До премьеры показали Chevrolet Niva нового поколения

26 августа 2014

Chevrolet Niva нового поколения, старт серийного производства которой будет дан в 2016 году, показал свой экстерьер: автомобильная газета «Авторевю» опубликовала снимки концепта, который будет представлен на стенде СП GM-AVTOVAZ в рамках Московского международного автомобильного салона 2014 года. Так что все желающие увидеть внедорожник до премьеры могут оценить все то, что ранее скрывалось за тизерами.

Новая «Шеви Нива» получит 1,8-литровый мотор со 136 лошадиными силами мощности и
крутящим моментом, равным 172 Нм, который будет агрегатироваться с пятиступенчатой
механической коробкой передач.

Новопоколенную Chevrolet Niva не только оснастят французским двигателем PSA новой серии EC8, но и увеличат в габаритах: так, на 260 миллиметров вырастет длина: этот параметр у концепт-кара равен 4 316 мм. Создатели обещают, что ухудшения геометрической проходимости не будет, этому способствуют короткие свесы и скошенные передний и задний бамперы. Несмотря на новую платформу внедорожника, ему оставили продольно расположенный мотор, зависимую заднюю подвеску, постоянный полный привод, понижающую передачу и блокировку межосевого дифференциала. 


Первые изображения, появившиеся в группе Chevrolet Niva в соцсети «ВКонтакте».

Ранее на автомобильном сайте Carobka.ru были опубликованы тизеры Chevrolet Niva нового поколения, которыми GM-AVTOVAZ сопроводил официальный пресс-релиз о концепте, подготовленном для ММАС`2014.

Фото: wroom.ru, vk.com/chevroletniva

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев26 августа 2014 в 08:20

А какое было участие нашего техцентра у этой модели?

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb26 августа 2014 в 08:46

насколько я могу судить, там никакого участия и не было. это целиком западная разработка.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Денис Петрушкин
Денис Петрушкин26 августа 2014 в 11:01

Огонь!! Жаль что не наша.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Алексей Макаров
Alexey Makarov26 августа 2014 в 14:01

Нафиг она нужна без багажника?

2
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev26 августа 2014 в 14:52

Мой мозг не может это воспринимать. Датсуны, Кросс версии, Веста, X-Ray и еще вдобавок новая ШНива, слишком много новинок от отечественного автопрома. Много настолько что уровень патриотизма (ах да, еще новый Патриот) поднимается очень очень очень высоко.

0
  • Ответить
аватар пользователя: amatasov1
amatasov126 августа 2014 в 16:24

Шанс есть, осталось узнать цену, и будет ясно - какой...

0
  • Ответить
аватар пользователя: LLX163
LLX16327 августа 2014 в 03:40

Да ладно вам!))Не будьте наивными.Во первых такой она не будет, переделуют 10 раз,во вторых когда её запустят это будет устаревшее Унылое Г.. Там уже появится новый Duster и т.п. СП GM-AV сейчас в заднице...и с приходом этого "ШЕДЕВРА" там и останется..А если ещё и цену залупят на неё выше 600р..то 100% провал...Наши колхозники и дачники для кого и адресована это авто,подумают о покупке того же Duster-а.

-5
  • Ответить
аватар пользователя: LLX163
LLX16327 августа 2014 в 04:16

Кстати,если сильно прищурить глаза то сзади напоминает MB ML-class предпоследнего поколения)))?

3
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2125 сентября 2014 в 05:04

А лебедка зачем? ахаха шутники

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev26 августа 2014 в 14:53

Зеркала вроде от лифтбэка гранты :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan26 августа 2014 в 17:34

Какой тебе багажник нужен? Не тупи, это не для поездок в Ленту )))))))
Чем меньше длина и короче свесы, тем быстрее ты доедешь до дома )))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane27 августа 2014 в 10:02

Новая Нива (кроме названия) к отечественному автопрому уже не имеет отношения. Это не ВАЗовская разработка.
Вот выйдет новая LADA 4x4, тогда другое дело.

0
  • Ответить
аватар пользователя: vz.aka.gift
vz.aka.gift27 августа 2014 в 12:21

GM-Avtovaz единственный завод GM Россия и СНГ у которого свое конструкторское бюро, которое соответственно имеет право разрабатывать новые модели и вносить изменения в текущие. Именно поэтому GM Россия планируют сделать инжниринговый центр на базе Тольятти. Не нужно говорить о том чего не знаешь... пустословить одним словом)

0
  • Ответить
аватар пользователя: vz.aka.gift
vz.aka.gift27 августа 2014 в 12:21

прямое

0
  • Ответить
аватар пользователя: vz.aka.gift
vz.aka.gift27 августа 2014 в 12:23

аудитория дастера немного другая... да и внедорожником назвать его язык не повернется.

1
  • Ответить
аватар пользователя: LLX163
LLX16327 августа 2014 в 04:02

Кирилл, по твоему мнению эта машина для того чтобы только г...о месить..))Тогда тем более эта машина не нужна на рынке..как вариант мелко-серийное производство.Для тех кто хочет домой побыстрее попасть через поля бардюры и т.п.)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: LLX163
LLX16328 августа 2014 в 02:51

да рено конечно не полноценный внедорожник (нет понижающей,блокировки),но с другой стороны эти возможности не так часто используются. Но главный козырь Duster-а, это наличие дизеля.На Шниву надо было пукупать дизель,а не древний французкий движок,по моим сведениям 80-х годов разработки.Вот тогда спрос был бы огромным,не смотря на не удачный дизайн коробочки.Хотя конечно дело вкуса...и на эту кастрюлю крышки найдутся.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку