Российский Chevrolet Cruze получил новый турбодвигатель объёмом 1.4 литра

11 ноября 2013

Российский офис Chevrolet сообщил, что в конце ноября 2013 года у автодилеров появятся новые версии хэтчбека и универсала Chevrolet Cruze. Автомобили оснащены турбированным двигателем объёмом 1.4 литра. Также Chevrolet переписал некоторые комплектации.

На фото: хэтчбек Chevrolet Cruze. «Круз» на сегодняшний день предлагается на российском
рынке на выбор с одним из двух доступных моторов объёмом 1.6 литра (109 л.с.) и
1.8 литра (141 л.с.). Оба могут быть сагрегатированы как с «ручкой», так и с «автоматом».

Турбированный мотор объёмом 1.4 литра имеет отдачу в 140 л.с. и пиковый крутящий момент 200 Нм. В паре с ним будет доступна только автоматическая шестиступенчатая коробка. Максимальная скорость Chevrolet Cruze с новым двигателем составит 200 километров в час. В Chevrolet озвучили средний показатель расхода топлива Cruze с новым силовым агрегатом - 5.7 литра в смешанном цикле.


На фото: Chevrolet Cruze универсал. В «Шевроле» сообщили, что была снижена стоимость некоторых дополнительных опций. Пакет, состоящий из климат-контроля, парковочного датчика, системы MyLink с Bluetooth и управлением на руле, литых дисков, обойдётся в 30 000 рублей.

Компания Chevrolet также переписала список штатного оборудования. Комплектация LT будет оснащаться светодиодными повторителями указателя поворота в боковых зеркалах и USB-разъёмом. Исполнение LTZ с новым турбодвигателем получило модернизированную коробку передач, камеру заднего вида и электроусилитель руля.

Chevrolet Cruze в кузове «хэтчбек» можно купить за 599 000 рублей в базовой комплектации LS. Цена топовой версии составляет 795 000 рублей. Универсал «Круз» оценён минимум в 665 000 рублей, самый навороченный вариант автомобиля обойдётся в 785 000 рублей. К сожалению, цен на версии с новым турбодвигателем объёмом 1.4 литра пока не объявили. Продажи запланированы на конец ноября 2013 года. Хотелось бы отметить, что ещё года полтора-два мы будем наблюдать регулярные обновления семейства Chevrolet Cruze, потому что продлевать молодость модели как-то необходимо, ведь новое поколение «Круза» появится только в 2015 году.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st11 ноября 2013 в 03:32

еще одна надувная свистелка

-3
  • Ответить
аватар пользователя: ☆Geras'☆
Alexey Gerasimenko11 ноября 2013 в 05:40

ошибки поправьте в тексе

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава11 ноября 2013 в 06:19

Мне нравится, можно было бы взять если б не отрицательные отзывы по автомобилю и дизайн, толе нравится толе не нравится, но двигатель однозначно радует, думаю и расход будет не особо большой

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets11 ноября 2013 в 07:32

>>>что в начале конце ноября 2013 года у
))

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289911 ноября 2013 в 08:32

дизель дороже чем бензин

0
  • Ответить
аватар пользователя: tochiloff
tochiloff11 ноября 2013 в 08:50

может махнуть свою джетту на круз?))

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok11 ноября 2013 в 10:11

Чего-то мне раньше так Шевроле нравилась... сейчас из этой марки симпатизирую, пожалуй, только Ниве Шевроле. Хотя вот в красном варианте очень ничего. Цена вон тоже ничего. Вроде. Я с ценами всегда опрофаниваюсь ввиду маленькой осведомленности... Но для такой машины вроде ништяк)

0
  • Ответить
аватар пользователя: rubik163
rubik16311 ноября 2013 в 10:32

Это,наверное,опелевский 1.4 турбо на Зафире,Мокко и Астра.Интересно почитать о нём отзывы у опелеводов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

а вот это уже серьёзно - 1.4 с турбинкой развернёт в сторону этого авто тех, кто уже давно его не рассматривал в качестве варианта...

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята11 ноября 2013 в 12:28

Круз - хорошая тачка. И такой двигатель ей в само то. Афигенно выглядит, хорошо ездит, теперь еще и разогнаться умеет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: petro.kolchin
Petro Kolchin11 ноября 2013 в 12:29

А почему только хэтчбек и универсал? А как же седан?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Magnat63
Magnat6311 ноября 2013 в 15:04

шевики жрут много (((( жалею о покупке.....

0
  • Ответить
аватар пользователя: Magnat63
Magnat6311 ноября 2013 в 15:05

хотел поменять на калину 2, узнал текущую цену, упал со стула.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7711 ноября 2013 в 17:11

На крузак много охотников) теперь ещё больше будет наверное)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 811 ноября 2013 в 07:41

Алексей, спасибо за внимательность. Ошибки все устранили.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает11 ноября 2013 в 08:36

Зато написали первые в Рунете:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok11 ноября 2013 в 10:13

ой-ой... слушайте, а какие отрицательные отзывы? а то вдруг кто соберутся покупать из знакомых... Хотя наверняка они Инет "облазают" весь, но всё же.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята11 ноября 2013 в 12:29

Скорее всего ты прав.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7711 ноября 2013 в 17:12

настолько много??

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 06:28

Пока двигатель доступен только для хэтчбека и универсала. Седан, возможно, получит аналогичный мотор чуть позднее или не получит вовсе, потому что продаётся и так хорошо.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 06:28

"Крузаком" обзывают обычно Toyota Land Cruiser:)

1
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

так ну это вообще на Каробке уже за правило стало, поэтому и читаем именно вас!! ))) Ещё бы с опечатками решить - и вообще супер-ресурс будет" 0))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава11 ноября 2013 в 11:46

Например говорят что машина овощ, нет динамики говорят что качество самого автомобиля не очень и помню как-то сам общался на форуме был случай что машина гнить начала

0
  • Ответить
аватар пользователя: Тимур Салахов
Салахов Тимур11 ноября 2013 в 13:58

Не все: Оба могут быть сагрегатированы как с ручкой, так и с механической
коробкой передач.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7714 ноября 2013 в 00:43

Спасибо, запомню) Но правда часто слышала иную версию)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Magnat63
Magnat6319 сентября 2016 в 12:10

10-ку вынь и полож. Хотя на сухой бак заправил 30 литров, а проехал 420 км. до лампочки.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok11 ноября 2013 в 12:21

Гнить? Офигеть - да она как живая прям)) Спасибо, Слава, за ответ :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка12 ноября 2013 в 02:26

Ну динамика у автомобиля есть и довольно таки неплохая. Круз тяжеловат и уж больно крупный для того чтобы гоняться с кем нибудь. По поводу качества сборки ничего сказать не могу потому что покупка автомобиля - это лотерея, не смотря на то что это иномарка. Ну и про гниль не поверю))) даже наши Нивы гнить начинают года через 3-4.
Нужно спросить у владельцев чем воняет когда гниёт)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава11 ноября 2013 в 13:36

Не за что, просто здесь такое понятие как ржавчина не пойдет, именно гниение, если владели вазовскими автомобилями поймете о чем я

0
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава12 ноября 2013 в 04:01

Если мне соврали значит и я соврал, я же не утверждаю что это так а говорю что были такие отзывы

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает12 ноября 2013 в 06:26

Слава, тут вы правы, кто как говорит. Добрый Лёшка правильно сказал - покупка машины - это лотерея:) Да и для дрэг-заездов он не проектировался. Динамика... по собственным ощущениям, он тупо реагирует на педаль газа, но потом догоняет, чего от него хотят, но это всё секунды:)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку