Китайский бренд BYD официально объявил о своём возвращении в Россию

21 января 2014

Китайский автомобильный концерн BYD объявил о своём возвращении на российский рынок. И это очень неплохо, потому что компания обещает продолжить проводимую некогда политику «технологичные и современные автомобили по невысокой цене». Конкуренция как никакой другой фактор заставляет шевелиться других автопроизводителей и думать всякий раз, когда они собираются переписать ценники.


На фото: новый BYD F3. Седан в скором времени будет продаваться на украинском рынке, цен на него пока нет. Россияне, возможно, помнят модель по прошлому поколению автомобиля.

BYD принял решение о возобновлении поставок своей продукции в Россию. Только временная формулировка очень размыта: «автомобили под маркой BYD скоро будут доступны российским покупателям». Как скоро - не сообщается. Известно, что представлять интересы китайской компании будет фирма «МАвто», с которой в настоящее время ведутся переговоры о модельной гамме, которая будет представлена в нашей стране. На «МАвто» ляжет ответственность за организацию логистики автомобилей и запчастей, осуществление продаж автомобилей и их послепродажное обслуживание, а также обеспечение выполнения гарантийных обязательств автопроизводителя.


На автосалоне в Гуанчжоу BYD представила новый среднеразмерный кроссовер S7 и plug-in гибридный седан BYD Qin с запасом хода на электротяге 70 километров.

В настоящее время концерн выпускает 17 моделей - от компактных сити-каров, кроссоверов до автобусов и транспорта на альтернативных видах энергии. Свою миссию в BYD определяют так: «Продукция BYD должна занять на российском рынке нишу высокотехнологичных, но доступных автомобилей, которые могут привлечь покупателей современным оснащением и обширным функционалом при невысокой цене приобретения и владения».

Отметим, что концерн BYD является одним из лидеров среди китайских автопроизводителей в технологиях безопасности. В прошлом году, например, седан BYD F5 Suri оказался безопаснее Ford Escape и Volkswagen Polo/Santana

P.S.: корпорация BYD была основана в 1995 году и занималась выпуском аккумуляторных батарей, в 2003 году руководство приняло решение о самостоятельной разработке автотранспорта. В 2008 году инженеры BYD создали первый гибрид марки, в 2009 - электромобиль, в 2010 году был запущен совместный проект с Daimler AG по производству электрокаров. Такими темпами скоро BYD начнёт выпуск космических шаттлов и станций...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава21 января 2014 в 03:34

А вот на картинке с новостью белый автомобиль что это?Я думал он здесь будет

0
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев21 января 2014 в 06:00

Эти китайцы сначала обосрутся, потом уходят с рынка, потом опять появляются когда начинают подзабывать их говно. Это касается почти всех их брендов, каждый год - новый бренд.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK21 января 2014 в 13:52

А че это я смотрю товарища Vladimir Bondarev минусуете ???? разве он не правду говорит ??? по поводу того как китайцы обсираются извините за выражение ....и эти модели не исключение я уверен

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb22 января 2014 в 00:54

Я ожидаю, что через год-два китайцы наконец произведут объединение всех своих автокомпаний вокруг 3 крупных производителей, вот тогда, конец уж близок автопрому раши. подождем, как белорусский джяк будет тут продаваться. по отзывам потребителей, коих в интернете жоно прочитать множество по разным маркам - вполне сносное и качество и комфорт авто из страны КНР.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR21 января 2014 в 03:44

Этот автомобиль называется Byd Qin, по гугли)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка21 января 2014 в 07:01

ну так их много, им же нужно что-то делать и что-то придумавать. не всем же тряпки шить))

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb21 января 2014 в 15:35

Это мы скоро их каково будем вместо своего потреблять, да причмокивать. Читаем на каробка про - эмгрант от джили. Кушайте, не обляпайтесь. В раше такую машину за280 тыс. Не найти. Это без пошлин и маржи дилера.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава21 января 2014 в 05:18

А у нас такой продавать не будут?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка21 января 2014 в 07:02

по гугли себе по гуглу ))

1
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев21 января 2014 в 10:26

от этого говен меньше не становится. Я вообще ярый противник того, что делается в поднебесной)

3
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7721 января 2014 в 17:46

если что - китайцы делают ВСЕ. Уверяю, что есть взять все, что нас окружает, 80-90 % будут "made in china")))

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR21 января 2014 в 12:38

Юмористка)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb21 января 2014 в 15:30

Сорри, не удержался, блин. Наверное в курсах шта на фирме фокскон айфоны собираются? Как пирожанка тут выдала- загугли себе по гуглу гуглофоном! Вот я оторвался. А еще батарейки бид во всем мире нарасхват, а рф с ними завод построен. А автобусы фотон на батарейках бид даже щвецарцы покупают себе норвежцами. Так что, остынь.

-2
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7721 января 2014 в 17:45

не скажу, что я ярый защитник, но как ни крути - китайцы качество подтягивают постепенно и развиваются быстро. А ценовой вопрос им только в пользу.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK21 января 2014 в 19:34

двигатель моего Соляриса так то тоже собирают в Китае :)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb22 января 2014 в 00:48

точно, основные импортеры США

0
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев24 января 2014 в 05:54

Все что делается вредно и другие страны себя берегут, делается в основном пластик, микросхемы и всякая пурга, очень вредная для здоровья.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TDK
TDK21 января 2014 в 15:43

в Foxconn айфоны по контракту собираются и под контролем качества ...

1
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb22 января 2014 в 00:47

умница, дай пять ...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка22 января 2014 в 06:44

в нашей стране без юмора никак )))

1
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев24 января 2014 в 05:52

Дружище, ты пойми у китайцев никогда не будет нужного качества металла, у них он традиционно говеный, читай историю, когда партия объявила, что заниматься бизнесом хорошо отрылись тысячи плавилен, плавили все из всего, в том числе с примесями говна. Не думаю. что что-то изменилось, смотрю их краштесты сейчас.)

0
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев24 января 2014 в 05:59

Сначала в европу съезди, а потом рассуждай, у них китайские поделки не в почете, китайских машин я в европе вообще не видел. Так что расширяй кругозор и учи мат.часть, пацан)

0
  • Ответить
аватар пользователя: [ZwolF]
Владимир Бондарев24 января 2014 в 05:50

Под контролем и бедуины будут нормально собирать, но там никакого контроля.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку