GM-Avtovaz начал производство Chevrolet Niva в новых комплектациях

4 декабря 2013

Сегодня на тольяттинском СП GM-Avtovaz стартовало производство Chevrolet Niva в комплектациях GLC и GLS, в список оснащения которых вошла система IsoFix для установки детских удерживающих устройств на заднем сиденье автомобиля.


Chevrolet Niva оснащается 80-сильным бензиновым двигателем объёмом 1.7 литра и полным приводом. Мотор сагрегатирован с механической трансмиссией.

«Система, состоящая из двух нижних креплений и приспособления для крепления верхнего страховочного ремня, предназначена для установки детских сидений вместе с устройством, препятствующим их угловому перемещению», говорится в пресс-сообщении компании. Компания провела ресурсные и прочностные испытания, после чего Chevrolet Niva был выдан сертификат соответствования требованиям Правил ЕЭК ООН №14-07. О стоимости комплектаций с удерживающим устройством IsoFix ничего не сообщается. В настоящее время цена на «Ниву» в исполнении GLC составляет 547 000 рублей, купить внедорожник в версии GLS можно за 520 000 рублей.

Напомним, что несколько дней назад Chevrolet объявил об акции: при покупке нынешней «Шнивы» новое поколение автомобиля можно будет купить без очереди. Предсерийный прототип Chevrolet Niva будущей генерации начнут собирать весной 2014 года, в августе его покажут общественности на Московском автосалоне. Производство товарных версий новой «Нивы» планируется в декабре 2015 года.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: BOSS413
BOSS4134 декабря 2013 в 11:37

Поставщики сидений уже как 8 месяцев поставляют такие сиденья на сборочный конвейер GM и на реализации авто с подобными вещами уже давно, но все же молодцы, растем потихоньку.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 84 декабря 2013 в 14:23

Chevrolet Niva - замечательная машина, удобная и комфортная во все времена года! :)))

-3
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec4 декабря 2013 в 18:45

Оо...прогресс...прямо не верится...колоссальная работа, видимо, была проведена.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_775 декабря 2013 в 02:28

Хм, ну молодцы конечно, а оно очень надо было потребителю, это обновление..?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 85 декабря 2013 в 06:48

Каждому своё, я лишь выразила своё мнение. Зачем меня заминусили? :(

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas5 декабря 2013 в 09:37

в ниве самое классное что руль криво стоит, смещен в сторону центра авто

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok4 декабря 2013 в 14:24

как сказал кто-то, не помню кто, - движение - жизнь! :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff5 декабря 2013 в 02:13

это сарказм?

4
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff5 декабря 2013 в 12:31

да не только в ниве, в приоре тоже руль смещен, от десятки досталось

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 85 декабря 2013 в 02:22

Ни в коем случае.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_775 декабря 2013 в 02:27

а жизнь - это движение ))) и только так)

1
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff5 декабря 2013 в 02:26

тогда пожалуй не соглашусь, для ежедневной городской эксплуатации не особо то и удобный автомобиль

1
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 85 декабря 2013 в 02:52

возможно) сама не вожу, у подруги такая машина, мне очень нравится ездить в ней :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: olegarx
olegarx5 декабря 2013 в 05:21

Я бы сказал даже не удобный, а убогий)))

2
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун6 декабря 2013 в 06:21

так он и не для этого! хотя если иметь ввиду такую эксплуатацию, как например сегодня в Тольятти, то очень даже подходит! )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff5 декабря 2013 в 03:07

это в корне менят дело)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 декабря 2013 в 05:32

Нееееет, на нём невозможно ездить:) Либо у меня вестибулярный аппарат слишком плохо развит:-D Трясёт на ней очень сильно, поэтому я предпочитаю что-нибудь с пневмоподвеской:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff6 декабря 2013 в 07:43

Вы выражения выбирайте, уважаемый, покупать нивы из-за нескольких дней в году не имеет смысла, особенно если по лесам и болотам не ездишь

0
  • Ответить
Прикрепить картинку