В июне 2014 года ГИБДД вновь будет выявлять нарушителей ПДД

9 июня 2014

Со второй половины первого летнего месяца начнутся специальные профилактические мероприятия, проводимые тольяттинской Госавтоинспекцией: первый рейд ожидается 14 июня 2014 года. Снова блюстители дорожной безопасности будут выявлять нарушителей ПДД: нетрезвых водителей, а также тех, кто не замечает наличие или отсутствие пешеходных переходов, не пользуется специальным устройством для перевозки детей и игнорирует правила пассажирских перевозок.


Подобные рейды не только помогают предупредить возможные аварии, но и позволяют собрать необходимые данные для статистики, а также выявить наиболее опасные участки в Тольятти.

Итак, расписание рейдов ГИБДД в июне 2014 года:

  • 14, 21 и 28 июня сотрудники полиции проведут мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения
  • 18 июня пройдет рейд на «зебрах», который затронет как водителей, так и пешеходов
  • 24 июня сотрудники ГИБДД планируют проконтролировать применение детских удерживающих устройств вблизи общеобразовательных учреждений
  • 30 июня ожидается повышенное внимание к тем, кто осуществляет пассажирские перевозки

Согласно данным ГАИ города, за прошедшие пять месяцев 2014 года выявлено уже 399 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, а также еще 758 автомобилистов отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Отметим, нахождение нетрезвого человека за рулем – одно из самых серьезных нарушений ПДД: нередко такие люди становятся виновниками крупных ДТП. Так, в минувшие выходные из-за пьяного автомобилиста погибла 25-летняя девушка, еще двое были госпитализированы.

Фото: surfingbird.ru

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Dih
Dih9 июня 2014 в 14:51

"...а также тех, кто не замечает наличие или отсутствие пешеходных переходов..." из текста статьи.
Как можно выявить водителя, который не замечает отсутствие пешеходных переходов?Автор, объясните пожалуйста? Т.е. будут штрафовать за то,что водитель пропустил пешехода, переходящего (перебегающего) проезжую часть вне пешеходного перехода? Водитель обязан это сделать в любом случае, не давить же бедолаг.

-8
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 810 июня 2014 в 05:40

Мне кажется, вскоре карма пользователя Dih будет хромать )))

2
  • Ответить
аватар пользователя: user2013406503
user201340650310 июня 2014 в 05:47

Журналисты этого портала еще и не знаю марки/модели автомобилей.

-5
  • Ответить
аватар пользователя: user2013406503
user201340650310 июня 2014 в 06:29

поддерживаю Dih

-5
  • Ответить
аватар пользователя: user2013406503
user201340650310 июня 2014 в 07:34

что там за животное встривает? )))))

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена10 июня 2014 в 02:50

Объясняю:
- тех кто не видит наличие пеш.переходов - относится к водителям
- тех, кто не видит отсутствие "зебр"- относится к пешеходам (их во время рейдов тоже штрафуют за нарушения ПДД).

Спасибо вам за внимательность, привыкайте к языку метафор: без них журналистский текст - это просто пресс-релиз :)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih10 июня 2014 в 06:07

уверенности не хватает?) моя карма отлично защищена. А вот портал...что-то не развивается. Печально. Стагнация, забвение...

-6
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok10 июня 2014 в 07:21

не надорвитесь, поддерживая))))))))

2
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih10 июня 2014 в 04:34

журналист не сказку рассказывает, а излагает новость. Язык изложения должен быть ясным и понятным. псакизм не уместен в вашей профессии.

-7
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok10 июня 2014 в 07:14

Главное, чтобы вас стагнация не одолела, милый ДиХ.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена10 июня 2014 в 04:51

С удовольствием выслушаю ваше мнение, в случае, если вы имеете хотя бы какую-то ученую степень в данном вопросе: возможно, вы перевернете все понятие о журналистике как таковой.
Я не рассказываю сказки, также как и другие журналисты нашего портала. И не надо путать художественную речь с псакизмами. В данном был использован простенький троп для того, чтобы избежать тавтологии. Либо вы его не уловили, либо вы не подумали о возможном штрафовании пешеходов. Но отмечу, ни у корректора портала, ни у его редактора, ни у других читателей новости, проблем с пониманием смысла не возникло.

3
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok10 июня 2014 в 05:28

да я смотрю, вы просто фанат Псаки, везде вам псакизм мерещится

3
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok10 июня 2014 в 06:17

читайте больше книг, развивайте образное и ассоциативное мышление, не будет таких глупых придирок

4
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih10 июня 2014 в 05:27

ваш оборот "...а также тех, кто не замечает наличие или отсутствие пешеходных переходов..." подразумевает, что речь идет об одном лице, которое замечает или не замечает "зебру". корректорам и редакторам привет.

-5
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена10 июня 2014 в 05:34

Сударь, объясните мне, как слово "тех" может означать "одно лицо"? я не о Петре I пишу, уверяю вас)

2
  • Ответить
аватар пользователя: КОРРЕКТОР
КОРРЕКТОР10 июня 2014 в 05:39

Привет-привет, наш любимый читатель :)

3
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih10 июня 2014 в 06:03

вы даже сами себя понять не можете. Сударыня, вы жертва ЕГЭ.

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена10 июня 2014 в 06:34

Я себя прекрасно понимаю, это не стоит вашего беспокойства.

И ещё я вижу, что у вас нет ни одного аргументированного ответа. И вы все ближе подбираетесь к оскорблениям, что означает - наш совершенно бессмысленный словесный спор вы проиграли.

4
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih10 июня 2014 в 07:08

глупости какие) вступать в спор с вами совершенно нет нужды. Вам указали на отсутствие смысла в предложении, но вы ведете себя не совсем профессионально. Какие тут оскорбления? Хотя можете не отвечать.
Коль вам выпала такая честь, то в вашем лице всей каробке ответственно заявляю - заниматься копи-пастой это не есть гут, свои новости излагаете коряво и читать их совершенно нет никакого удовольствия.Начиналась каробка отлично, было свежо и креативно. Сейчас просто шляпа. Увы, но я удаляюсь с гордо поднятой головой и вступать с вами в дальнейшую полемику считаю ниже моего достоинства. Оставляю вас с сырками, ОлБор и иже с ними, кому "фиалетово", что их считают малограмотными.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 810 июня 2014 в 07:12

Уважаемый, могли бы не полениться и прописать имя с фамилией полностью))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена10 июня 2014 в 08:23

и по-прежнему ни одного аргумента. Не считать же "излагаете коряво" - аргументом)
Не советую вам высказываться от имени всей аудитории портала. Безусловно, найдутся люди, которые вас поддержат, но имеются и те, кто вообще не понимает из-за чего весь сыр-бор. (Вы уж извините снова за использование оборота "те, кто" и глагола в единственном числе... такой уж он русский язык, сложный, не всем "по силам").
А раз уж вы прощаетесь, тогда до скорого свидания, ведь мы наверняка увидим ваши перлы в следующих публикациях, где вы снова решите схлестнуться с автором в безудержной полемике. Надеюсь только, что повод вы отыщете более правдоподобный для "троллинга".

2
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok10 июня 2014 в 07:19

он не знает, как правильно просклонять в созданном им контексте

3
  • Ответить
Прикрепить картинку