ФАС пообещала президенту РФ удержать цены на бензин

28 августа 2014ФАС пообещала президенту РФ удержать цены на бензин

Федеральная антимонопольная служба признала задачу по сдерживанию роста цен на топливо выполнимой: цель задал президент России Владимир Путин в ходе совещания с ФАС. Глава государства поручил специалистам ведомства отслеживать ситуацию со стоимостью горюче-смазочных материалов и оперативно реагировать на скачки цен.


Эксперты выяснили, что потребительские цены на бензин в течение июля поднялись на 1,5%, с января 2014 года — на 5,3%.

Руководитель службы Игорь Артемьев считает, что задача выполнима, несмотря на ощутимый рост цен на топливо в небиржевом сегменте. Специалист прокомментировал: «С учетом того, что начиная с середины ноября обычно происходит снижение спроса и падение цен, мы считаем задачу удержания этих цен выполнимой. Для этого в правительстве намечен большой план мероприятий, благодаря которому мы все эти проблемы решим».

Напомним, ранее сайт Carobka.ru писал о том, что цены на бензин могут вырасти из-за последствий налоговых реформ

Фото: russian.rfi.fr

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Natsio
Дёмин Слава28 августа 2014 в 07:32

Надеюсь, уже сейчас на автобусе стало выгоднее ездить если далеко

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 828 августа 2014 в 07:36

пообещать не значит выполнить

5
  • Ответить
аватар пользователя: Sting
Sting28 августа 2014 в 07:48

Т.е. до ноября можно будет еще задрать цены, думаю до 34-35 рублей за 92. После скинуть до 32 рублей. И говорить после этого что цены сдержаны. А то что в еще в апреле-мае 92 стоил 28,9-29,2, а сейчас 32,90 это совсем ни кого не волнует? Т.е. цена на 92 бензин за 5 месяцев поднялась почти на 15%. И как они так считают, что всего на 5,3% за текущий год. Не уж то по математике у них была 2-ка в школе.

14
  • Ответить
аватар пользователя: soho
soho28 августа 2014 в 11:16

Знакомая песня, Путин не раз обещал удержать или даже снизить цены на бензин, результат один - рост, рост и снова рост цен на гсм, Если бы он хотел что-то сделать то за 14 лет своего правления ужет давно сделал бы!

6
  • Ответить
аватар пользователя: Kel725
Kel72528 августа 2014 в 11:40

Мда, с математикой у них совсем плохо, 92-95й только за последние 4 месяца подорожали более чем на 13-16%, откуда взяли 5,3% с начала года!?

6
  • Ответить
аватар пользователя: RiSe`FreeZe
RiSe`FreeZe28 августа 2014 в 14:49

от туда же от куда и среднюю зарплату в 30 тр . и постоянный рост доходов населения )))

5
  • Ответить
аватар пользователя: Grisould
Grisould29 августа 2014 в 11:01

Что за бред, в январе 2014 года АИ95 в Тольятти стоил 31,10р, а сейчас стоит 34,50р. Не сложно посчитать что рост составил 10,93%. О каких 5,3% идёт речь!?

4
  • Ответить
аватар пользователя: maxec
maxec29 августа 2014 в 19:23

А на мясо и тому подобное?

1
  • Ответить
аватар пользователя: mcfan
mcfan30 августа 2014 в 00:18

надо переходить на ГАЗ.

1
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v31 августа 2014 в 15:59

На ВИСе 95ый 35р.50коп.

0
  • Ответить
аватар пользователя: SPRINT
SPRINT1 сентября 2014 в 08:51

Че вы все копейки эти считаете, 31 руб или 34 руб. какая разница.
проехав сотню ты потратишь лишнии 10-20 руб, от них ни холодно ни жарко, да и пользы никакой, на ерунду ненужную мы тратим больше.
А особенно меня бесят люди которые с хорошим достатком на дорогих авто которые чаще всего эти копейки и считают.
Был в одной компании и слышал как одни спорили и жаловались,- вот мой крузак на сотню 21 литр жрет, а обещали что 16-18 ....... и все в этом духе.
Так и хотел подойти и сказать: ты муд..к нехр..на ты его брал, че ты жалуешься на машину деньги есть а на топливо нет. Возьми наш ваз а разницу потрать на бензин.

-2
  • Ответить
Прикрепить картинку