Новая Chevrolet Niva подорожает на 10-15%

11 декабря 2013Новая Chevrolet Niva подорожает на 10-15%

11 декабря 2013 года состоялась встреча журналистов с новым президентом GM-AVTOVAZ Гари Тилсоном, на которой были озвучены некоторые новые подробности о будущем поколении внедорожника Chevrolet Niva. В частности, президент сказал, что новая «Нива» останется в прежней ценовой нише, но будет на 10-15% дороже нынешнего поколения. Тилсон подчеркнул, что платформа автомобиля будет совершенно новой, так что повышение цены выглядит оправданным.


На фото: недавно вступивший в должность генеральный директор GM-AVTOVAZ Гари Тилсон на пресс-ланче 11 декабря 2013 года.

Напомним, сейчас цена на Chevrolet Niva составляет от 449 000 до 547 000 рублей. Если отталкиваться от этих цифр, то новое поколение должно стоить минимум 494 000 рублей, в то время как цены главного конкурента «Нивы», кроссовера Renault Duster, сейчас начинаются с 479 000 рублей. Изначально у новой Chevrolet Niva во всех комплектациях будет постоянный полный привод (как и у нынешнего поколения), но в дальнейшем планируются и версии с приводом только на переднюю ось. «Дастер» уже сейчас предлагается либо с передним, либо с подключаемым полным приводом. Для новой «Нивы» анонсирован 135-сильный бензиновый мотор (ровно такую же мощность имеет топовый мотор «Дастера») разработки PSA Peugeot Citroen и МКПП; возможность установки «автомата» пока только рассматривается. Отметим, что Renault Duster в моноприводном исполнении давно предлагается с автоматической коробкой, а с января 2014 года АКПП будут получать и полноприводные варианты кроссовера.

Новую Chevrolet Niva официально должны представить на Московском автосалоне в конце августа 2014 года, но в продажу автомобиль поступит только в конце 2015 - начале 2016 года. Первыми автомобиль смогут купить те, кто приобрёл «Ниву» первого поколения до конца декабря 2013 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok11 декабря 2013 в 07:45

Какие довольные сидят, мне аж завидно... правильно, вон сколько еды на столе... Хотя не, еды как раз не так много)) Я бы под столом - под столом - и оттяпала что-нибудь со стола) По делу теперь: рада за новую Ниву и за оправданную цену. Тем более я люблю эту модель.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok11 декабря 2013 в 07:45

А Гари Тилсон по английски шпрехал?? или на ломаном русском?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st11 декабря 2013 в 08:07

Если трансмиссия будет как на нынешний шниве, с продольным расположением двигателя, раздаткой и карданами, как будет реализована версия только в передним приводом, не будут же движок разворачивать и ставить коробку другую?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st11 декабря 2013 в 08:10

Говорилось ли что-нибудь конкретное про конкуренцию с дастером, они настроены с ним бороться или все же уйдут в более нишевый сегмент кондовых внедорожников?

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289911 декабря 2013 в 09:01

Цены поднимают а сами шваль делают

13
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar11 декабря 2013 в 10:51

сколько мобильников на столе вместо диктофонов:) И ланч какой-то бедноватый:) или по случаю банкротства Детройта это поминальный обед?:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff12 декабря 2013 в 02:48

10-15% от нынешней цены это уже более 600к рублей

0
  • Ответить
аватар пользователя: korol-21
korol-2112 декабря 2013 в 03:17

Только в России в крупнейших заводах - начальство из гГермании, Швеции, Америки, Японии..... Посмотреть в туже Германию - где там видано чтобы у руля Мерседеса был русский .....всё продают черти. Рассея зато

3
  • Ответить
аватар пользователя: carlson
carlson12 декабря 2013 в 16:46

Не выгодно делать конкурентные машины поэтому ждать особо нечего,изменения будут но вряд ли они поправят положение ШЕВИ, а вот то что иностранцы нам горло перекрывают это и не вооруженным взглядом видно, на постах куда не сунься президент иностранец, зачем франко японцам поднимать наш отстающий автопром ,а их машины тогда покупать кто будет?

0
  • Ответить
аватар пользователя: evdubkov
evdubkov11 декабря 2013 в 08:57

страшные они какие-то на лица) ну или фото просто не очень)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar11 декабря 2013 в 10:52

Судя по этому - http://tol.carobka.ru/news/chevrolet/23442.html... будет новой на процентов 80-85

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий11 декабря 2013 в 11:18

На встрече не присутствовал, но со слов коллег знаю, что в этот раз этой темы не касались. Джиэмовцы не особо любят разговоры про Дастер, говоря, что это кроссовер, а у нас, мол настоящий внедорожник. Но и не понимать того, что Дастер, по сути, убирает Ниву с рынка, они не могут. Прежний президент, Джеффри Гловер, говорил что любой автомобиль сегмента SUV с ценой до 600 000 рублей в компании рассматривается как конкурент. Кстати, мы подробно писали об этом в 2010 году: carobka.ru/news/renault/1509.html. Не думаю, что с тех пор политика компании сильно поменялась, и если они собираются оставаться в той же ценовой нише (а они собираются), то значит, готовятся к новому раунду.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7711 декабря 2013 в 16:59

вы же ещё не знаете, что в итоге получится, а огульно "хаете". нехорошо.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7711 декабря 2013 в 17:00

:) Бедный Детройт))) в прямом и в переносном)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий11 декабря 2013 в 11:12

Комиссар, ваша ссылка не открывается, но думаю, вы имели ввиду это: http://tol.carobka.ru/news/chevrolet/23442.html

1
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st12 декабря 2013 в 06:24

Интересно конечно на это будет посмотреть, но я бы поставил на дастер. У рено прямо чутье на то, как делать машины рассчитанные на масс-сегмент. На месте джиэма я бы изучал опыт продаж патриота и гранд витары, а не пробовал бороться с дастером при помощи модели с постоянным полным приводом. Но как говориться, жаль что люди, которые знают как управлять страной, заняты писаниной в интернете)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289912 декабря 2013 в 12:27

Да потому что все обещают Шевроле Ниву поменять по тех. харак. а они все меняют тюнинг т.е. рейсталинг а я на ней ездил да ведро сболтами а не машина ,ведрами бензин жрет ,гудит, а обслуживание какое дорогое Шевроле же . И что они сунут движок Пежо что сразу косяки уйдут как у Альмеру сделали взяли от Логана сунули и что в итоге жопа ебать на хуй двигатель нее тянет такой вес коробка автомат тупа пиздеть ебать и они хотят чтоб покупали за 560тыс она нам нужна вообже ахуели блядь

-1
  • Ответить
Прикрепить картинку