«АВТОВАЗ» на ММАС: список премьер

23 августа 2012

На стенде LADA, как сообщает «АВТОВАЗ», будет проведено три мировые премьеры и представлено тринадцать серийных и перспективных моделей.

Безусловно, экспозицию украсит самая ожидаемая новинка «АВТОВАЗа» - концепт-кар, который демонстрирует то, в каком дизайнерском ключе будут выполнены будущие модели завода. Его «рисовали» под  руководством Директора по дизайну предприятия Стива Маттина. Второй мировой премьерой станет обновлённая LADA Kalina. Автомобиль претерпел косметические изменения и преобразился по части «начинки»: новый двигатель, новая КПП и «подвеска с оригинальными настройками». Напомним, что начало продаж рестайлинговой «Калины» намечен на начало следующего года.

Премьера автомобиля EL LADA также пройдёт на ММАС-2012. Первый серийный автомобиль «АВТОВАЗа», работающий исключительно на электротяге. Он разрабатывался на базе LADA Kalina, примерный запас хода – 150 километров, максимальная скорость – 130 км/ч. EL LADA заряжается от обычной бытовой сети за 8 часов. В ближайшее время первая партия отправится в Ставропольский край для работы в службек такси.

На стенде будет красоваться гражданская версия LADA Granta Sport, которая была разработана совместно со спортивным подразделением «АВТОВАЗа» LADA Sport. Спорткар до «сотни» разгоняется за 9.5 секунды, скоростной предел – 197 км/ч. Таких показателей удалось достичь благодаря доработке мотора, который форсировали до 120 л.с., и оригинальному шасси. Рядом с гражданской версией LADA Granta Sport расположится туринговая версия популярной модели – LADA Granta Touring, которую создали для участия в Российском чемпионате по кольцевым гонкам в этом классе.

Остальные экспонаты нам более-менее знакомы. LADA Largus будет представлен в модификациях универсал и фургон, а также в спецверсии «Такси» (соответствующая экипировка, навигатор, таксометр, видеорегистратор, рация и др.), которую подготовила компания «Супер-Авто Холдинг». Ну и конечно, будет показана LADA Granta с АКПП в комплектации «Люкс», которая, по последним сведениям, поступит в продажу в сентябре этого года. В списке такой «Гранты» оснащения присутствует мультимедийная система, автомобиль оснащен полным электропакетом, кондиционером и посажен на 15-дюймовые колёсные диски.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 августа 2012 в 06:53

у гражданской версии LADA Granta Sport тоже будут барабанные задние тормоза, как на приоре спорт? Тогда будет ржака...что же наши инженеры "соригинальничали" в шасси. ..И уберите слово "спорткар" из текста, а то Энцо Феррари в гробу извертелся уже)))))какой в *опу спорткар с 9,5 сек до сотни! Уморили меня после обеда...))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 августа 2012 в 07:50

Эта LADA Granta Sport то , что надо !!! Наконец-то , я дождался . Правда , я ждал 130-сильную Гранту , но и у этой характеристика что надо !!! А вообще не трудно будет представить себе даже заранее , как круто этот sport поедет . Если наша скромная русская LADA Kalina Sport со своими русскими 98-ю лошадками "делает" 120-сильные "короллы" , "фокусы" , "крузы" и пр. , то Granta в спортивной версии для нас будет намного резвее , я бы сказал - на порядок сильнее . чем названные "спортсмены" из-за рубежа . Не зря говорят , что русские "лошадки" на наших ладах намного резвее иностранных , которых часто даже "За рулем" называет откровенно "дохлыми" . И действительно , откуда в Южной Корее или шляпочной Европе породистые скакуны ??? Их там сроду никогда не было . Их удел - пони . АВТОВАЗ на верном пути .

0
  • Ответить
аватар пользователя: first of all - quality
first of all - quality23 августа 2012 в 08:14

Хотел бы я посмотреть, как эта Калина сделает вышеперечисленные авто! Зато в Европе заботятся о экологической безопасности, поэтому немного и "душат" мощные моторы автомобилей, а еще делают бензин в истинном понимании этого слова, который соответствует заявленному октановому числу и не наносит вреда двигателю и топливной системе.
Да и конечно до смеху уморили слова, откуда же действительно в Европе, родине Ламборгини, Феррари, МакЛарен и т.д. "породистые скакуны", конечно наша Гранта уделает их всех в ездовых дисциплинах)))))))) Тебе самому не смешно такое писать, или ты действительно настолько глуп?

0
  • Ответить
аватар пользователя: cXr
cXr23 августа 2012 в 09:22

Ура он вернулся, а я уж подумал что забанили. )) Давай, русский, жги! Отрабатывай так сказать председательскую ставку! )) Заодно расскажи почем ныне заказные посты - ибо такой бред разумный человек,даже упертый в наши машины, не напишет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 августа 2012 в 09:47

Что-то сегодня я замечаю такое активное кваканье ... . Обострение жабьей зависти ??? Бывает , что поделаешь ! Удачи всем , квакайте дальше .

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел11216323 августа 2012 в 14:53

Всем привет!!! Какая сегодня интересная болтушка давно такого не было . Русский как всегда в большом обкуре за наши тазы такие бешаные цифры выписовает ну да наши стоковые и то после золотых рук могут зделать засранца с места неспорю а дальше только можно оппу увидеть иномарочки я сам любитель быстрой езды по трассе или в городе если очень напрягают чайники за рулём:) И за такие бабки которые будут стоить наши тазы 120 силы мотор в хорошим гараже с отличными руками можно на много дешевле зделать и быть уверенным что неоткрутяться болты по дороге ...

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 августа 2012 в 07:56

Ахахахах! Вот он!)))) Покажи мне хоть одну стоковую калину, которая сделает круз или фокус! Ржач! А стоимость какая будет этого "спорта"? Рублей 500, не меньше!)) З.ы. я со своими 125 немецкими лошадками уезжаю от любого стокового таза легко и непринужденно.)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting23 августа 2012 в 09:56

Ох уж Русский ну и насмешил. Стоковая калина делает иномарки. Я просто смеюсь до слез. Сейчас большинство бюджетных иномарок уже вышли из 9 секунд при разгоне до 100 кмч. Да и расход топлива у них ниже при тех же 120 кабылах. А если уж сравнивать "заряженые" версии иномарок, то калина нервно курит в сторонке. Но вам же это безполезно доказывать. Вы упертый как баран. Гранта, гранта, гранта и ни чего кроме гранты. Хватит уже фигней маятся. Почитайте отзывы, посмотрите тест драйвы. И сравните уже разницу. И наконец начните предъявлять факты, а не просто пустословить.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting23 августа 2012 в 10:04

Давай, давай. Еще пару недель не появляйся.

0
  • Ответить
аватар пользователя: cXr
cXr23 августа 2012 в 14:45

Можно поподробнее чему завидовать?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting23 августа 2012 в 15:52

Хто ти такой, дафай досвидания!

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets24 августа 2012 в 12:23

вот это точно, 120лс снять не трудно.)

0
  • Ответить
аватар пользователя: DIZIL
DIZIL28 августа 2012 в 14:43

ну ты пипец конечно загнул палку))) ты Цену видел на этот спорт? на кой хер она нужна? Тоже самое будет что и с приорой спорт- она нахер никому не нужна за 505 тыщ...

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 августа 2012 в 09:52

Ты лучше расскажи про своего "немца"- модель , мощность, "моментный" показатель двигателя , давно ли катаешься , общий пробег , за сколько купил ... Жду.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 августа 2012 в 11:21

Стинг , вместо того . чтобы квакать , поинтересуюся , какая разгонная х - ка у 120 -сильных "фокусов" , "крузов" , "королл" и пр. Понял ? Или повторить ? Для особо одуренных я могу и поподробнее .

