Цены на иномарки в скором времени поднимутся

12 августа 2015Цены на иномарки в скором времени поднимутся

Уже с сентября этого года компания Hyundai может повысить цены на весь свой модельный ряд на 5 000–10 000 рублей. Дилеры KIA также сообщили об аналогичном повышении цен, приказ о котором уже пришел из главного офиса. Помимо этого, стоимость автомобилей Ford вырастет на 4–8%.

Представитель отечественного автопрома, занимающийся статистикой, рассказал, что большинство компаний на российском рынке сегодня терпят серьезные убытки, однако поднять стоимость своей продукции не решаются из-за опасения потери рыночной доли. Источник полагает, что сейчас все производители выжидают «первопроходцев» — компании, которые рискнут поднять цены первыми. Это позволит им оставаться конкурентоспособными в глазах потребителя.

Напомним, что недавно опубликованная статистика зарегистрировала проседание отечественного рынка автомобилей на 27,5% по сравнению с июлем прошлого года. Всего с начала 2015 года в России продали 913 тысяч легковых автомобилей всех производителей, что примерно на 35% меньше прошлогоднего показателя.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Шайтан
Шайтан12 августа 2015 в 10:58

пошла жара....

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mazdavod3
Mazdavod312 августа 2015 в 11:49

... в хату

0
  • Ответить
аватар пользователя: Афанасьев Дмитрий
Dmitry Afanasyev12 августа 2015 в 16:57

Давно бы уже подняли. Рынок бы успокоился.

0
  • Ответить
аватар пользователя: AnyKey
Pavel Anikin13 августа 2015 в 01:30

Пока все только опускают цены, ибо никто не берет, я тут недавно ходил в салон Ниссан, и никаких очередей на пол года и машины в самых ходовых комплектациях есть в наличии и без кучи допов. И манагер из салона еще потом два дня звонил приставал, "надумал я не надумал" подарки предлагал.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini13 августа 2015 в 03:18

меня примерно так же в киа терроризировали. Судя по всему ситуация совсем плачевная.

0
  • Ответить
аватар пользователя: psix
psix14 августа 2015 в 00:56

ну вот не надо а...из достоверных источников могу сказать, что у киа все более-менее

0
  • Ответить
аватар пользователя: Baldessarini
Baldessarini17 августа 2015 в 01:52

я не говорю, что у них все плохо) предполагаю, что у них лучше чем у остальных, но факт того, что звонили и интересовались не надумал ли я взять машину имел место.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Денн
Денн19 августа 2015 в 07:52

На днях был в автосалоне KIA, записывался на очередное ТО, так там машины расходятся как горячие пирожки особенно RIO. Ради интереса поинтересовался по поводу наличия автомобилей, изобилия особого нет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Helga-289
Helga-28920 августа 2015 в 03:22

Это логично. Лады же надо как то продавать.

0
  • Ответить
Прикрепить картинку