LADA Granta: интернет-лавочка прикрыта

5 июля 2012

«АВТОВАЗ» очень обеспокоен ситуацией и ажиотажем вокруг Lada Granta. Народ хочет этот автомобиль, но «перекупы» и не совсем честные дилеры ждут момента очередного открытия предзаказа на официальном сайте завода. В результате все авто попадают к ним, а обычный потребитель вынужден пользоваться их услугами.

Характерная и узнаваемая внешность LADA Granta полюбилась многим, но из-за дефицита на эту модель любовь пока не взаимна

Всё это привело к тому, что «АВТОВАЗ» принял решение больше не продавать Lada Granta через интернет: «Автомобили Lada Granta через предзаказ по Интернету «расхватываются» в считанные минуты. Считаем, что это – один из признаков системной работы перекупщиков и серых дилеров, поэтому в ближайшее время АВТОВАЗ не будет предлагать Lada Granta через Интернет-заказ», сообщает «АвтоСреда» со ссылкой на пресс-центр завода.

Напомним, что другие меры по поимке серых дилеров «АВТОВАЗом» были предприняты: это и акция «Хороший. Плохой. Злой», и увеличение рекомендованной цены на LADA Granta.

Как вы помните, россиянам не удастся заказать по интернету и LADA Largus. Таким образом, на lada-direct.ru нельзя заказать ничего, даже хэтчбек и универсал LADA Kalina. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: русский
русский5 июля 2012 в 09:23

Все верно. АВТОВАЗ предпринял попытку создания очень недорогого современного автомобиля , доступного по цене практически всем взрослым работающим и начинающим заниматься бизнесом всех возрастов . Это ав томобиль может быть и первым , и рабочим , и просто для повседневной езды .... Намерения очень благие , и Granta вышла в свет , но в условиях рыночной экономики , когда все заняты зарабатыванием денег , когда в обществе господствует не культ каких-либо культурных ценностей , а собственно культ денег - увидеть в салонах по продаже автомобилей Гранту по привлекательной , рекомендованной Заводом цене , никому не удалось . Работающие в салонах менеджеры не смогли удержаться от соблазна прикарманить 20-30 тыс.руб с каждой Гранты . Круто , не правда ли ? Продавались и перепродавались не только "гранты" , но и очередь на них . Реально эта новинка АВТОВАЗа стоила

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev5 июля 2012 в 09:37

проехал я тут на гранте полугодовалой. гавно ребята. откровенной гавно. все гремит, скрипит. Калина такие звуки не издает. Стыдно, и за это еще и подняли цену......

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting5 июля 2012 в 09:41

Политика АвтоВАЗа не справедлива для конечного потребителя. Почему потребитель должен покупать по завышеной цене данную модель? Все на много проще можно было сделать. Отпускать по интернет заказам автомобиль только из одно торгового центра в городе. Для Тольятти это торговый дом Жигули. И поставить простое условие, что при покупке автомобиля должна быть регистрация транспортного средства прям в автосолоне. Вопрос сам собой бы и отпал. Т.к. при перекупе получится что конечный потребитель станет вторым правообладателем автомобиля, что потом негативно скажется на его последующей продаже.

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский5 июля 2012 в 10:23

Я всегда говорю то . что думаю . Я понимаю , что есть и другие точки зрения : сколько людей - столько и мнений . Вижу , когда люди явно ошибаются , но не хотят признаться себе в этом . Другие просто тупят в силу своих возможностей . О себе говорить не склонен , тем более здесь ... этот сайт для обсуждения авто , а не личностей каждого из нас . Но коль настаиваете , пожалуйста - живу в 1500 км от г.Тольятти , но люблю бывать там каждый год . Посетил свой любимый город и в этом году - на день города . Образование , конечно, высшее , но совсем не техническое , а деффектологическое . В свое время занимался научной работой , о чем свидетельствуют мои статьи в соответствующей специальной литературе . Служил в армии . Автомобили люблю вообще , но предпочтение отдаю отечественной LADA . Всегда и во всем "болею" за Россию , за наше отечественное .

0
  • Ответить
аватар пользователя: павел112163
павел1121635 июля 2012 в 14:55

Я сколько тоже наблюдаю за вами и как вы хвалите эту гранту мне уже тоже смешно и не только мне а всех кто меня окружает и мы что самое главное мы все работяги и все рулим на наших тазах . Если честно это не завод виновен что делает такой металлалом и такие цены чёкнутые а государство,это было всегда и поэтому мы и отстаём от всех автопроизводителей . А что гранта бюджетник это тоже перебор я лично семейный и вкалываю как лошадь и реалом что-то не как не наскрёб 300 рублей так какой он бюджетник ? А если наскрёб бы такую сумму я лично купил солярис или рио потому что я уже устал от скрипа и стуков своего Ваз2112.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка6 июля 2012 в 06:16

Почитал коменты Стинга и стало интересно сколько стоит Калина в Европе, в германии люксовая Калина стоит 8.999 Евро, 320 т.р. Особенно заинтересовал движок с нормой выхлома ЕВРО 5, и окантовочка под дерево некоторых деталей: Верхних сопел печки на панели, и ручки на дверях. И что теперь за ней в германию ехать???

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker5 июля 2012 в 09:33

А расскажи о себе. Где работаешь? И, главное, сколько получаешь, если тебе такие цены кажутся бюджетными?

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker5 июля 2012 в 09:34

если не секрет конечно

0
  • Ответить
аватар пользователя: lunev
lunev5 июля 2012 в 09:39

Прости друг, не является она современным. Я был противоположного мнения, пока не увидел во что превращаются они через пол года. За такие деньги уж лучше калину брать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker5 июля 2012 в 09:44

Тест-драйвы за рулём примерно то же самое говорят, а там машины новые.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker5 июля 2012 в 09:44

я уже заранее за новую приору начинаю побаиваться

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 июля 2012 в 09:58

"когда все заняты зарабатыванием денег" - думаю, что АВТОВАЗ занят исключительно тем же.Если ты работаешь на заводе, то ты там поспрашивай у своих, какого чёрта Приора такая дорогая. Если будут затруднения, то спроси, откуда поставляется шатунно-поршневая группа на неё?!
Парень, если тебе лень читать то, что пишут другие, то и ты больше не пиши. Тебе уже говорили по поводу этой "адекватной" цены в 300 тысяч - за что? За новые не супер-шикарные формы и начинку от ДРУГИХ авто?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting5 июля 2012 в 10:36

Я рад за Ваш патриотизм, но поймите хватит писать про гранту, что она вся такая мягкая и пушистая. Ведь люди видят обратное. Это вызывает отвращение к Вашим коментариям в частности и к Гранте в целом. Поэтому и минусуют Вас. Ведь реально кроме классики и то до 6 семейства, ВАЗ еще ничего хорошего не сделал. Как в плане техническом, так и в плане красоты. И Гранта в том не исключение. Рубленая внешность, старая 8 подвеска, пусть и переосмысленая в какой то мере, замученый старый 8 двигатель из которого вытягивают последние лошадки. Все это не стоит 300 т.р. в минимальной комплектации. Ценник на Гранту должен быть гораздо ниже, просто "спасибо" нашему государству за пошлины. Иначе гранте было бы не прижиться на рынке.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting6 июля 2012 в 06:25

Вот про что я и говорил. Только купив калину в германии Вам придется при перегоне ее в Росси для постановки на учет отдать таможеную пошлину, около 50% от стоимости. Вот и посчитайте стоимость в итоге))) Спасибо нашему правительству.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mult
Mult8 июля 2012 в 11:23

ну я не заметил что бы во время утилизации людей останавливал первый владелец в птс когда им давали скидку на машину тысяч 10-15, а теперь из-за невозможности купить свободно гранту людям так же приходится это терпеть

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский5 июля 2012 в 13:51

Тогда будем писать про LADA Kalina . Как реальный владелец этого автомобиля с полной уверенностью могу сказать . что это один из лучших автомобилей АвтоВАЗа за всю его историю . Мне довелось покататься на многих версиях Kalina в разных комплектациях и модификациях . Все они заслуживают самых положительных отзывов. Меня полностью поддерживают мои друзья и знакомые - владельцы этой модели : один из них на Калине с компл. "стандарт" проехал уже 250 000 км , другой на Калине-спорт - около 170 000 км . Пробег моей ласточки всего около 70 000 км . В Kalina мне нравится все : дизайн , просторный и уютный салон , управляемость , динамика. Я никогда не пересел бы с нашей LADA Kalina на иномарку . Лучше Калины может быть только KALINA и GRANTA . Моя ласточка с двигателем 21126 радует меня своей динамичновстью и отличной управляемостью . По управляемости нашей Kalina - 11196

0
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting5 июля 2012 в 19:03

Вы реально не слышите ни кого кроме себя. Почитайте статьи в интернете, полазейте по зарубежным ресурсам и сравните цены на иномарки у нас и за рубежом. А так же цены на ВАЗовские модели. Вы будете я думаю удивлены, что ВАЗ реализует машины за рубеж дешевле чем в Россию. А у иностранных производителей наоборот. Виной всему заградительные пошлины. От которых при вступлении в ВТО России необходимо будет отказаться. Поэтому вводится утилизационный сбор, который удержит цены на иномарки на этом же уровне. Говоря Вашими словами, безграмотен тот, кто живет в розовых очках. Почитайте форумы, как люди проходят разтоможку, пригоняя машины из европы, хоть новые, хоть бу. Они же не от своей доброты оставляют суммы дов 50% стоимости автомобиля. А Вы говорите, что пошлин не существует. Теперь по калине, на моей пробег подходит к 80 т.км и я бы не сказал, что машина плохая, но и хорошей ее назвать сложно. Начиная с 30 т.км в нее вложено порятка 100 т.р. Это реально много для авто стоимостью в 300 т.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку