Сын Рифката Минниханова насмерть сбил 17-летнего парня. Online обновление

30 марта 2014Сын Рифката Минниханова насмерть сбил 17-летнего парня. Online обновление

28 марта 2014 года Минниханов Рамиль Рифкатович, находясь за рулем автомобиля «Ленд Ровер», совершил наезд на пешехода напротив дома №186 по улице Бигаш в городе Альметьевск. 


Фото с места ДТП - следы крови на капоте автомобиля.

Рамиль Минниханов двигался со стороны улицы Аминова в сторону проспекта Строителей и во избежание наезда на пешехода, неожиданно появившегося на проезжей части, вырулил влево и сбил молодого человека 1997 года рождения.


Копия прав Рамиля Минниханова.

Погибший парень был студентом 2 курса Альметьевского Политехнического Техникума. В момент аварии студент находился на остановке общественного транспорта. Спасти молодого человека не удалось, он скончался на месте ДТП.


Место ДТП - пользователи социальной сети «ВКонтакте» накануне вечером устроили собственное расследование и собрали внушительную информационную базу.

Автомобиль Рамиля Минниханова помещен на специализированную стоянку АНО БДД. Интересная деталь: в сентябре 2013 года наши коллеги из «Вечерней Казани» писали о срыве государственной закупки Range Rover Autobiography-v8 supercharged татарстанской компанией ООО «Первое Строительное управление» (ПСУ). Учредителем этой компании является ОАО «Связьинвестнефтехим», а ее директором - Рамиль Рифкатович Минниханов. Обновку тогда оценивали в 6,5 миллионов государственных рублей. Сорвал закупку никто иной как Алексей Навальный. Так вот, похоже, Range Rover Рамилю Минниханову все же приобрели.


Фото автомобиля-участника ДТП в Альметьевске. Найдено на сайте «Автономер».

Следует отметить, что в данном случае речь не идет о ДТП с участием «золотой молодежи» - информационном поводе, который так любят смаковать «желтые газеты». Сам факт наличия протокола ГИБДД РТ говорит о том, что дело не хотели «замять». Мы сделали именно такой вывод, получив протокол с места происшествия. Однако чуть позже выяснили, что местным СМИ дали запрет на публикацию информации о происшествии, и крупные игроки совету вняли. Материалы остались лишь на сайте информационного агентства «Казаньпресс» и портале БезФормата.ru.


Копия протокола также доступна в галерее к данной новости. На протоколе мы видим корпоративный водяной знак нефтяной компании. По всей видимости, так информация и утекла.

Более того, появились расхождения в деле. Очевидцы заявляют, что автомобиль Рамиля Минниханова летел на огромной скорости, несмотря на действующее ограничение 40 км/час. Кстати, а помните, как Рифкат Минниханов предложил снизить среднюю скорость движения по городу до 40 км/час? Казанцы резко отрицательно встретили такую инициативу... Видимо, и Рамиль Минниханов был против.


Вот он - знак ограничения скорости на улице Бигаша в Альметьевске.

В протоколе заявлено, что знаков об ограничении скорости на улице Бигаша нет. Более того, первого пешехода, которого пытался спасти сын главы ГИБДД РТ, тоже будто бы и не было.

- Всё произошло у меня на глаза! Не было никакого пешиxода в попутном направлении! Через минуту после трагедии по телефону начал звонить, по татарский ЭТИ ЭТИ я на смерть сбил человека. Труп от места удара на 25 метров улетел, замеряли, шапка с кроссовками от него на расстоянии 23 метров была. Это ужас! Головы вообще не было! - такой комментарий появился в городской группе Альметьевска в социальной сети «ВКонтакте» (орфография и пунктуация комментатора сохранены).


Обсуждение ДТП в группе «Альметьевск Life» в социальной сети «ВКонтакте».

Надеемся, что дело о смертельном ДТП с участием сына главы ГИБДД РТ Рифката Минниханова получит логичное продолжение - виновные будут наказаны, а семья погибшего парня получит помощь от влиятельной семьи Миннихановых. Впрочем, такая помощь не сможет вернуть к жизни студента 2 курса Политехнического Техникума. Кстати, сегодня, 30 марта 2014 года, парня похоронили. Приносим соболезнования семье и близким людям. Пусть земля будет пухом...


Фото жертвы ДТП на фоне «Ленд Ровера» в день аварии. Улица Бигаша. Альметьевск. 28 марта 2014 года.

Видео с места ДТП. «Ленд Ровер» сбил 17-летнего парня в Альметьевске.

Соболезнуем и семье Миннихановых, где случилась уже вторая беда за последний год. Напомним, 17 ноября 2013 года в авиакатастрофе погиб сын президента Татарстана Ирек Минниханов. Впрочем, Рамиль Минниханов жив-здоров, на счастье и... на беду родителей. Сил всем участникам этой страшной истории!

UPD: 30 марта 2014 года к 19:20 в сборщике новостей «Яндекса» сформировался сюжет о ДТП в Альметьевске. Многие наши коллеги поспешили осветить ситуацию.


Сюжет о ДТП в Альметьевске в «Яндекс.Новостях».

Однако переход по ссылкам показал, что опубликованные в течение дня материалы по неизвестным причинам (а может быть, и по известным) удаляются. Так, например, мы не нашли текст новости на сайтах «КазаньПресс», «Комсомольской правды» и альметьевского портала «Знамя труда». Продолжение, по всей видимости, следует...

UPD: Реконструкция событий от жителей Альметьевска - ребята повторяют маршрут водителя «Ленд Ровера». 

Летающий Range Rover Autobiography v8 supercharged .

В социальных сетях обсуждают версию о том, что водитель «Ленд Ровера» сбил 17-летнего парня не на остановке, а на пешеходном переходе. 

UPD: Утром 31 марта 2014 года татарстанским СМИ наконец разрешили публиковать материалы об аварии Сына (!). Мы сделали небольшой отчет о том, как проходит расследование дела о ДТП с участием Рамиля Минниханова. Поблагодарили тех, кто помогал нам распространять информацию. И удивились тому, насколько интересная у нас страна - со своей свободой слова. И, кстати, в ГИБДД РТ дали первый комментарий касаемо ДТП. Там обещают, что больше сливов информации не будет...

UPD: Carobka.ru восстановила события вечера 28 марта 2014 года, когда произошла авария с участием Рамиля Минниханова - реконструкция ДТП по ссылке. Кроме того, мы собрали воедино комментарии Рифката Минниханова о трагедии. Глава ГИБДД РТ обещает, что все будет решено по закону и признается, что в злополучный вечер сын вез к нему внучку.

UPD: 7 апреля 2014 года стало известно, что уголовное дело о ДТП с участием Рамиля Минниханова будет возбуждено в срок до двух месяцев. В течение 60 дней будут проведены экспертизы в рамках доследственной проверки. Кроме того, следователи проведут опросы всех участников и очевидцев ДТП.

UPD: 15 апреля 2014 года были оглашены результаты медицинского освидетельствования Рамиля Минниханова, сделанного сразу после ДТП. Отмечается, что в момент аварии сын главы ГИБДД РТ был трезв. О наличии следов наркотиков не сообщается.

UPD: 22 апреля 2014 года должен был состояться митинг в защиту погибшего Саши Трофимова. Однако акцию отменили после нападения на одного из координаторов. Ребята, пытавшиеся организовать митинг, также сообщают о пристальном внимании полиции к себе.

UPD: 6 июня 2014 года - уголовное дело о ДТП Рамиля Минниханова не возбуждено по прошествии двух месяцев, как было обещано ранее. Причина - отсутствие результатов экспертизы Поволжского центра экспертиз в Самаре. Отметим, официальные источники информацию не озвучивают, редакции пользуются сведениями из собственных источников.

