Цена люксовой Uz-Daewoo Gentra перевалит за 500 000 рублей

27 июня 2013Цена люксовой Uz-Daewoo Gentra перевалит за 500 000 рублей

Действительно, за седан узбекской сборки в максимальной комплектации российскому покупателю предлагается выложить 504 000 рублей. Однако сама комплектация обещается весьма богатая. В топовое исполнение под индексом SDX2 включены: кондиционер, система ABS, иммобилайзер, 2 подушки безопасности, CD-плеер, подогрев передних сидений, литые диски и люк в крыше. Напомним, что уже в базовой комплектации за 399 000 рублей на Gentra есть кондиционер, иммобилайзер, противотуманки и две подушки безопасности.

Информация о максимальной цене "Джентры" была запущена в сеть сайтом Kolesa.ru. Uz-Daewoo Gentra - это, по сути, снятый с производства седан Chevrolet Lacetti, но с изменённой предней частью (используется вариант передка от хэтча Lacetti) и другим силовым агрегатом. Модель предлагается с единственным в силовой линейке мотором объемом 1.5 л мощностью 105 л.с., который функционирует в паре как с пятиступенчатой механической коробкой передач, так и с "автоматом". Если в сеть просочилась действительно максимальная цена, то новый узбекский седан C-класса является супервыгодным предложением среди автомобилей с "автоматом" и столь богатым оснащением: более компактные Chevrolet Cobalt и Lada Granta с АКПП в сравнимом оснащении стоят, соответственно, 505 000 (только при покупке в кредит) и 430 100 рублей.

Модель Gentra с мотором 1.5 литра мощностью 105 л.с. (предлагается как с 5-ступенчатой МКПП, так и с 6-ступенчатой АКПП) представили широкой публике 23 мая. По нашей информации, первые автомобили окажутся у российских дилеров Uz-Daewoo уже в середине июля. На момент публикации заметки на официальный сайт узбекского автопроизводителя поступило 715 заявок от желающих приобрести "Джентру". Как нам стало известно, до конца 2013 года планируется произвести 50 000 седанов Gentra, а план на следующий год составляет 100 000 автомобилей этой модели.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Komissar
Komissar27 июня 2013 в 09:33

Это уже слишком и даже не смешно

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Lumar63
Lumar6327 июня 2013 в 14:09

Морду надо было оставить и собирать у нас на Джеме, а то что узбеки не внушают доверия.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Пятков
Alexey Pyatkov27 июня 2013 в 15:52

прикольно, че . а во время дождика через люк не зальет ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aloiz
Aloiz28 июня 2013 в 05:33

За полмиллиона дизайн этого корейца по -узбекски даже по вчерашним меркам устаревший. Потенциальным покупателем мог быть владелец Нексии, но разница в цене между ними в два раза. Зачем покупать псевдо люксового узбека за 500 000 когда можно взять с нормальным дизайном и качеством неплохой авто в базовой комплектации, например, Пежо 301 за 455 900, Focus за 532 000 (!!!), Polo за 450 000 руб.???

1
  • Ответить
аватар пользователя: Alexander Petrov
Petrov Alexander28 июня 2013 в 07:03

Daewoo Gentra - Отличная машина. Здесь все обсудили: http://gentraclub.ru

0
  • Ответить
аватар пользователя: kamil1956
kamil195621 октября 2013 в 00:42

А я купил! И ни капельки не жалею! Машина понравилась сразу. До этого была Нексия, тоже хорошая машина. Джентра просторнее, солиднее... Двигатель работает тихо-тихо...

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton27 июня 2013 в 09:38

Да, цена на самом деле слишком низкая. Не верю я, что по такой цене будут отдавать.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar28 июня 2013 в 03:25

да вы трахнулись совсем? чё тогда на ВАЗ гоните, что он дорого толкает свои тачки? Или узбекистан - типа иномарка?

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker28 июня 2013 в 03:53

типа лачетти. Норм цена для лачетти с автоматом

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton28 июня 2013 в 06:48

Назовите мне другой новый автомобиль С-класса с 2 подушками, кондиционером, независимой подвеской за 400 тыс рублей. Я даже из китайцев ничего не припомню что-то. Лачетти в такой же комплектации стоила около 500 тыс. И при чем тут ВАЗ, если у него из С-класса пока вообще ничего нет? Думаю, ситуация будет такая, как и с грантой в начале продаж: пока дэу не повысит цены, это за него будут делать дилеры.

0
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton28 июня 2013 в 07:03

Посмотрел цены на лачетти. С кондеем, 2 подушками и двигателем 1.6 109 л.с. она стоит 551 тыс. Вы опять скажете, что Gentra стоит дорого?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets28 июня 2013 в 18:09

блин, узбеки собирают еще хуже чем на вазе...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar28 июня 2013 в 18:31

никто так не скажет. просто есть такое понятие, как престиж марки. китайчонка в схожем оснащении можно дешевле взять. Но вопрос в том, как ты произносишь: "я приехал на BMW X5". Восторженные крики и взгляды будут, если вы до этого ездили на ВАЗ-2104, к примеру. После "четвёрки" вы покупаете какой-нибудь Донгфенг, состряпанный один в один, как X5, но что вы услышите: "Молодец, хорошая машина, не "Мерс", конечно, но молодец".
Это была оправдательная речь:) В ней есть доля истины, не согласиться вы не сможете. И в ваших словах тоже есть правда: кроме престижа есть и уровень оснащения, о котором вы говорите. С этой точки зрения "Джентра" вариант более чем хороший и рентабельный.

1
  • Ответить
аватар пользователя: peton
peton29 июня 2013 в 03:29

Да мне не важен престиж марки. Главное, чтобы автомобиль был хороший и мне он нравился. Лачетти очень добротный и надежный авто. Если gentra сохранит эти качества, то за свою цена она будет очень серьезным конкурентом приоре и бюджеткам типа соляриса-поло. С китайцами я даже сравнивать не хочу. Сборка будет не хуже, чем на ВАЗе, мне кажется. Под вопросом только качество металла, не будет ли лачетти ржаветь так же, как нексия.

1
  • Ответить
аватар пользователя: kamil1956
kamil195621 октября 2013 в 00:51

С вами я не согласен... Я три года ездил на Нексии, абсолютно ничего не трогал... Братишка купил Приору, каждые 2 месяца по 2 часа гайги подтягивают...Зимой то не заводится, то бензин не поступает... А с Нексией никаких проблем не было: ни зимой, ни летом... Экономичная машина- на трассе расход 6,5-6,8 л на 100 км выходил, хотя пишут 8,5 л - норма...

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets21 октября 2013 в 11:17

таз это да, лотерея. у меня приора вот.. пока не дрищет)))
тьфу тьфу)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку