АВТОВАЗ получит 126 миллионов евро

4 июля 2012

Столь щедрое одолжение делает Волжскому Автомобильному заводу французская компания Renault.

Как сообщают «Ведомости», средства пойдут на инвестиционную программу, в частности на развитие производства альянса Renault-Nissan. Пока что 28 июня был одобрен советом директоров и подписан договор на первый транш в размере 52 миллионов евро сроком до декабря 2023 года. Но полноценная сумма займа будет составлять 126 миллионов в той же валюте, - говорит представитель французской компании Оксана Назарова.

Напомним, что к 2032 году АВТОВАЗ должен вернуть 53,4 миллиарда рублей «Ростехнологиям», после того как компания беспроцентно «поделилась» деньгами во время кризиса. Впрочем, часть долга заимодателю вернется уже скоро: «Ростехнологии» получат 20 % Новикомбанка и 100% Волжского машиностроительного завода — это 2,43 и 5 миллиардов рублей.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: русский
русский4 июля 2012 в 11:46

Что значит "щедрое одолжение " , уважаемый автор в лице Елены Астапенко ? Насколько нам всем известно , АВТОВАЗ и Renault - партнеры по альянсу . Подобная лексическая вольность в тексте не свидетельствует об информированности автора в освещаемом вопросе .

-1
  • Ответить
аватар пользователя: sanna22
sanna22 4 июля 2012 в 12:02

Даже половина не дойдет!!!!!,чиновники на всех поделят.!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Инспектор
Инспектор4 июля 2012 в 16:18

интересно какую дачу можно построить на 5 миллиардов))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Zima
Zima5 июля 2012 в 02:23

Уважаемая редакция! Вы хоть иногда следите за тем как общаются на сайте пользователи? В последнее время стало нормой оскорбление человека за то,что его мнение чем -то отличается от мнения того, кто кроме как "убейся об стену!" ничего не знает. И это не единичный случай. Подобные быдло-комментарии можно почитать в новостях одного крупного сайта, но как мне казалось, не на каробка.ру. Согласна, что порой отзывы собеседника могут не нравиться, тогда нужно привести достойные аргументы или просто пройти мимо. А читать как кто-то, чьи родные или друзья вполне возможно работают на Автовазе, обсерают мнение другого человека, -раздражает.
А про формулировку первого предложения автора - стоило хотя бы внимательнее прочитать предложение и правильно его согласовать - но видимо так торопились написать очередную новость с под****м, что было не до этого.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar4 июля 2012 в 12:14

Нет уж, тут японцы и французы будут контролировать каждый шажок, потому что эти бабки, в конечно счёте, окажутся подотчётны создающегося совместного предприятия, во главе которого будут стоять товарищи из-за рубежа.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker5 июля 2012 в 02:05

Убейся ап стену, дебил!

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker5 июля 2012 в 02:07

Зачем строить? Можно просто приехать в замок королевы Англии и дать ей 10 минут на сборы.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker5 июля 2012 в 02:53

Уважаемый(ая) Zima, прочитав все предыдущие комментарии пользователя "русский", можно понять, что данный человек является ни кем иным, как сотрудником АвтоВАЗа, пишущим громкие рекламные заметки и защищающим любую позицию данного предприятия, будь-то необоснованное повышение цен или любой друго прецедент.
Данная часть страницы называется "отзывы", а не "рекламма", Просьбы админам сайта удалить данного пользователя ни к чему не привели. Минусовки комментариев данному пользователю не понятны. Так что прошу простить меня за некоторую нецензуру "в эфире", но сегодня просто накипело...

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_775 июля 2012 в 03:12

а где-то в тексте написано что это: (АВТОВАЗ и Renault - партнеры по альянсу) - не так?

щедрое : 126 миллионов евро - это, и на мой взгляд, щедро :)
одолжение - эти деньги дадут в долг, их придется возвращать, точно так же как и другие деньги, которые АВТОВАЗ тоже получил в долг... А будет ли у завода такая сумма?

По-моему все логично))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_775 июля 2012 в 03:35

хм, писать про быдло-комментарии, используя фразу "с под****м" - это так... логично!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 июля 2012 в 04:49

Zima, давайте рассуждать, как взрослые люди. С каких пор простое балабольство с применением одних и тех же речевых оборотов, я бы даже сказал штампов, стало у нас аргументированными доводами. Пересмотрели американских фильмов про адвокатов, которые КРАСНОРЕЧИВО (а не из раза в раз - АВТОВАЗ-наше всё, Гранта - круче не найдешь, Ларгус - достойный продолжатель) давят на подзащитных.
Второй момент касательно аргументов пользователя под никнеймом "Русский". Человек говорит, что "Гранта" надёжна. Хм... Посмотрим, что с ним сделают за такие слова "счастливые" обладатели транспортного средства, стоящие в очереди на ремонт. Знаете, какой из всех автомобилей АВТОВАЗа самый надёжный? Представители "классического" семейства. Хотите спросить причину? Да потому что столько лет штамповали эти корыта без изменений, всё притёрли, как надо.
И поймите, Zima, никто не отнимает ни у кого свободу слова и мыслей. Но к чему эти пространные опусы "Русского", который пишет буквально одно и то же: будь это

0
  • Ответить
аватар пользователя: Инспектор
Инспектор5 июля 2012 в 02:10

хахаха... это значительно упростит задачу)

0
  • Ответить
аватар пользователя: kote63
kote635 июля 2012 в 03:09

"русский" знатный троль))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Zima
Zima5 июля 2012 в 03:38

Реклама, оправдание-человек отстаивает свою точку зрения-и вполне аргументировано. Даже несмотря на то,что многим это не нравится. Я к тому,что, по-моему, тут сложилась компания постоянных "клиентов" и на мой взгляд, вполне доброжелательная. Давайте не будем терять "облико морале" каробки- тут так приятно находится в отличие от некоторых других ресурсов.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Zima
Zima5 июля 2012 в 05:18

Нездоровый патриотизм - клинический случай ))))))))))))) Я говорила про грубость по отношению друг к другу. Меня больше этот момент задел. Относительно качества продукции (в моей семье есть авто данного производителя и не одно) -я не буду говорить, все всё сами знают. Пользователь под ником "русский" -лично мною воспринимается как чудак в розовых очках, над сообщениями которого можно просто улыбнуться. Хотя пишет он складно-чего уж скрывать)))))))))))))) Просто грубости не надо, даже если тут многие "счастливые" обладатели транспортного средства, стоящие в очереди на ремонт.

0
  • Ответить
аватар пользователя: jocker
jocker5 июля 2012 в 03:26

Ну да, я это и имел ввиду...)

1
  • Ответить
Прикрепить картинку