"Богданы" не дорожают, но поставки прекращены

19 декабря 2012"Богданы" не дорожают, но поставки прекращены

Автомобили украинской марки "Богдан" на территории России пока не подорожали, но будущее бренда в РФ - под вопросом.

В сложную ситуацию на российском рынке попала марка "Богдан": поставки из Украины в Россию легковых автомобилей могут стать нерентабельными из-за введения российской стороной утилизационного сбора на ввозимую автотехнику. По нашей информации, у российских дилеров седаны 2110, универсалы 2111 и фургоны 2310 производства корпорации "Богдан" пока в наличии есть, причём по ранее заявленной цене, и даже с некоторой скидкой. Так, седан 2110 можно приобрести за сумму от 300 000 рублей, а цена за универсал 2111 в отдельных дилерских центрах снижена с 306 500 до 303 500 рублей в базовой версии.

Но это цены на те автомобили, которые сейчас есть в наличии у дилеров. По поводу новых поставок ситуация пока туманная - те, кто реализуют эти автомобили на территории РФ, находятся в полном неведении относительно продаж в 2013 году. Возможно, будут распроданы остатки, и новых завозов больше не будет, ведь по прогнозам введение утилизационного сбора повысит стоимость автомобилей "Богдан" в среднем на 20 000 рублей, что для авто этого класса критично скажется на конкурентоспособности. Кроме того, производство и вовсе могут остановить, отказавшись от реализации продукции и в Украине, потому что основным рынком "Богдана" является как раз экспортный рынок в России, и конвейер в Черкассах остановлен до будущего года в ожидании более адекватных законодательных норм.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: margarita gavrilova
margarita gavrilova19 декабря 2012 в 14:56

качество у них фиговое. отжили свое. у нас была вазовская и у друзей хохляцкая - небо и земля.

1
  • Ответить
аватар пользователя: user2133689277
user213368927719 декабря 2012 в 17:47

вообще не знал что есть "богданы"

0
  • Ответить
аватар пользователя: Alex20012
Alex2001220 декабря 2012 в 02:07

у нас на фирме товарные богданы стоят, на улице -3 было, завел - коробка шумит, 8 штук стоит и на всех 8 коробки шумят, гремит вся на ходу, ничего хорошего я в нем не увидел, даже обычного заводского антикора нет, грунт под арками и все

0
  • Ответить
аватар пользователя: GK52
GK5220 декабря 2012 в 04:23

кстати,коробку поставляем мы с завода им ;)

0
  • Ответить
аватар пользователя: BaHo
BaHo20 декабря 2012 в 07:26

Komissar.Кстати да тоже слышал что Украинская сборка лучше, а еще стоит учесть что фара киржач на 10ку стоит 1000р,фара на шниву 3900 учитывая что она диодная а на приору тот же киржач 5000р ,к тому же в свое время ездил на 10ке и не замечал чтобы через 3-4 года у нее фары тускнели как сейчас у приоры, запчасти на сегодняшние модели ваз стоят дорого кстати на гранту концевики в двери стоят 600р комплект а на 10-ку 15-20 р штука

1
  • Ответить
аватар пользователя: ArsProject
ArsProject21 декабря 2012 в 05:00

ну какие 300 000 тыыссяячч рублей за это!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не поленился заехал в салон ДВЕРЬ С 3 РАЗА НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ , НУЖНО ХЛОПНУТЬ ТАК ЧТО БЫ ЗВЕНЕЛО В УШАХ!!! за такие деньги да еще и с украины ????????????????На руле значек наклеин так что в школе в 1 классе на уроке труда детишки лучше клеем ПВА заклеили бы.ОН ОТВАЛИВАЕТСЯ УЖЕ В САЛОНЕ.Я не буду продолжать по эстетике дальше ...
а про ходовую и итп итд лучше промолчу ( ...
и что то что фара на нее дешевле )))) Вы вообще о чем говорите то ??? )))))))))))))))))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: BaHo
BaHo21 декабря 2012 в 14:22

О стоимости зап .частей я говорю,ты точно в салон ездил или ты нам сейчас просто вкручиваешь здесь. Чем она хуже той же гранты:ответ ни чем, да и в салоне приятнее нет столько мерзкого пластика, а то что зап.части на нее дешевые говорит о том что и лучше.Почему люди берут ваз это ни машины это хлам тем не менее их берут из за стоимости и доступности зап частей .

0
  • Ответить
аватар пользователя: Влад63
Влад6323 декабря 2012 в 14:23

330 тыш за это))) с ума сошли,лучше калину взять

0
  • Ответить
аватар пользователя: user1331442899
user13314428991 ноября 2013 в 15:09

начали брать и сразу перестали везти как калину хватали сразу прекратили выпуск

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar19 декабря 2012 в 15:26

Не знаю...значит и тут нет консенсуса:) У моих знакомых тоже Богдан имеется - рады до мягкого места. До этого катались на двенадцатой вазовской. По их словам, хохляцкая собрана на порядок качественнее.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-20 декабря 2012 в 03:10

с таким настроением ты их не продаж...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Alex20012
Alex2001220 декабря 2012 в 05:16

а мне и не надо особо)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку