Самый дешевый «автомат» так и не доехал до своих владельцев
5 мая 2016
Буквально прошлой неделе мы писали о том, что клон Chevrolet Spark переделанный и переименованный узбекской компанией в Ravon R2 задерживается. Вся столь смело предоплаченная клиентами партия автомобилей под лозунгом «самый дешевый автомат» подтверждает простую истину: «скупой платит дважды». Автомобили к своим владельцам так и не добрались.
Вскрылась мошенническая схема, которой пользовалась компания для «накручивания» стоимости на автомобили. Ravon вернулся в лихие 90-е. Напомним, что в Узбекистане автомобили по-прежнему продаются под маркой Chevrolet и имеют огромную популярность. Этим решила воспользоваться недобросовестная часть руководства компании.
Автомобили, произведенные в Узбекистане, тайком вывозили к «соседям» в Казахстан. Оттуда машины официально реэкспортировались в Узбекистан и продавали с наценкой. Тохиржон Жалилов, заместитель председателя правления АК «Уазавтосаноат» арестован вместе с подельниками, в числе которых его сын. Работа автозавода остановлена и поставки машин пока что прекращены.
В четверг, 28 апреля, в городе Тольятти Самарской области власти сделали важный шаг навстречу автопроизводителям. Было организовано собрание, в ходе которого выяснилось, что Власти РФ и Союз машиностроителей сомневаются в целесообразности решений руководства «АВТОВАЗа».
Публикации по теме
09.08.2016 — В Россию скоро приедет новая «Нексия»
02.06.2016 — Новый автомобиль до 120 000 рублей в кредит. Обзор рынка
26.04.2016 — Ravon R2 приедет в автосалоны позже, чем ожидалось
05.04.2016 — Ravon R2 «расхватали на лету»
14.03.2016 — Скоро стартует производство Ravon Nexia
Комментарии

