Начало продаж Datsun на платформе Lada Granta - апрель 2014 года

13 ноября 2013Начало продаж Datsun на платформе Lada Granta - апрель 2014 года

У нас появились уточнённые данные по запуску производства на АВТОВАЗе седанов Datsun (бюджетного суббренда Nissan). На дилерской конференции в Новосибирске, проходившей с 12 по 13 ноября 2013 года, была озвучена дата начала продаж - апрель 2014 года. Дилеры в Сибири, где планируется продавать порядка 24% всего объёма модели, должны получить первые автомобили в апреле - соответственно, более близкие к АВТОВАЗу регионы начнут продажи никак не позже. 


Официальных изображений седана Datsun пока нет. Но судя по последним шпионским снимкам, наше предположение относительно внешнего вида «бюджетника» весьма близко к истине.

Интересно, что старт производства, по данным ресурса datsunfan, также запланирован в апреле 2014 года, то есть предполагается, что производство сразу выйдет на достаточные для рынка объёмы. Продажи по всей России будут вестись силами 25 автосалонов. Сейчас их список находится на стадии утверждения, с кандидатами идут переговоры. Как мы помним, первоначально планировалось, что у марки Datsun будет собственная дилерская сеть, но сейчас приоритет в отборе кандидатов отдаётся действующим дилерам Nissan, которые, в случае достижения договорённости, должны будут организовать на своей территории отдельный шоурум для автомобилей Datsun.


Задний свес и, соответственно, объём багажника, будут у «Дацуна» больше, нежели у первоносителя платформы, Lada Granta.

Однако некоторые дилеры, уже заключившие договор на торговлю автомобилями Datsun российского производства, планируют сразу строить отдельный от бренда Nissan автосалон. Цена седана Datsun, базирующегося на платформе Lada Granta, не должна будет превысить 400 000 рублей. Отметим, что пресс-служба Nissan отказалась комментировать информацию, озвученную на дилерской конференции в Новосибирске, сославшись на то, что эти данные носят конфиденциальный характер. Вместе с тем, запуск седана Datsun на АВТОВАЗе весной 2014 года был впервые подтверждён компанией Nissan в рамках комментария по шпионским снимкам Datsun в Тольятти.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16313 ноября 2013 в 10:20

незнаю по мне так это просто гранта с другим шильдиком, ну и бампера в стиле "Юрол-тюнинг"

3
  • Ответить
аватар пользователя: ellaprikha
Prihodko Ehleonora13 ноября 2013 в 10:21

Симпатичная машинка получилась. Вот только чтобы не испортили.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Дмитрий Сарычев
грозный иван13 ноября 2013 в 12:01

шильдик поменяли, бампера и цену поднимут в два раза выше гранты.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава13 ноября 2013 в 12:02

Так-то не плохо, надеюсь задница не будет такой длинной как на представленных моделях, да и они вроде еще хэтчбек обещали да?

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята13 ноября 2013 в 12:33

Скажем не так уж и плохо для нашего автопрома. Лишь бы не докатились до ланоса или тому подобных.

0
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt13 ноября 2013 в 16:33

Колесную базу ему бы не помешало удлинить, тогда бы и зад не казался вытянутым.

2
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-14 ноября 2013 в 00:37

Интересно, какие дилерские центры будут продавать Дацунов...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 ноября 2013 в 00:51

какая ж однако привлекательная цена)) очень хочется "живых" фото)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: samara_063@mail.ru
samara_063@mail.ru14 ноября 2013 в 02:18

Я не пойму для кого они багажник то увеличивают? может в нем нужно людей перевозить, а не в салоне. Для чего нужен багажник больше 500 литров непонимаю, если кто то чтото постоянно первозит, те люди седаны не берут. Может всё таки салон побольше сделать за счет багажника.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka14 ноября 2013 в 03:03

Да ну жесть с этим вытянутым багажником. Зачем они с ней так? Если так и будет производиться, то кличка "беременная антилопа" можно спокойно передавать по наследству данному автомобилю. На машину сбоку смотришь и появляется ощущение что багажник сейчас отвалится.

1
  • Ответить
аватар пользователя: lapudje
lapudje14 ноября 2013 в 04:00

задрали с этими седанами с гипертрофированными жопами.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei14 ноября 2013 в 09:41

Унылое ..........оно самое !

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун15 ноября 2013 в 02:18

Не знаю, не разделяю я всего этого ажиотажа вокруг Datsun... это же уже совсем не тот Datsun, что был во времена 240z и 510... Ну вы можете представить себе эту каракатицу в спорт-обвесе и заниженную? Или раллийный вариант? И это ещё учтите, что это рисунок художника, в реальности всё будет куда более скромно, бюджетно и неизящно... Хотя и для России, и для АВТОВАЗа тема Datsun хороша - много кто захочет купить себе типа японскую картофелевозку... И слейте уже новых фото, хорош рисунками кормить! )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: user2013406503
user201340650318 ноября 2013 в 07:21

Чё за говно?

0
  • Ответить
аватар пользователя: user2013406503
user201340650318 ноября 2013 в 07:25

И стоить наверное будет 500 000 рублей?

