Audi Q1 получит полный привод и 10-ступенчатый «робот» DSG

31 октября 2013Audi Q1 получит полный привод и 10-ступенчатый «робот» DSG

В Сети появляется всё больше подробностей о самом маленьком кроссовере в модельном ряду ингольштадтской компании - Audi Q1. Audi Q1 должен пойти в производство в начале 2016 года. Прототипов пока фотошпионы не «спалили», но уже неофициально рассекречена моторная гамма «паркетника», его трансмиссия и габариты.


На фото: концепт-кар Audi Crossline Coupe. Ни у кого не остаётся сомнений, что новый Audi Q1 рисуют с этого прототипа. Crossline Coupe был гибридным, и расход топлива кроссовера  поражал - 1.1 литра на 100 километров пробега.

Как сообщалось ранее, Audi Q1 будет построен на модифицированной платформе Volkswagen Polo, поэтому габариты новинки будут примерно следующие: длина - 4 000 мм (согласно предыдущим сообщениям, этот параметр не превысит отметку в 3.8 метра), ширина 1 750 мм, высота - 1 570 мм. Британский Auto Express назвал примерные двигатели для 2016 Audi Q1. Под капотом кроссовера окажутся: литровый трёхцилиндровый мотор, турбированная «четвёрка» объёмом 1.4 литра, а также «атмосферник» объёмом 1.6 литра. Дизельная когорта будет включать в себя TDI объёмом 1.4 и 1.6 литра. Состав гибридной установки (да, в планах есть гибридный Audi Q1) пока называется от раза к разу другой: то в качестве ДВС будет 1.2 TFSI, то 1.4 TFSI. В главном более-менее сходятся: мощность эко-модификации Audi Q1 будет на уровне 204 л.с.


На фото: иллюстрация Audi Q1 журнала Auto Bild. Противоречивый характер носят вести о «заряженной» версии кроссовера. Кто-то говорит, что это будет 200 л.с., и Audi Q1 таким образом всадит осиновый кол в сердце 200-сильного Nissan Juke Nismo, а кто-то настаивает на том, что RS Q1 получит бензиновый 2.0 TFSI мощностью 231 л.с.

Если состав линейки Audi Q1 мы примерно знали, то появились более интересные подробности, которые можно обсудить со своей женой. Audi Q1 получит новую роботизированную коробку передач DSG с десятью скоростями, и компания в конце концов решила подумать над полноприводной версией Q1. Правда, здорово? В качестве альтернативной коробки будет предложена шестиступенчатая «механика», хотя в более ранних сообщениях фигурировал семиступенчатый преселективный «автомат».

Напомним, ранее сообщалось, что Audi Q1 не будет оснащаться системой полного привода Quattro. Предположительно, цена самой доступной версии Audi Q1 будет в районе 20 000 евро (~881 200 рублей).  

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 831 октября 2013 в 05:32

А вы правда думаете, что жене будут интересны эти подробности? :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Шайтан
Шайтан31 октября 2013 в 05:56

ну нафига 204, почему округлить не могут??? 156 лс тоже меня огорчают, и 256 тоже такая история. налог печальный(((

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун31 октября 2013 в 06:01

Херню Аутобильд нарисовал в районе противотуманок, не будет так.

0
  • Ответить
аватар пользователя: grand112233
grand11223331 октября 2013 в 06:57

морда не айс, чем то на мицубиси смахивает
а вообще нарядный аппарат!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok31 октября 2013 в 07:43

Ауди - крутая машина. Но данная модель меня не впечатляет. Почему - не знаю. Зато девукша вон какая довольная сидит. Завидую. По-белому. Хотя что греха-то таить)... Вышвырнула бы из машины и сама уселась.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar31 октября 2013 в 13:09

Сбукомпакт за такие бабки... да даже Путин столько не зарабатывает!:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята31 октября 2013 в 13:59

Ой, а автоматика не собьется считать ступени? Целых 10 все-таки. Я иногда в пяти путаюсь. Умные машины сейчас выпускают. Скоро начнут нас захватывать.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7731 октября 2013 в 17:41

На фото несимпатичный какой-то вариант.. сплошные углы((

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун31 октября 2013 в 05:59

Я думаю, что будут. Представляете, жена говорит:
- Вот бы тебе такую коробку. А то ты со своей 4-скоростной древней рухлядью пока разгонишься, я уже передумала, отвернулась к стенке и смотрю сон с Джони Деппом.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 831 октября 2013 в 06:36

налог - это всегда печально :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает31 октября 2013 в 13:31

Олеся, правда:) Кто же, кроме как не она, выслушает и поймёт?:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает31 октября 2013 в 13:33

Да, с противотуманками они странно обошлись. Особенно, если брать во внимание, что это Audi, которые с оптикой играют как хотят:) Поглядим, может системой матричного света обойдутся, а там будут только декорации:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает31 октября 2013 в 13:33

Syrok, вам так нравится машина или мужчина за её рулём?:) Судя по тому, что мужчину не видно, то автомобиль. Да?:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 831 октября 2013 в 06:36

вполне вероятно))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 831 октября 2013 в 13:36

Выслушает - возможно. Но поймёт - это уже вопрос. Хотя я верю, что у вас, Евгений, понимающая жена :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok31 октября 2013 в 13:39

Евгений, вы, как всегда, правы. Автомобиль мне нравится, а не непонятный человек за рулем. Просто я водить не умею, поэтому мне пока что нужен водитель. Иначе зачем мне авто...

0
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята31 октября 2013 в 14:01

Это вы о чем вообще? Разгон медленный или как понять то:?

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Редакция_Отвечает
Редакция_Отвечает31 октября 2013 в 13:40

Купите Пегаса:) И травка дешевле обойдётся, чем углеводороды:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok31 октября 2013 в 14:21

Ну нет, нет, нет... мне травка самой нужна :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7731 октября 2013 в 17:38

Не сразу я поняла о какой травке речь О_о Особенно в сочетании с мифическим животным чёткая ассоциация с канабисом))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку