JAC S5 будет собирать не украинский «Богдан», а российский «Дервейс»

18 ноября 2013JAC S5 будет собирать не украинский «Богдан», а российский «Дервейс»

Вопреки не раз подтверждённой ранее информации, сборки китайского кроссовера JAC S5 на заводе украинской корпорации «Богдан» не будет. Сборка будет вестись не в Черкаcсах, а в Черкесске - на российском предприятии «Дервейс», где уже выпускаются (или выпускались) автомобили других китайских брендов: Haima, Lifan, Geely, Great Wall и Luxgen.


На китайском рынке эта машина назызвается JAC Eagle S5. Впервые этот «Орёл» был представлен в 2012 году в Гуанчжоу.

Впрочем, Украина всё же останется в теме производства JAC S5 - машинокомклекты из Китая будут приходить именно на «Богдан», а уже оттуда переправляться на «Дервейс» для SKD-сборки (то есть для крупноузловой). Напомним, что «Богдан» собирает один автомобиль бренда JAC - седан с-класса под названием J5. Планов переезда сборки этого автомобиля в Россию пока нет.


JAC S5 оказался почти как две капли воды похож на Hyundai ix35, но «китаец» чуть крупнее; длина/ширина/высота: 4430 мм/1804 мм/1660 мм, колёсная база 2640 мм.

Китайский JAC S5, почти полная копия Hyundai ix35 (за исключением габаритов - «китаец» чуть крупнее), комплектуется двумя подушками безопасности, системами ABS, EBD, EBA и EPS и контроля давления воздуха в шинах, а также климат-контролем. Двигатели - 2-литровые бензиновые, атмосферник в 136 л.с. и турбированный в 176 л.с.

Ресурс Humster3D.com специализируется на создании 3D-моделей разных автмобилей. Это JAC S5 за их авторством.

Опровергнутая теперь информация о предстоящем запуске сборки кроссовера JAC S5 в Украине появилась 15 октября, когда «Богдан» приступил к серийному производству седанов JAC J5.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: сёгун
сёгун18 ноября 2013 в 12:00

А какая цена у этого JAC S5 будет в России?

0
  • Ответить
аватар пользователя: ACK
ACK18 ноября 2013 в 12:39

Если 700 то отлично, это же кореец! На хёндай очень похож!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ярослав Сысоев
Yaroslav Sysoev19 ноября 2013 в 01:28

Перед частично от Сан енга, чвстично от Хендай, а задница от Ауди... что может быть лучше!? ))) Китайцы...такие китайцы

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята19 ноября 2013 в 01:44

JAC??? Как это читать? Як, Жак, Язь????? Че мозги парят - назывались бы Джакс как чувак из Мортал Комбат, хоть весело было бы.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава19 ноября 2013 в 02:21

Мне интересно а Hyundai что нибудь будет с этим делать?Это же практически копия Hyundai ix35 с боку так вообще один в один, что касается автомобиля в целом по моему не плохое предложение будет c учетом того что в Украине он предлагается если переводить на наши деньги за 612.000 рублей думаю с учетом налогов и.т.д он будет стоить примерно 650.000 рублей у нас в РФ

0
  • Ответить
аватар пользователя: чугунная бабочка
чугунная бабочка19 ноября 2013 в 03:58

что-то отзывы по jac практически отсутствуют... хотя если украина только начинает ими торговать, не удивительно. купить никому не известный jac? ну я хз... автомобили внешне вроде неплохие, да и модельный ряд у них я посмотрел (jac s5, jac j5, jac j6, jac rein, jac refine и ещё туева хуча моделей, правда только в китае пока), но как с надёжностью, где брать запчасти к этому jac... короче надо посмотреть, как пойдёт сборка, какая цена будет, и если что, то брать не раньше, чем через год, имхо...

1
  • Ответить
аватар пользователя: ЙОП
ЙОП19 ноября 2013 в 07:17

за 500-600тыщ с полным приводом будут брать больше не пойдёт

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei19 ноября 2013 в 12:39

Как же он похож 35 !

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user133144289911 декабря 2013 в 08:52

Под лям стоит будет они все кроссоверы и внедорожники стоят так .Взять Патриот наш и то под 800тыс в мак.комплек.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Кишкурно Иннокентий
Кишкурно Иннокентий18 ноября 2013 в 12:02

Пока информации нет, но мы работаем над этим :) Тысяч в 650-700 должен поместиться, иначе брать не будут.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7719 ноября 2013 в 01:18

вообще это китаец, но "слизанный" с корейца, это да.

0
  • Ответить
аватар пользователя: чугунная бабочка
чугунная бабочка19 ноября 2013 в 03:49

давайте читать ЯЯЯЯЯААААЗЬ!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун18 ноября 2013 в 12:24

да я вообще сомневаюсь, что это гавно пойдёт ,хоть хохляцкой сборки, хоть российской...

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7719 ноября 2013 в 01:17

за такие деньги, как предположил автор - пойдет, я думаю.

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята19 ноября 2013 в 01:42

Ты Черкесскую сборку не трожь)))) Пока еще не косячили, вообще впервые о ней слышу, может это супер наназавод какой-нибудь.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку