Chevrolet Lacetti больше не выпускается

24 октября 2012Chevrolet Lacetti больше не выпускается

Компания Chevrolet прекратила выпуск популярной модели Lacetti. Её место в модельном ряду займёт Cobalt.

Производство популярного в России семейства Lacetti, в которое входили седан, универсал и хэтчбек, свёрнуто. Роль "бюджетника" в модельном ряду Шевроле отныне будет играть Chevrolet Cobalt. Напомним, этот автомобиль был представлен на ММАС-2012 и пока будет выпускаться только в кузове седан. У этого автомобиля 1.4-литровый бензиновый мотор мощностью 97 л.с. и механическая 5-ступенчатая КПП. Цены на "Кобальт" пока не названы, но по некоторым прогнозам он будет на четверть дороже, чем "Лачетти". Первые товарные машины должны попасть к дилерам в начале 2013 года. Уходящий в историю Chevrolet Lacetti всё ещё можно приобрести в автосалонах Chevrolet по всей России по цене от 462 100 рублей - столько стоит "базовый" хэтчбек.


Недорогое семейство Lacetti, некогда разработанное в Корее, имело дифференциацию целевых групп в зависимости от типа кузова. К вопросу подошли настолько серьёзно, что даже разработку дизайна доверили разным кузовным ателье: "семейные" седан и универсал рисовали в Pininfarina, а "молодёжный" хэтчбек - в Giorgetto Giugiaro.

Модель Lacetti появилась в 2002 году в Южной Корее и изначально принадлежала бренду Daewoo. По всему миру эти машины продавались под разными именами - Chevrolet Optra, Chevrolet Nubira, Daewoo Nubira, Daewoo Lacetti, Buick Excelle, Holden Viva и даже Suzuki Forenza и Suzuki Reno! Сборка этой поистине глобальной модели велась на десяти (!) заводах в разных уголках Земли, в том числе и в России - в Калининграде. Под именем Chevrolet Lacetti она продавалась в течение 8 лет и стала настоящим бестселлером - компании удалось реализовать 250 000 автомобилей. Это действительно хорошая машина - с гармоничной внешностью и удачным соотношением цены и качества.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: i4e
i4e24 октября 2012 в 07:13

гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы))))))))))))))))))
опять сперли)))))))))))))))))))))))))))))))))

-4
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-24 октября 2012 в 10:02

как говориться, крест поставили на лачетти

3
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777724 октября 2012 в 12:37

мда....отличную машину снимают, а уродца ставят...странные маркетологи...

5
  • Ответить
аватар пользователя: Alex20012
Alex2001225 октября 2012 в 05:01

кобальт дороже лача на четверть, нифига се бюджетник

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан28 октября 2012 в 05:59

нееттт! мой лачетосик((( хорошо что в начале 12 года купил. хоть покатаюсь года 3 если не больше.

0
  • Ответить
аватар пользователя: maxtlt163
maxtlt16328 октября 2012 в 18:20

Да жаль конечно хороший авто снимают с производства!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Вовтяй
Вовтяй28 декабря 2012 в 14:26

А что с запчастями на лана будет? Как думаете?У меня дочь собирается покупать его!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Вовтяй
Вовтяй28 декабря 2012 в 14:27

т.е.ЛАЧА

0
  • Ответить
аватар пользователя: Enterprise
Enterprise24 октября 2012 в 16:11

Абсолютно согласен! Лачетик за свои деньги был вполне неплохим автомобильчиком с отличной внешностью, я полтора года на хэтчбеке отъездил. А Кобальт просто жесткий фрик, уж не знаю кому может понравиться автомобиль с таким дизайном. )))

4
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-25 октября 2012 в 01:49

Не волнуйся, где нибудь на ЗАЗе начнут собирать снова, появиться какой нибудь ЗАЗ Шанс 2. Вон, что классика, что самара никак не умрут - кочуют с конвейера на конвейер.

3
  • Ответить
аватар пользователя: DedborodeD
DedborodeD25 октября 2012 в 02:34

Ну ведь есть те кто покупает гранту, а она извините еще тот уродец притом как с наружи так и внутри... И те кто кобальт будет покупать найдутся. Но в кобальте хотя бы в отличие от той же гранты салон более менее симпатичный...

3
  • Ответить
аватар пользователя: Enterprise
Enterprise25 октября 2012 в 13:27

Ну на вкус и цвет. По мне, так в сравнении с Кобальтом, Гранта - шедевр дизайнерского искусства. ))) Ну и ценовые категории разные. )

0
  • Ответить
аватар пользователя: DedborodeD
DedborodeD26 октября 2012 в 04:31

Ну это понятно, у всех и вкусы и самое главное развитие разное. Про ценовые категории это вообше отдельная песня. Гранта - замена классики и 9 семейства. А стоит она как калина, хотя по всем параметрам урезана от нее. Так что не надо про цену. Даже начальство вазовское признало что с ценой они обосрались по полной. Где обещанные 220 за норму, 300 за люкс, и 350 за люкс с автоматом? Но так как у нас народ не далекий и им можно в парить любую какашку за 300 с лишним штук, то руководству ВАЗа это только на руку.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку