BMW X4 официально представят 14 марта 2014 года

31 октября 2013

Будущий конкурент Porsche Macan, Audi Q5, Range Rover Evoque и Mercedes-Benz GLK, кроссовер BMW X4, официально представят на Женевском автосалоне. Это произойдёт 14 марта 2014 года, пишет Inautonews, опираясь на слова представителя BMW Кристофа Кенига.


На фото - концепт, показанный в 2013 году на Шанхайском автосалоне. Тогда были озвучены габариты серийного BMW X4: длина – 4 648 мм, ширина – 1 915 мм, высота – 1 622 мм. Колесная база – 2 810 мм. Размер колёсных дисков – 21 дюйм. Багажник вмещает 500 литров груза – на 50 литров меньше, чем у BMW X3.

BMW X4 будет базироваться на платформе модели X3, по длине и колёсной базе он имеет такие же размеры, но на 53 мм ниже и на 34 мм шире «икс-третьего», что по пропорциям приближает его к модели BMW X6. Судя по всему, в духе спорт-SUV будет решена и общая стилистика BMW X4. В стандарте у кроссовера будет задний привод, а фирменный полный привод xDrive будет предложен за доплату. Линейка двигателей полностью совпадает с таковой у X3: 184-сильный бензиновый 2-литровый мотор, а также его более мощный вариант на 245 л.с., 3-литровый рядный 6-цилиндровый бензиновый двигатель мощностью 330 л.с. и 2-литровый дизель, выдающий 183 л.с.

Первые официальные фото концепта X4 были показаны в апреле 2013 года, а после этого его показали на Шанхайском автосалоне.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: шокирующая мохнатка
шокирующая мохнатка31 октября 2013 в 15:52

Офигенная тачка. Макан будет порван и посрамлён, я считаю.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7731 октября 2013 в 16:53

что-то с задней частью не то: такая крыша покатая в сочетании с заметно солидным клиренсом смотрится как модные штанишки а-ля "в одессе наводнение"))

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE31 октября 2013 в 17:00

вот уродец,что х6,что х4,что за жопа,макан на мой взгляд кораздо кармоничнее смотрится чем эти х4-6,вот х5 правильно смотрится,но не эта парочка! лажа! всё равно не куплю,пусть в бмв не стараются)))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята1 ноября 2013 в 06:36

Цвет и дизайн автомобиля импонируют.

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята1 ноября 2013 в 06:39

Интересно сколько будет стоить это чудо.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7731 октября 2013 в 16:51

А мне макан больше по душе)))) кроссоверы BMW вообще как-то не совсем по мне..)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 831 октября 2013 в 17:18

Какой грозный комментарий... А я вступлюсь за БМВ (хотя не думаю, что он в этом нуждается). Авто приглянулось.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 831 октября 2013 в 17:19

Никогда не думала, что скажу такое, однако буду честной: Мохнатка, я вами согласна)) Но почему-то некоторые называют его уродцем... Видимо, у нас слишком своеобразный автовкус)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 ноября 2013 в 02:24

Хахаха:) Если и выиграет X4, то только благодаря более низкой цене, а так... нет, кто откажется от маленького Кайенна?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 ноября 2013 в 02:24

X6 и X4 те ещё уродцы. Гран туризмо не даётся BMW

1
  • Ответить
аватар пользователя: Toma
Toma1 ноября 2013 в 02:46

Так и скажи, что бабла не хватит. Развыпендривался.

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE5 ноября 2013 в 07:14

согласен,эта троица у них убогая вышла)

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE5 ноября 2013 в 07:12

да не в бабле дело,на мой взгляд они уродливы и всё,даже если бы и покупал бумер,то х5,но не этих двух!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: SKE
SKE5 ноября 2013 в 07:23

на х 4 думаю наберу,но нахер мне за эти понты переплачивать,ради молодых девочек которым нравится бмв или ради выкидывания денег на ветере или как нынче модно статуса ради,смех и клоунада!!!

0
  • Ответить
Прикрепить картинку