Можно! В России публикуют новость о ДТП с участием Рамиля Минниханова

31 марта 2014Можно! В России публикуют новость о ДТП с участием Рамиля Минниханова

Вчера Carobka.ru опубликовала материал о ДТП с участием сына главного инспектора ГИБДД РТ Рифката Минниханова. Рамиль Минниханов, находясь за рулем автомобиля «Ленд Ровер», сбил 17-летнего жителя города Альметьевск. ДТП произошло в пятницу, 28 марта 2014 года, однако в течение выходных журналисты Республики Татарстан так и не решились опубликовать «горячие новости»...

Рифкат и Рустам Минниханов, глава ГИБДД РТ и президент РТ.

Сегодня ситуация в корне изменилась. Сюжет в «Яндексе» из известных нам 8 источников (из которых как минимум 3 уже были затерты) вырос до большой «ленточки» с участием маститых федералов. В том числе материал о ДТП с участием «сына!» опубликовали «Газета.ru», «ИТАР-ТАСС», «НТВ», «Интерфакс», «Взгляд.ру», REGNUM, «Московский комсомолец», «Русская планета» и так далее.

Наконец, присоединились и татарстанские коллеги – комментарии у представителей ГИБДД РТ поспешили взять все – от издания-франшизы ProKazan до «Бизнес Online». Участие в этой вакханалии последнего бизнес-издания лишний раз доказывает, что «сверху» дали добро. Но какое добро? Нашей редакции перепал следующий комментарий от представителя ГИБДД РТ:

– Действительно, информация просочилась сначала в социальные сети, а затем и в прессу. Теперь мы будем действовать в рамках закона. Других «сливов» информации не последует, равно как и развернутых комментариев от ГИБДД РТ. Мы имеем дело с трагедией – одной из многих, что происходят на улицах Казани и Республики Татарстан.

В комментариях нашим многочисленным коллегам представитель татарстанской Госавтоинспекции Рауль Тинчурин сообщил, что Рифкат Минниханов лично читал многие комментарии в СМИ и социальных сетях. Глава ГИБДД РТ удивлен, с какой жестокостью рассуждают пользователи. Будто бы они не понимают, что ДТП со смертельным исходом – это всегда трагедия для всех участников, как для жертвы аварии, так и для виновника. К слову, мы понимаем – и пользователи, и журналисты. В этом можно убедиться, прочитав материал Carobka.ru о ДТП с участием Рамиля Минниханова и, главное, ознакомившись с комментариями к статье.

Но! Беда в том, что когда готовился материал, было ясно – никто из татарстанских СМИ не будет освещать события как минимум до поступления официальных комментариев от ГИБДД РТ. А добиться этих комментариев нам удалось лишь после того, как был создан резонанс. Казанцев, татарстанцев и россиян с информацией о ДТП на этот раз знакомили вовсе не журналисты, а сами читатели. В том числе наш материал ретвитнул Алексей Навальный.


Ретвит записи Раушана Валлиуллина Алексеем Навальным.

А до Навального нам помогли ребята с «Пикабу» – крупнейшего в России развлекательного портала.

Комментарии к материалу были резкими. Но такова суть общения
пользователей подобных ресурсов.

Затем к акции «максимальный репост» присоединился портал «ЯПлакал».


Мнения пользователей разделились. Одни поддерживали семью погибшего молодого человека, другие – Рамиля Минниханова.

Многочисленные блогеры также отметились публикациями. Более того, кое-кто из комментаторов Carobka.ru написал на Первый канал с просьбой осветить эту новость. По всей видимости, это и есть свобода слова? В любом случае, нам хотелось бы немного усмирить пыл коллег – не следует позволять себе резкие высказывания в такой трагичной ситуации. Действительно, Рамиль Минниханов находится сейчас под страшным прессингом, равно как и его родители. Будем благоразумны. Спасибо всем за поддержку в распространении информации. Чуть позже мы расскажем вам о результатах доследственной проверки по делу о ДТП с участием сына главы ГИБДД РТ Рифката Минниханова. Конечно, если материалы будут преданы огласке...

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: karlushaya
karlushaya31 марта 2014 в 07:26

Чего и следовало ожидать ) Не могли они долго замалчивать эту тему

1
  • Ответить
аватар пользователя: AnDReY083
AnDReY08331 марта 2014 в 09:55

Может быть народ и спокойнне относился бы попытки замалчивания данного проишествия со стороны властей РТ, если бы не многочисленные подобные случаи, путь даже освещенные (а иногда вопреки логике) в СМИ, в результате разбирательств которых, виновникам все сходило бы с рук (примеров много). Но сам Президент РТ вроде дядька неплохой, и недавняя трагедия в его семье (думаю на главу ГИБДД РТ та трагедия тоже очень сильно сказалась), может в какой-то мере и оправдывают нежелание высокопоставленных братьев придержать так горячо обсуждаемую информацию...
Я ни кого не защищаю и не отправдываю... их тоже жалко...

0
  • Ответить
аватар пользователя: AndrewAzov
AndrewAzov31 марта 2014 в 12:58

Причём тут Рустам Минниханов и его племянник? Меня тут некоторые комментарии просто поражают. Из Навального тут чуть ли не героя делают, при этом забывая, что он работает на США. США выгодно раскачать ситуацию в Татарстане, как и в любом другом Кавказском регионе. Рустам Минниханов, когда пришёл активно начал бороться с татарскими террористами. После этого разбился самолёт с его сыном, также на этом самолёте летел новый глава ФСБ РТ, под руководством которого было предотвращено несколько терактов не за долго до гибели. Руководствуйтесь разумом, а не эмоциями.

3
  • Ответить
аватар пользователя: AndrewAzov
AndrewAzov31 марта 2014 в 13:01

Причём Путин предупредил после Крыма, что сейчас США будут делать ставку на внутренние проблемы в России. Виновный должен быть осужден, но примешивать в эту историю президента РТ не нужно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: даже и не подозревал, что он
Dima Pachkovsky31 марта 2014 в 17:29

Одна из позитивных сторон интернета.
ИНФОРМАЦИЯ - Это самое мощное оружие против лжи и политиков.

0
  • Ответить
аватар пользователя: максутхан
максутхан1 апреля 2014 в 19:36

Знаете что грустное,в этом очень печальном происшествии,(для обоих сторон,)что будь на месте сына нач.ГИБДД простой мужичек с именем скажем-"Вася" сотрудники ГИБДД никогда бы не писали в протоколе,документах- "избегая наезда на пешехода, перебегающего в неположенном месте дорогу,совершил наезд..."(чтоб смягчить вину сына шефа)сразу бы сказали Васе-какой пешеход?где он?кто видел?где очевидцы?-нет?ну извините, пройдемте на медосведетельствование, затем в отдел,затем в суд там для начала, за 500р. неуплоченного штрафа ,дадут суток ...пять заключения + 2штрафа по500 (и замедте никого там не заволнует сколько у вас детей и т.д.-это давно уже как и многое другое для наших судов не является смягчающим обстоятельством)А тут и уголовное дело готово....Написали бы Васе просто "не справился с управлением в результате чего совершил наезд ..." Это я о двойных стандартах.Ну а дело это если и не замнут,то уж точно ограничатся "ремнем"И ребята какая отставка?о чем вы?это РТ ,а не РФ. Хотя сам през

1
  • Ответить
аватар пользователя: Лилия Хайруллова
Хайруллова Лилия5 апреля 2014 в 07:39

Ну и твари эти Ханчики-
"спасти не удалось"-ЧТО ОНИ ОТЛЕТЕВШУЮ ГОЛОВУ ПРИШИТЬ НЕ УСПЕЛИ ЧТО-ЛИ? КАК ТОЛЬКО НЕ СМЯГЧАЮТ ЗЛО СВОЕГО ВЫПРОСКА МАЖОРА.

-1
  • Ответить
аватар пользователя:  Эцио
Пупкин Вася7 апреля 2014 в 12:22

Твари блин. Трагедия для них это блин. Откупятся как всегда да и всё.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12331 марта 2014 в 09:58

щас просто другим путём пойдут.Теперь посмотрим какие деревья будут бегать на этот раз

1
  • Ответить
аватар пользователя: Chelpanov
Chelpanov31 марта 2014 в 17:40

Простите, кнопкой промахнулся, хотел нажать на плюс

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Альберт О
О Альберт31 марта 2014 в 18:13

1. С чего Вы взяли что Татарстан "Кавказский" регион??
2. До Рустама Минниханова борьба с террористами велась не меньшими успехами, но с меньшей оглаской и "саморекламой"
3. Относительно разбившегося самолёта - в "народе" очень много говорили о том что Ирек Минниханов (разбившийся), часто во время перелётов выпивал и пьяный выгонял пилотов из кабины и сам садился за штурвал... Говорили что и в этот раз.... Но эту информацию в СМИ вообще не пропустили....
4. Я уверен что после такого происшествия Рифкат Нургалиевич Минниханов должен уйти в отставку

п.с. Уверен что Рамиль Рифкатович Минниханов реальный срок не получит.
Я так думаю, убил человека, пусть сядет.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-14 апреля 2014 в 07:33

и мощное оружие лжи и против лжи.. тут уж кто раньше вброс сделает

0
  • Ответить
аватар пользователя: a116s
a116s12 мая 2014 в 10:00

С какой стати Татарстан к Кавказскому региону приписывается? Где Татарстан и где Кавказ. Вы лучше у себя в регионе разберитесь.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Егорова Ольга
Егорова Ольга31 марта 2014 в 12:20

Думаете будут? Сейчас готовим материал - реконструкцию ДТП. Потом сравним с тем, что покажет доследственная проверка...

0
  • Ответить
аватар пользователя: vk180979284
Артур Иванов9 апреля 2014 в 15:33

То есть ты предлагаешь уходить в отставку не в результате несоответствия занимаемой должности или косяков, а из-за сына?
Да, лучше посадить и родители мальчика успокоятся, все будут довольны? Раз уже произошло, то пусть откупаются от родителей мальчика, хоть какая-то польза.

0
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12331 марта 2014 в 15:13

Просто есть пример Губернатор Алтайского края Михаил Евдокимов, мужика посадили как говорится за пять минут обвинив его в убийстве. Хоть он и не виноват был на все 100%. А когда шум подняли его и так крутили и сяк, но чтоб он был хоть как ни будь виноват. А то типа за зря посадили что ли?
А в этом случае, папа и дядя его нас учат жить и законы придумываю для нас. Выводы должны быть соответствующие. С них спрос больше.
На видео не увидел тормозного пути вообще, а огромное расстояние от места столкновения до места остановки, огромное, что навивает мысль. О его адекватности в тот момент, А/О конечно не покажет уже, а вот наркоту может с 99% уверенностью, хоть через месяц

0
  • Ответить
Прикрепить картинку