0
  • Ответить
аватар пользователя: user2013406503
user201340650318 ноября 2013 в 07:26

Только слепой купит такую

0
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali13 ноября 2013 в 10:51

Что такое Юрол? Плохо?

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 ноября 2013 в 12:35

а это они, как мы хорошо знаем, могут

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 ноября 2013 в 12:36

звучит грозно, но по делу))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi13 ноября 2013 в 15:40

Хэтч уже есть

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi13 ноября 2013 в 15:42

А чем ланос плох? Это был большой шаг кстати для запора

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR14 ноября 2013 в 00:29

Она чуть чуть длиннее гранты, но не настолько, как на фотографиях) Опытные крылья нам уже привезли))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 ноября 2013 в 00:53

прочитала сначала как "бампера... поднимут в два раза выше гранты".. долго пыталась представить..)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi14 ноября 2013 в 03:50

этот авто будет не для красоты,а для практичности.Недавно смотрел б/у шный рено симбол.уродец-да,а так глянул в багажник почти как фолькс джетта.А шевроле кобальт-та же история.Так что тут с датсуном все нормально

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei14 ноября 2013 в 09:42

До Ланоса им не докатиться !

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 09:59

да они и не говорили про раллийное прошлое. просто был у них когда-то хороший бренд. теперь Дацун, как Дакия. Это стремно, но что поделать. Ниссан не хочет наносить урон имиджу компании за счет этого "гамна". А автомобиль будет хороший, вот увидите.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята13 ноября 2013 в 12:31

Нет, юрол это нормально. Даже такая команда была в туринге раньше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 01:14

Да я что-то припоминаю, но там вроде не были обозначены сроки выпуска?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 01:14

Хорошо тогда)))быстрее бы уже увидеть вживую автомобиль

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16314 ноября 2013 в 01:35

Это Тольяттинская компания, специализирующаяся на элементах внешнего тюнинга кузовов Лад

1
  • Ответить
аватар пользователя: Портнов Николай
Портнов Николай14 ноября 2013 в 02:40

что то типа Бабуса Шелби АМГ НИСМО только для лады, типа супер-авто. ИМХО

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-14 ноября 2013 в 04:46

аналогично

0
  • Ответить
аватар пользователя: Maiorka
Maiorka14 ноября 2013 в 06:47

Ну не знаю, у меня сейчас хечбек, специально брал чтобы возить вещи, поглядываю на универсалы. Седаны у меня вообще отпадают как класс., не подходят мне. Как тут уже писали, седан берут в основном те, кому много возить не надо. Если бы был как у шкоды, открывался вверх вместе со стеклом, может смысл в такой длинной заднице наблюдался бы.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Русо Русо
Русо Русо13 декабря 2013 в 16:31

Datsun появится в России весной следующего 2014 года

Источник: http://newsinworlds.ru/news-nw-cars/2933-novaya-marka-datsun-poyavitsya-na-prodazhu-v-rossii-vesnoy-sleduyuschego-2014-goda.html

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR14 ноября 2013 в 01:23

кузова уже сварены, больше сказать ни чего не могу)) с 26 по 29 ноября переоборудуют линию для пробной сварки кузовов модели 2195.

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi14 ноября 2013 в 03:52

будет наверно немного позднее,но проработка идет одинаково и кузов видел уже

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 03:32

Здорово, спасибо за информацию, 2195 это как раз хэтч верно?2192 седан

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 04:02

Как кузов?Интересно выглядит?Понятно что оценивать не очень еще но все таки, очень мне интересует именно хэтч

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR14 ноября 2013 в 04:15

Увы нет, модель 2195 это седан, про производство хэтчбек ни кто не говорил. А самое интересное, если верить схемам зон контроля качества, Датсан получит оригинальный салон, такой, который мы видели у Go!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: wulfi
wulfi14 ноября 2013 в 04:39

хэтч похож на калину(видать заморачивать не стали) .задняя дверь своя,чем то похожа на грантовскую.больше сказать ниче не могу

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-14 ноября 2013 в 04:42

2192 это новая калина хэтч

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 05:30

Просто прочитал статью на сайте за рулем там было так, 2192 это седан 2195 хэтч, вот ссылка http://www.zr.ru/content/articles/561189-datsun_deti_solnca/

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 05:31

Жалко что не стали заморачиватся

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун15 ноября 2013 в 02:21

фигассе новости - салон как у Go, вот тебе и локальные продукты Datsun для каждого рынка...

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR14 ноября 2013 в 06:22

Журналисты ошиблись, да и салон будет другим. Данный модельный номер уже занят, да в планах у нас только седан, нам техпроцесс выдали только на 2195.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR15 ноября 2013 в 06:33

А в чем тут плохого? Они говорили про платформу. А дизайн салона у них будет общий. Тем более будет стремно устанавливать панель от гранты, тебе так не кажется?)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава14 ноября 2013 в 06:36

Ну ладно, тоже не плохо, но надеюсь через время и хэтч появиться

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 ноября 2013 в 09:56

А у меня другая информация - хэтч готовится к выпуску.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку