25 самых продаваемых автомобилей в России

4 июля 2012

Аналитическое агентство «АВТОСТАТ» опубликовало рейтинг самых продаваемых автомобилей в России по итогам первых пяти месяцев 2012 года. В первой тройке оказалось сразу два отечественных автомобиля!

Самые продаваемые автомобили в России за период с января по май 2012 года

#Автомобиль Количество проданных машин, шт. 
1.

 LADA Granta седан  26 537 
2.

Hyundai Solaris седан 26 219
3.

LADA Kalina универсал 26 219
4.

Renault Logan седан 24 437
5.

KIA Rio седан 23 754
6.

Volkswagen Polo седан 20 708
7.

Chevrolet Niva 19 270
8.

Renault Sandero хэтчбек 18 741
9.

LADA Priora седан  18 717 
10.

 LADA Samara 2114 хэтчбек  18 470
11.

LADA 4x4  17 484 
12.

LADA Kalina хэтчбек 15 455
13.

Skoda Octavia хэтчбек 13 579
14.

Ford Focus хэтчбек 13 227
15.

LADA Priora хэтчбек 13 085
16.

Ford Focus седан 12 719
17.

Chevrolet Cruze седан 12 100
18.

Hyundai Solaris хэтчбек 11 514
19.

Opel Astra хэтчбек 11 411
20.

Nissan Juke 11 205
21.

Volkswagen Tiguan 10 997
22.

Toyota Corolla седан 10 656 
23.

Toyota Camry седан 10 480
24.

LADA 2107 седан  10 054
25.

KIA Sportage 9 937

Интересно, что по результатам продаж с января по май 2012 года, первой в списке самых покупаемых оказалась LADA Granta, а её предшественница LADA-2107 очутилась почти на последней позиции.  Предоставленная агентством «АВТОСТАТ» информация показывает, что до сих пор большинство россиян предпочитают седаны – в первой пятёрке оказалось аж 4 автомобиля в таком типе кузова. Вторым по популярности оказался кузов хэтчбек – превалирующее количество моделей в этом типе кузова вышло за пределы ТОП-10. 

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: русский
русский4 июля 2012 в 13:26

Вот , тебе , бабушка , и юрьев день !!! Чтобы объективно оценить победное шествие нашей LADA Granta , нужно обязательно учесть тот факт , что в первые месяцы года производство и реализация "грант" только-только начинались и составляли 2-3 тыс.шт .в мес . Так что Granta наступает по всему фронту с поистине русским размахом и уже реально возглавила рейтинг самых-самых ... ! Это только начало . Это очень радует нас всех . Сочувствую тем , кого это огорчает , но ничем помочь не могу и иного развития событий не обещаю .

0
  • Ответить
аватар пользователя: русский
русский4 июля 2012 в 23:37

Лешка добрый , учись смотреть правде в глаза , а она перед тобой в таблице в цифрах . Эти данные не совсем "свежие" , к примеру , сегодня по итогам полугодия продажи седана Granta составляют уже 45 131 . Заметна разница ? Не надо выдавать желаемое за действительное , и к тому же Солярис , как иномарка , настолько далек по качеству и надежности от своих собратьев-иномарок , что не стоит на нем заострять свое внимание . Сол не стоит тех денег , которые за него просят . Сам - то какую машину имеешь ?

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка4 июля 2012 в 16:57

до боли банальный комент. Другого и не ждали :)
ПОЛНЫЙ провал автоваза, поясню:
Солярис по цене в среднем на 150 т.р. дороже Гранты, но по качеству сборки и комфорту отличаются не сильно (в одинаковых комплектациях ) но тем не менее продали примерно на 300 автомобилей меньше. А учитывая стабильно растущие цены на наши ведроверы - будущее очень печально.
414 т.р. за люксовую Приору... это безумие, она не стоит своих денег, 300 максимум.

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR5 июля 2012 в 10:04

Ты вообще понимаешь, что гранта и рядом с Солярисом по качеству и по комфорту не стоит. Солярис сварен добротно, салон просторный и удобный. Движок экономичен. У меня за первый год ни одной поломки! А это уже говорит о многом. Плюс это политика комплектацией. Я могу поставить автомат в любую комплектацию, а не только в топовую. Разнообразие пакетов. Ну плюс дизайн, напрочь уделывет Гранату. О, я думаю у Hyundai нехилые доходы, хотя они на одном Солярисе столько денег заработали, что АвтоВАЗу и не снилось.

0
  • Ответить
аватар пользователя: stargazer76
stargazer765 июля 2012 в 12:37

Русский, данные - свежайшие. Ты не путай людей - тут, в таблице, указано число проданных и зарегистрированных автомобилей - так "АВТОСТАТ" всегда работает. А в отчёте АВТОВАЗа за первые полгода - количество машин (как раз указанное тобой число - 45 131 авто) отгруженных дилерам, но не факт, что проданных и зарегистрированных. Заметна разница?:) Кто уж кто, а ты, судя по баталиям на Каробке, больше всех желаемое за действительное выдаёшь:)

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets4 июля 2012 в 17:56

ты чо, какие 414, 450 приора "купе", ну точнее хэтч 3хдверка, в компл. полный фарш

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR5 июля 2012 в 10:05

Ты вообще с дубу рухныл, они не отличаются по качеству??? Ты на нем не ездил, сразу видно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка5 июля 2012 в 12:16

1.6 (90 л.с.), МКПП, люкс 21723-03-049 414 500 руб.

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка5 июля 2012 в 12:20

Ездил, пластик такой же, правда подогнан получше но со временем всё равно будет скрипеть. Но почему то сиденья в Калине мне более удобными показались :) Ну и переключение другое, Солярис помягче будет. а в остальном я сильной разницы не заметил.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets5 июля 2012 в 16:03

1,6 л. 16-кл. (Евро-4)
Спорт
21728-12-048
449200 руб.


приора купе. здесь под "спорт" имеется ввиду спортивные бампера. в остальном та же приора обычная

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets5 июля 2012 в 16:04

1,6 л. 16-кл. (Евро-4)
Люкс
21713-13-041
440700 руб.


приора универсал люкс

надо не на каробке цены смотреть, а на сайте ваза. когда себе выбирал, цены были реальные только там, каробка, автосреда всякую фигню про цены писали

0
  • Ответить
аватар пользователя: TERMINATOR
TERMINATOR6 июля 2012 в 08:44

Пластик разный, тактильный он приятней, плюс разница установки. На Автовазе их ногами забивают, а в Питере руками и мозгами. Моей машине уже год, ни одного скрипа, а вот у сеструхи калина за год как погремушка, жалко мне ее. Я повторяю, ты на нем не ездил, ты на нем просто прокатился... Шумоизоляцию и проклейку я не делал, хотя надо прошумить арки, вот там точно не хватает шумки, но это мелочи)

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка5 июля 2012 в 16:40

ОК.
Я пока по ним ориентируюсь, но всё равно прогноз не очень :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка6 июля 2012 в 09:20

За один тест драйв много не насмотришь. Дали бы хотя бы 2000 км накатать.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ladovets
ladovets5 июля 2012 в 16:47

короче дорого стоит все, вот что главное...

0
  • Ответить
Прикрепить картинку