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 августа 2012 в 11:38

Стинг, долго ты еще мурзилку будешь читать ? Помогу тебе чуть-чуть , так и быть - 125-сильный Ford Focus*3 с объемом дв. 1.6 разгоняется до "сотни" за 10.9 с. Хотя реально он и в это посредственное время не укладывается . В то время , как 98-сильная Kalina делает это за 10.7 - разница есть ? А ожидаемая версия 120-сильной Гранты до сотни добежит за 9.5 сек. Догадываешься , чем пахнет ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 августа 2012 в 12:02

Стинг, ты долго еще тупить будешь ? Я за тебя отвечать должен ? С "фокусом" ясно - не очень силен . А как "круз"? А этот "американец" , имея в активе 109 л.с до "сотни" добегает за 12.5 сек !!! Вот это позор ! Наша самая бюджетная Гранта - стандарт мощностью 82 л.с разгоняется до 100 км.ч тоже за 12.5 с.!!! Да уж ! ... Таких примеров бесконечно много . Наши русские "лошадки" сильнее и резвее.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Ruslan White
Ruslan White24 августа 2012 в 14:35

Ты смеешься?фокус и круз это овощи и объехать их не составит труда,не надо делать из этих автомобилей спорткары какие то...приора сможет потягаться ну опять же ясно что с двухлитровым на механике это элементарно не честно..

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 августа 2012 в 10:25

Спешл фо ю!)))))))))) Шевроле Вива Адреналин (Астра G, если ты не в курсе), 125 л.с.,170 Нм, езжу год, пробег 118 000 км, взял за 255 килорублей. А терь ты давай, хвастай...)))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting23 августа 2012 в 13:59

Вот честно ты мне в хер не упал со своим бредом. Ну да ладно. Перед тем как начать пустословить подкрепилися бы фактами. Итак: 1. FF3 1,6 MT 105 л.с. 11.5 с http://www.161.farvarter.ru/focus.html 2. Круз это не американец а кореец, учите матчасть, да у круза такой же разгон как и у калины 1.6 16 кл. 12.5 с но не 10.7 http://www.vazclub.com/lada/kalina/harakteristiki/lada-kalina-1119.html не плавайте в облаках. И не забывайте что реальных лошадей в калине 1.6 16кл 112 и только по документам их 98. что бы налог был меньше. Теперь по гранте http://www.lada-granta-club.ru/texnicheskie-xarakteristiki-lada-granta/ 12,5 в стандарте разон, а в более дорогих комплектацях разгон уменьшается всего на 0.5 секунды. Теперь вес FF3 1290 кг, Cruze 1285 кг, гранта 1040 кг, калина 1155 кг. Разницу по весу чуете? Размеры приводить? Теперь по спорту. Вы реально считаете что 9.5 с до сотни это спорт версия? Если так то это клиника. Хватит тупить и нести хрень в массы. И еще перестаньте тыкать, я уже говор

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 августа 2012 в 14:28

125 кобыл на Фокусе с двиглом 1.8. Знаток блеать...покажи мне паспортные, где у КАЛины 10,7! Бред!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting23 августа 2012 в 10:28

Да Гавнина у него хэтч, хотя что я говорю великая и могучая Lada Kalina

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 августа 2012 в 11:13

Зачем хвастать зря : я планирую чуть позже свою дочь навестить - это в р-не техстанции на Ставропольской - вот там и можно реально посмотреть на "ю" . Как ты ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting23 августа 2012 в 15:55

10.7 это средний расход на калине))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский23 августа 2012 в 11:15

Стинг , а ты все квакаешь ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar23 августа 2012 в 12:43

Эй,ты чо, в Тольятти приедешь?! Ребята!!! Срочно покупаем красный ковровые дорожки и гвоздик!!!:D

0
  • Ответить
аватар пользователя: sharhan7777
sharhan777723 августа 2012 в 14:20

1) Хвастать нечем, понимаю. Я б ваще ездил только ночью, чтобы меня никто не видел. ели бы была КАЛина))))
2) Что еще за техстанция на Ставропольской? Ты из какого города вообще? З.ы. Заполни свой профиль, народ должен знать своих "героев"(город, возраст и т.д.)
3) Зачем тебе на меня смотреть? Влюбишься еще...LOL)))))))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку