:47

хоть что-то делают и не надо об----ть наш город я владею корейским авто хочу сменить думаю что цена -качество пока на стороне нелюбимого автотаза но он реально рулит!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar11 декабря 2013 в 12:31

Мля, какие вы же тут все... у вас что, рентгеновское зрение и вы видите машину без этой камуфляжной хрени? И при чём тут дизайнеры и колёсная база? Надо быть настолько тупым и не соображать мало-мальски в проектировке машин, чтобы такое написать!!! Или что, ВАЗ платформу модульную имеет, чтобы вот так запросто без удорожания раздвинуть расстояние между осями? На то и взята была платформа грантакалиновская, чтобы унифицировать детали и агрегатные узлы. Зачем плодить конкурентов? Спросите у Hyundai и Kia, для чего им два одинаковых авто в лице Solaris и Rio? Все оценивают дизайн, Стивы Маттины, мля! Да с таким багажником автомобиль куда гармоничнее смотрится, чем Lada Granta. По крайней мере задняя часть автомобиля не выглядит так, как будто ей легнули под пердак и она подлетев не может опуститься обратно. А брать его будут - свою роль сыграет маркетинговая служба: давить станут на то, что это японское качество.

1
  • Ответить
аватар пользователя: stan75
stan7511 декабря 2013 в 16:16

У авто выдающаяся задница, делающая его непропорциональным и уродливым. Покупать это чудо за озвученную цену нет ни какого смысла.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий10 декабря 2013 в 08:54

Ой, маузер, не говорите. Уже не знаем, как их унять, шпионов этих во главе с Привольновым))

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff10 декабря 2013 в 11:57

а чего его боятся, у скайлайна тоже длинный зад)))
может хотят за счет этого добиться идеальной развесовки по осям?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей10 декабря 2013 в 13:50

Я не печален, уверяю. Напротив, я позитивен:) и радостен. Зачем я это делаю? Отвечу. У меня очень интересная и любимая мной работа. Что касается снимков и различных публикаций, то отмечу, что делаю это не за деньги. Нет, конечно мне платят. Иногда за различного рода информацию плачу я. Это я про информацию, касающуюся автопрома. А коли делаю я это не совсем за деньги, то стоит пояснить, что мне доставляет удовольствие делать это:) Как я это делаю? Профессиональный секрет. За последний год мною было сделано около 10 шпионских фото скандальных публикаций. Отмечу, сотрудничаю не только с порталом carobka.ru, хоть и считаю его одним из лучших. У кого есть личные вопросы и предложения, то дружите со мной в VK, пишите, рассказывайте, обязательно договоримся:)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7711 декабря 2013 в 02:00

ан нет, Датсун все же))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон11 декабря 2013 в 06:04

Поехавший?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets11 декабря 2013 в 10:20

приору то видел?)
я каждый день смотрю на приору - никакого сходства с этим авто)

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets11 декабря 2013 в 10:21

киа спектра?) хэндай акцент?

0
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v11 декабря 2013 в 11:28

каждый день этот кузов вижу!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar11 декабря 2013 в 12:25

будут-будут, как пить дать будут, а что делать - такова особенность конструкции

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава10 декабря 2013 в 16:23

Я думаю за счет этого они хотят добиться максимально возможного количества перевозки картошки, побить рекорд гранты по мешкам

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets11 декабря 2013 в 10:19

иномара, епта)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7711 декабря 2013 в 01:58

Ну, судя по этому "заду" рекорд по картошке побит)))

1
  • Ответить
Прикрепить картинку