Первая парковка только для девушек появилась в Тольятти

5 июня 2014Первая парковка только для девушек появилась в Тольятти

Специальная розовая разметка, обозначающая парковку только для прекрасной половины человечества, появилась в Автозаводском районе Тольятти, возле торгово-развлекательного комплекса «Мадагаскар». Асфальтовое полотно вмещает в себя десять парковочных мест, размеченных розовой краской, пояснительной табличкой, а также специальным знаком в виде туфельки.


На ограждении с пояснением написано: «Дамы, медленно и плавно!» – фраза призвана напомнить всем автоледи, что спешить при парковке не стоит, иначе можно допустить немало ошибок и в результате потратить больше времени.

Ответ на вопрос «что это: удобный сервис или сексизм?» можно понять по реакции клиенток ТЦ. Как оказалось, представительницы прекрасного пола по достоинству оценили идею и с удовольствием пользуются «привилегированными» местами: они считают, что начинающему автомобилисту (а уж тем более автомобилистке) ввиду отсутствия нужного опыта припарковаться сложнее, а значит, такая парковка не только поможет наработать навык, но и сможет «выделить автолюбительниц из толпы». Разместивший сегодня новость о парковке портал Arriva.ru интересуется: что ожидает представителя сильной половины человечества, который решится оставить там свое транспортное средство..?


Специальные стоянки для девушек уже существуют в Австрии, Италии, Китае, Кувейте, Малайзии, Индонезии, и планируют организовать подобный сервис в Южной Корее. Такие парковочные места длиннее и шире обычных, а также имеют наилучшее освещение.

Отметим, не так давно специалисты отмечали уменьшение количества водителей, игнорирующих правила парковки в Тольятти. Подробнее об этом вы можете узнать на Carobka.ru.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 85 июня 2014 в 04:27

дцмаю, дамы не обрадуются розовой полусвинке-полубегемоту на ограждении :)

3
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st5 июня 2014 в 04:45

Мадагаскар в своем репертуаре, но в чебоксарах у них еще и покрышки на этих местах есть, чтобы "по касанию" парковаться)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: добрый_Лёшка
добрый_Лёшка5 июня 2014 в 05:14

так нужно было не розовые полосы для авто рисовать а закрасить всю область парковки предназначенную для девушек, чтобы парковались у кого как фантазии хватит)
а потом выявить лидера по результатам голосования и подарить победительнице Золотой Бордюр)

3
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa0635 июня 2014 в 05:33

"Под парковку для автоледи у торгового центра Мадагаскар отведено около 10 мест, которые размечены розовым цветом." - это написано на Арриве. ключевое слово тут ОКОЛО! потому что понаставят кто во что горазд и уместится там 7 машин.

у мадагаскара итак вечно парковки не хватает, еще и эту хунту устроили. если ездить не умеют, то нехуха за руль вообще садиться. розовая парковка - не лекарство от всех болезней. давайте еще и на каждой улице розовую полосу для движения сделаем специально для милых дам, которые ездить не умеют.
стиг, где ты, нужен твой резкий комментарий )

3
  • Ответить
аватар пользователя: firetester
firetester5 июня 2014 в 06:22

Однако, хитрО. Пусть царапают и бьют только друг друга. Отлично придумано!

А вообще, если говорить серьезно, навыки парковки нужно отрабатывать на учебной площадке. Когда я учился водить, те, у кого не получалось парковаться нормально....парковались и выезжали столько, сколько нужно было, пока инструктора не устроит качество парковки. С другой точки зрения, это - сексизм. Косвенное обличение дамочек в водительской криворукости. С третьей точки зрения - ущемление прав и свобод мужчин-автомобилистов, которые под страхом унижения чести и достоинства не должны занимать эти парковочные места, даже если остальные заняты.

5
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih5 июня 2014 в 07:57

у девушек башка взорвется...какая же линия под машиной должна быть?) у них обычно белая..а тут просто разрыв шаблона

2
  • Ответить
аватар пользователя: suka
suka5 июня 2014 в 11:11

Ой,ой, ой. Мастера мужского юмора и ювелирной парковки. Возвышаться нужно над своими пороками и слабостями, а не над кем-то. И все та же кодла: Стиг, Dih(что за дурацкий ник) и Савостьянчик Дмитрий. Парни, вы наверняка классно паркуетесь и не разу не чиркнули о бордюр. Может дадите пару уроков в камментах. Это вместо пустого трепа. А?

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Барыга163
Барыга1635 июня 2014 в 13:19

Зря только столько места испаганили, как женский пол может научится парковаться если на двухполосной дороге они едут посередине по разметке, затем останавливаются перед кольцом также посередине и ТОЛЬКО ПОТОМ СМОТРЯТ ПО СТОРОНАМ И МАШУТ СВОЕЙ БЕСТОЛКОВОЙ КОЧЕРЫШКОЙ.

4
  • Ответить
аватар пользователя: IvanSergeevich
IvanSergeevich6 июня 2014 в 04:31

firetester +1.Полность согласен

1
  • Ответить
аватар пользователя: vk180979284
Артур Иванов5 июня 2014 в 05:42

да уж, со свинкой фигня получилась. типаж мадагаскара - свинки, жирафы...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1635 июня 2014 в 09:48

я только ржу нимогу!) СКОРО фильм на реальных событиях - "АПОКАЛИПСИС У МАДАГАСКАРА" ))) - на афише рваные волосы, на боках лежащие машины, разбросаные колёса вырваные вместе со стойками и асфальт с воронками..))) хахахах!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1635 июня 2014 в 09:51

долго этому забору таким красивым не быть!)) для них надо такие боксы- бункера бронированные строить - чтоб там прихватки для колёс срабатывали - пока она не ответит на все вопросы перед началом движения правильно никуда не поедет...)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa0635 июня 2014 в 10:07

золотой бордюр на крышу автомобиля

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 июня 2014 в 12:47

Эй, сука, не забывай про меня! Я тоже тут:)

4
  • Ответить
аватар пользователя: sawa063
sawa0636 июня 2014 в 03:28

Да, я классно паркуюсь и не чиркаю об бордюр. Я могу тебе не в комментах дать пару уроков, если хочешь. в ВК меня найди, договоримся о бесплатных уроках вождения, если тебя так это задело.

1
  • Ответить
аватар пользователя: suka
suka6 июня 2014 в 04:53

КОЧЕРЫЖКОЙ

2
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario1636 июня 2014 в 02:42

хахахах!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: suka
suka6 июня 2014 в 04:52

Пардонте. Забыла. Вот память ссссучья))

2
  • Ответить
Прикрепить картинку