Новая Chevrolet Niva: сроки поставки оборудования и начала производства

16 января 2014

Летом 2013 года в Особой экономической зоне в Тольятти стартовало строительство новых производственных мощностей дочернего предприятия GM-Avtovaz – компании JV Systems. Нам удалось побывать на стройке и выяснить новые подробности.


Начало строительства корпусов было положено 14 июня 2013 года. Благодаря будущим мощностям объёмы производства вырастут до 120 000 автомобилей в год, появится примерно 1 000 новых рабочих мест. Срок сдачи (указан на щите перед воротами) – ноябрь 2015 года.

Строительство новых корпусов, благодаря которым объёмы производства Chevrolet Niva вырастут более чем на 20%, ведётся ООО «Джей Ви Системз» и группой компаний «Автозаводстрой». На стройке задействовано 160 человек. Работы выполняются по плану в соответствии с графиком.


Весельчак Гарри Тиллсон, генеральный директор GM-Avtovaz, настроен оптимистично и шутливо говорит: «Если день свадьбы уже назначен, то она состоится именно в этот день».

Как удалось выяснить корреспонденту CARobka.ru, оборудование для новой Chevrolet Niva будет доставлено в Особую Экономическую Зону уже в апреле. Старт пусконаладочных работ также намечен на весну 2014 года. Установка и отладка займут большое количество времени, именно поэтому предсерийный экземпляр новой «Шнивы» изготовит итальянская компания Blue Engineering. Машинокомплекты отправят в марте 2014 года.


В конце прошлого года состоялась встреча журналистов с гендиректором GM-Avtovaz Гарри Тиллсоном, где была показана иллюстрация компонентов для Chevrolet Niva ‘2015. Всё красное – новые компоненты, жёлтое – модифицированное.

Напомним, что новая Chevrolet Niva получит двигатель разработки PSA Peugeot Citroen мощностью 135 л.с. Известно, что в паре с ним будет идти «механика», а «автомат», возможно, появится позднее. Передний привод тоже рассматривается как вариант, но первые образцы «Шнивы» будут иметь постоянный 4WD. Новое поколение внедорожника будет дороже нынешнего поколения на 10-15%, то есть цена на автомобиль будет в пределах 500 000 – 510 000 рублей. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: lapudje
lapudje16 января 2014 в 10:05

почему в этой стране заурядное производство заурядного автомобиля превращается в гемор для тысяч и тысяч людей и стоит десятки млрд грин ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2116 января 2014 в 12:48

Ну и пробки нас ждут товарищи когда всё застроют от завода до ягодно этой экономической зоной гребаной

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7716 января 2014 в 16:38

Улыбнула елка в первой подборке фото)))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2123 января 2014 в 12:43

А где там её расширять если всё застроено?????? у мед сан части она всегда будет, + дополнительный просто поток машин с ОЭЗ пойдёт

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets16 января 2014 в 10:40

даа, гемор... не было бы завода - не было бы работы. не было бы стройки завода - не было бы работы у строителей...
какой гемор то? дела идут, контора пишет

3
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон16 января 2014 в 11:10

Был бы знаком с процессом раньше - не задавал бы глупых вопросов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff16 января 2014 в 14:51

позвольте спросить, чем она вам так не угодила?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 817 января 2014 в 04:15

меня ещё Гарри Тиллсон улыбнул. переводчица у него забавная... на эльфа похожа))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas17 января 2014 в 08:28

оппозиционный москалик из питера в гламурных кедах?

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289916 января 2014 в 11:59

Это ты геморой найду тебя зарою и венок иди выбирай и место с гробом

-6
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289916 января 2014 в 12:03

Что ты мне хамишь тебе всего 23 года ты ни кто ниже плинтуса сопля и чето на меня езды а мне мужику 35 лет с универом и ты на меня бочку катишь пидор петух позорный найду тебя пизду на язык натяну

-5
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289916 января 2014 в 23:51

Сами начинаете оскорблять а потом начинаете что ты начинаешь

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2117 января 2014 в 14:58

Да мне как то пофиг на неё.. просто пробки будут... а дорогу расширять никому не надо... простые рабочие будут страдать а те кто денег отмыл им это нафиг не надо они в пробках не будут стоять

1
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает19 января 2014 в 13:01

Тилсон очень весёлый парень. Напоминает Ельцина с его безудержными пьяными плясками. Надеюсь, GM-Avtovaz не развалит, как Борис Николаевич страну:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон16 января 2014 в 14:22

Все тебя уже так испугались. Ты больше восклицательных знаков ставь для убедительности.

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets16 января 2014 в 15:53

ты с универом?)полы там подметал?
ты умеешь нормально разговаривать?
я тебя еще не оскорблял, в отличие от тебя)
если тебе 35 лет, то докажи это - перестань хамить

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7716 января 2014 в 16:37

пфф, не стоит так бурно реагировать... это интернет - свободная зона для высказывания личного мнения. и ваша глупая брань - это не личное мнение, это какие-то детские эмоции, право слово.

1
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets17 января 2014 в 15:49

да никто не оскорблял...
вот ты какой, все бы ругался..

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff18 января 2014 в 05:03

а сейчас пробок возле завода в час-пик нет?
и еще в 2012 году шла речь о реконструкции дороги до ягодного
и простых рабочих в ягодном мало проживает

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает19 января 2014 в 12:59

И с дорогой что-нибудь решат, не должны они на это глаза закрывать, Меркушкин вроде как контролирует вопрос с ОЭЗ

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289916 января 2014 в 23:48

Сам же начал

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 817 января 2014 в 04:17

комментарий удалили, а интерес остался)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2119 января 2014 в 08:32

те у кого дачи там жалуются, грузовики плиты возят асфальт там продавили, хотя он там и до них был такой... колея

0
  • Ответить
Прикрепить картинку