Фото: https://vk.com/, собственные источники

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: karlushaya
karlushaya30 марта 2014 в 05:26

Ужас! Просто кошмар ( жалко и парня, и отца... я помню интервью давал Рифкат Минниханов и говорил: "счастье - это когда у детей нет проблем"... А тут такая проблема!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Нонна
Нонна30 марта 2014 в 08:21

Какой кошмар!! соболезнования родственникам. самое печальное, что такие дела обычно заминают, хорошо что написали

9
  • Ответить
аватар пользователя: Олег Скворцов
Скворцов Олег30 марта 2014 в 09:09

Соболезную семье и родным погибшего.Но раньше времени,я думаю,не надо осуждать.тем более злорадствовать. У вас президент порядочный.

-7
  • Ответить
аватар пользователя: Александр Никитьев
Никитьев Александр30 марта 2014 в 10:19

. Лететь на такой скорости по дороге с ограничением в 40. И конечно сделают всё так, как надо. Все СМИ предупреждены, все очевидцы "обработаны"

10
  • Ответить
аватар пользователя: Руслан_НЧелны
Руслан_НЧелны30 марта 2014 в 11:15

дико просто. жаль подростка.
скажите: ну попал бы какой сантехник на своём тазу в такую ситуацию?
всё от вседозволенности и безнаказанности. в теме типа. а жизнь она не в тему иногда поворачивается..
и конечно же "версия" с помехой внезапной притянута за уши самим убийцей или отработана овчарками.
министр гаи, кот. должен быть примером для всех, вкл. и своей семьи, как минимум в отставку по личному должен написать.
жаль пацана и его родителей. оказался не в том месте, не в то время, на пути беспечности и безразличия к жизни рабов.
эр. доллар.: интересно сколько проживёт мой комментарий?

14
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей30 марта 2014 в 14:33

На регион онлайн есть, но без имен.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей30 марта 2014 в 14:33

Издание Тема Казань ссылается на carobka.ru

0
  • Ответить
аватар пользователя: Иван Говнов
Говнов Иван30 марта 2014 в 16:41

Неплохо бы результаты освидетельствования на алкоголь озвучить.

3
  • Ответить
аватар пользователя: leha642
leha64230 марта 2014 в 16:47

Очень жаль сашку.он был единственным ребенком в семье.надеюсь что виновник ответит по справедливости.мои соболезнования маме.ей сейчас тяжело

6
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12330 марта 2014 в 16:58

Сам факт замятия виден. Если верить анегдоту " небе что материальную помощь выписать? Или знак на прокат выдать?" Если знак занесён и зарегистрирован в базе гибдд, то это легко проверить как бы его не тёрли. Ну а если его там действительно нет то прямой вопрос начальнику. Любой суд-медэксперт по видимым травмам определит скорость до км/ч.Любимая отмазка при таких обстоятельствах"деревья дорогу перебегали" она не легетивна и суд её не примит, если только

4
  • Ответить
аватар пользователя: alexei4work
alexei4work30 марта 2014 в 17:18

Сначала один сынок угробил больше сотни людей, видите ли ему управлять самолетами нравилось, теперь другой принялся убивать.

6
  • Ответить
аватар пользователя: GRINGQ
GRINGQ31 марта 2014 в 02:36

таких случаев полно.
как обычно п"здюки или бабульки на дорогу выбегают где попало и гибнут, а виноватым водителя ставят(и как всегда не на пешеходном переходе сбивают ). Даже если привысил ну и хер с ним штраф выпишут или даже лешенка, но из за таких пешеходов проблемы начинаются.
Когда фура сбивает пешехода на трассе, обычно на самоубийство списывают,но тут вроде как в городе.

1
  • Ответить
аватар пользователя: SASHKA85
SASHKA8531 марта 2014 в 03:22

Ребята предлагаю всем начать писать в редакцию первого канала,нтв,россия2.Только что написал сам на сайте первого канала. Думаю если пойдет шквал писем,может что нибудь и сдвинется с места.

0
  • Ответить
аватар пользователя: avmk75
avmk7531 марта 2014 в 03:32

Допустим у меня докуа бабосов.. сын подрастает как раз... Сначала я прослежу чтобы он сам выучился у инструкторов... что бы те мне подтвердили что он все знает и меет.. потом допустим я купил бы ему машинку невъебенно быструю... но мозг то есть.... Ведь понятно что молодой полюбас будет понтоваться... так вот для этого есть GPS треккеры, в онлайн режиме передающие что происходит с машинкой и ежели я как отец прослежу и пойму что сын лихачит.. отберу машинку к ебеням... И дам взмен самокат!
Ну а если хочеться драйва и адреналина, так есть Нюрнбургринг.. плати бабки и гоняй сколько душе влезет.. ведь не слесаря на 15 тыщ живущие ездят на Рэндж Роверах специальных серий.... Как бы этого парня не отгораживали... но что он не достоен звания человека ясно и что его родители которые не воспитали в нем чувство реальности тоже одного поля ягоды...! Видать после того как приходят к власти - отбивает чувство реальности напрочь..и думается что и законы физики уже не действуют на них так же

6
  • Ответить
аватар пользователя: Robingood
Robingood31 марта 2014 в 03:37

В данной ситуации в отставку должны уйти Президент РТ (дядя лихача) и отец, Начальник ГИБДД РТ, который непосредственно отвечает за безопасность на дорогах. Гонками они увлекаются).И надо разобраться почему молчат СМИ. Получается все СМИ под колпаком и пишут когда и то что им скажут. Министр юстиции РТ сам в отставку ушел - из-за сына. А этим слабо??? Наверное не затарились пока ещё. Значит надо инициировать утрату доверия, раз как приклеенные сидят. А водитель случаем уже не в Швейцарии??

4
  • Ответить
аватар пользователя: Руслан_НЧелны
Руслан_НЧелны31 марта 2014 в 03:52

молчат местные сми потому, что у нас "демократия"..
а демократия в России, как сказал однажды Немцов, это диктатура власти.
.
зато у нас в Челных отдел К изловил, наконец, корень зла - пацана, кот. устанавливал "лиценз" программы. вменялось в вину потеря прибыли правообладателя - комп. Майкрософт... уж как сми гудели...

6
  • Ответить
аватар пользователя: w123
w12331 марта 2014 в 04:06

Реальность пропадает напрочь у них, они себя считают всесильными и безнаказанными и их дети туда же.
Простой пример у нашего губернатора сынишку грохнули наверно за красивые глазки или за то что он честным был и не трогал ни козявку не букашку и с мухами дружил.
Сынка нашего начальника говд посадили и на долго, там целый букет уголовных дел. Папа крыл его как мог но и сам слетел .
Так что в этом деле есть куча попаданий и не состыковок и пока папик у власти он ему всячески поможет. А ему простой вопрос можно задать, откуда у его сына такая машина за 6,5 миллиона?

4
  • Ответить
аватар пользователя: Robingood
Robingood31 марта 2014 в 04:11

А в Норвегии даже премьер-министр ездит на велосипеде, да на автобусе. Смертность на дорогах у них 100 человек в год. А у нас вся семья Миннихановых - любители RANGE ROVER. А зачем Вам "господа"(наверное от слова господь-всемогущий) такие машины, у которых разгон до сотни за 5 секунд. У нас в стране пока ограничение 60!!! Боюсь предположить - но пока у них белая полоса.

5
  • Ответить
аватар пользователя: gulfik
gulfik31 марта 2014 в 04:43

Ребята,это чистая случайность.Не в коем случае не выгорашиваю сына Миниханова,но я думаю он не хотел убивать кого-либо.любой из вас может попасть в такую ситуацию,аллам сакласын.У меня папа умер в ДТП,так мы преступника 2года не видели и не хотим видеть,он тоже был виновен.мертвого уже не вернуть,зачем губииь жизнь ещё одному.это чисто моё мнение.Аллах всей равно сделает своё дело,не оставит безнаказанными виновных лиц.Я знакома с такими случаямии,суд обычно даёт условку,как убийство по неосторожности.его не посадят я думаю.

4
  • Ответить
аватар пользователя: gulfik
gulfik31 марта 2014 в 04:48

И ещё,соболезнования мои родным и близким.это очень тяжело,крепитесь...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Robingood
Robingood31 марта 2014 в 05:04

Вся Республика уже в курсе - а "эти" отмалчиваются и другим рот затыкают. Нехорошо!!! Ждем!!!

1
  • Ответить
аватар пользователя: goga1
goga131 марта 2014 в 05:05

Семейный доход Р. Н. Минниханова за 2011 год составил 11 млн рублей.
В 2010 году семейный доход президента составил сумму 15,5 млн рублей.
Скромная резиденция президента в н.п. Ильино (особо радует гоночная трасса)

http://maps.yandex.ru/?ll=49.309629%2C55.970403&spn;=0.032959%2C0.008255&z;=16&l;=sat

2
  • Ответить
аватар пользователя: user1130545771
user113054577131 марта 2014 в 05:29

думается замнут и виноватых не будет, всё-таки деревья дорогу перебегали ...
противно, что от жиру бесящейся золотой молодёжи, гибнут нормальные ребята. напрочь забыли про наказания, хозяева жизни, блин.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Robingood
Robingood31 марта 2014 в 05:33

в 10.00 властьимущие дали добро на публикации в СМИ. Поняли ( либо готовились за выходные) что не утаишь. Альметьевским, да и всем республиканским СМИ - позор!!!

4
  • Ответить
аватар пользователя: Марат Якупов
Якупов Марат31 марта 2014 в 05:43

Родители которые балуют своих детей, рано или поздно получат горькие плоды своих деяний

1
  • Ответить
аватар пользователя: svetlanavoizex
Светлана Самойлова31 марта 2014 в 06:11

Комментарий удалён пользователем

-1
    аватар пользователя: wasilij
    wasilij31 марта 2014 в 06:18

    Вот здесь и можно посидеть и подумать!НАД картииной(КАК Иван Грозный сына убивал)НЕ смешно но исторически реально!!!может раньше люди справедливее были!???!

    1
    • Ответить
    аватар пользователя: svetlanavoizex
    Светлана Самойлова31 марта 2014 в 06:30

    Комментарий удалён пользователем

    1
      аватар пользователя: Kriklu
      Kriklu31 марта 2014 в 09:11

      Если бы с их сыновьями что либо случилось бы..Такой хай подняли бы..что полюбому уже в сша уже были в курсе произошедшего...а тут прямое доказательство того какое у нас правительство...своего г.о.в.н.а. не замечают а как что сразу заметают...а простой народ гнобить готовы до конца жизни, лиш бы они в шоколаде были...и как после этого доверять людям республику если они в своей семье бардак разобрать не могут..нормальные люди такое за своими нескрывают а по полной наказывают чтоб научить горечям жизни а не ж.о.п.у. подтирать за грехи своих детей...Если бы твой сын был на месте мальчика что бы делал?(Минниханов) Так же бы все скрыл и отмазал преступника?

      5
      • Ответить
      аватар пользователя: Kriklu
      Kriklu31 марта 2014 в 09:15

      Я бы давно отрекся от такой родни...лучше жить как человек...и бог вам судья...вы как спите по ночам...слезы матери покойного мальчишки не тревожат ваше сердце?

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: wasilij
      wasilij31 марта 2014 в 10:00

      Блин все-таки как отец!!!я просто сочувствую Рифкату!!!!это пипец!!! не могу даже себе представить если бы с моим ребенком (тем или этим)!!!такое случилось бы!!!здесь уже мне кажется нужно каждому себе представить на том или этом месте и рассудить как бы он себя повел!судить легко!пережить трудно!!!не дай бог кому-то оказаться в этой ситуации!!!ЖИЗНЬ УЧИТ КАЖДОГО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!!

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: Артур Сидоров
      Сидоров Артур31 марта 2014 в 10:57

      Это Аллах наказывает семью Миннихановых за то, что ни засыпают Волгу, выселяют людей из-за строительства ВСМ-2, за то, что Рамиль хочет вырубить Куземетьевский лес.

      3
      • Ответить
      аватар пользователя: timurkin2
      timurkin231 марта 2014 в 12:24

      Он же под наркотой был менты уже разболтались, а папаша отказался от мед. освидетельствования.

      3
      • Ответить
      аватар пользователя: igorka
      igorka31 марта 2014 в 12:49

      Да отмажут как всегда.Они себя чувствуют баями в республике.Им всё дозволено. А главе ГИБДД нужно в отставку.Он всё своё ведомство поставил на коммерческую ноту.Вся республика в радарах,всё денег ему мало.Даже на территории управления ГИБДД ресторан открыл(Форсаж),а за стенкой приват комнаты с девицами.Дружок у меня постоянный ходок туда.

      5
      • Ответить
      аватар пользователя: Ragim
      Ragim31 марта 2014 в 14:18

      Как вороны раскаркались. А если с вашим сыном такое случилось бы то как вы бы поступили?

      -5
      • Ответить
      аватар пользователя: Игорь Галицкий
      Галицкий Игорь31 марта 2014 в 16:45

      Действительно злорадствовать не стоит. Все кто здесь высказываются для своих детей сделают все что смогут. В правосудие не верю, но выводы делать рановато. Да, они заелись. Но господа злорадствующие, как бы вы вели себя у власи и при бабосах???? Хотелось бы видеть конец истории по совести (хотя..........). Соболезнование родителям. Жолко всех кто гибнет.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: lolita1963
      lolita196331 марта 2014 в 18:03

      Ну,здравствуйте все!вот что дорогие мои,Курманов Мидхат Мазгутович-бывший министр юстиции человек от бога!!Он взял свой заслуженный отпуск и отдыхал со своей семьей где то.Но в это время состоялся суд,его сына незаслуженно судят,и решение суда есть ведь-10 лет строгого режима!!!!За чтооо???За то что Фардиев и Минниханов разбогатели на 47 миллионов рублей!!А на Курмановых повесили.Как это сын Курманова сам пошел в Леруа Мерлен и взял у них 47 миллионов рублей???Кто поверил то?Там невестка Минниханова хозяйка.И Курмановы не виновны,Минниханов Рустам требует,чтобы Курмановы отдали денег!!!!Не у них они,а у тебя,сволота!!!!Сейчас допишу!!!!

      4
      • Ответить
      аватар пользователя: lolita1963
      lolita196331 марта 2014 в 18:12

      Продолжение.Курманов-человек от бога!!!я уже писала.И у него после того решения очень сильно болело сердце,я его видел-он весь почернел,горюет....неприятно....Бог тех наказывает,видете,люди!!!!Через 2 недели после решения суда-самолет!!!А сейчас сбил,смерть!!!Поймите меня правильно,но сердце не железное у Мидхата!!!Минниханов!!!Останови все суды насчет Курмановых!!Иначе ещё много чего будет!!!Рустам!!!Прекрати эти суды и закрывай их!!!ГОря много будет пока Курманов вас не простит!!!!Смотрите!!!У него мама тмкая была,только подумает про тех кто плохо сделал ей и тут же тем людям на много раз больше плохое происходила!!!Соседи ей говорили,не обижайся ато с нами плохо будет!!!И поставь на место Курманова Мидхата,будет ооочченнь херово тебе и твоим родственникам!!!Где он возьмет 47 миллионов,если они у тебяяя!!!Я надеюсь,поступишь благоразумно!!!или три брата В ОТСТАВКУ за Курмановымммм!!!!!

      5
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 09:28

      Ребята.....я не скажу Вам за сегодняшние дела Рамиля...и всей их семьи.НО....шесть лет назад я общался с Рамилем. так получилось что я от Воронежа выходил на предприятия Татарстана. знакомые свели меня с Рамилем... при условии что я был простым продавателем ....отнесся ко мне весьма и весьма ХОРОШО...без понтов и прочего....с кем нужно познакомил.куда нужно свозил. баблом не кидался. понты не колотил. встречались в НЕпафосных кафе. общались долго и не однократно. сразу скажу - я русский - в родне татар нет.....кто то писал - наркота....ну не знаю. 6 лет назад замечен не был. знаю о чем говорю. имею опыт работы в угро...группа по тяжким и убийствам.....этой нечести нагляделся.....вижу за версту. про алкоголь...если он на самом деле вез СВОЕГО ребенка к деду...ну какой нормальный, даже крутой человек, повезет своего дитя по трассе пьяным....фуры то ни кто не отменял! а там и папа с дядей не помогут.....ну если только выковыривать из под фуры....и это при условии мощного крутого джипа -

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 09:31

      отдельно про сбитого парня и его родителей......ЭТО ГОРЕ...ГОРЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!
      ЕГО МАМЕ И ПАПЕ. и я молю Бога чтоб сам парнишка при сбивании ничего не понял.....а просто умер. вы вдумайтесь люди....сбили.....я лежу и понимаю что умираю.....этож страшно!!!!! да не дай бог так....мля....я плачу.... мне 39 лет.....да ну на так....лучше сразу.........................................

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Руслан_НЧелны
      Руслан_НЧелны1 апреля 2014 в 11:46

      не кури это больше

      -4
      • Ответить
      аватар пользователя: Миляуша Зиннатова
      Зиннатова Миляуша1 апреля 2014 в 11:57

      Рамиля знаю больше 20 лет.Это воспитанный,порядочный,чуткий,спокойный,разумный молодой человек.Словами не разбрасывается. Сначала даже не поверила,что общаюсь с отпрыском знаменитой династии.Машину действительно водит с 18лет,причем очень аккуратно. Уверена,что он не мог умышленно нарушить ПДД (пишут превысил скорость).

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: lider21
      lider211 апреля 2014 в 13:22

      Вы все видели на вод.удостоверении все категории (профессионал!!!) А он хотя бы, когда нибудь сидел ли в кабине Камаза?Правосудие!!!!

      5
      • Ответить
      аватар пользователя: Александр Никитьев
      Никитьев Александр1 апреля 2014 в 14:04

      да видно уж что засланец миляуша. Однотипные речевки розовые лиричные слова про матерей и сыновей.Это всё понятно, речь не об этом здесь, а о полном беззаконие властьимущих! Если бы какой нибудь марат из народа из села сбил бы человека- то уж посадили бы точно. Здесь же всё понятно как будет, какой сценарий. Вся республика в их карманах и в их власти.

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: Саида
      Саида1 апреля 2014 в 16:49

      Люди, если вас можно назвать некоторых из вас! Сколько в вас злости, зависти, злорадства! Ужас! Если Рамиль был из простой семьи, вы даже об этом ДТП и не узнали. Если даже узнали, мимо ушей бы пропустили. А тут видишь, сын..., племянник...(Миннихановы) высокопоставленных людей. Может у некоторых из вас и с карьерой не сложилось, и жизнь не удалась... Чем сплетни собирать, обсуждать президента, займитесь чем нибудь, может у вас тоже жизнь про двинется вперед.

      -4
      • Ответить
      аватар пользователя: Неравнодушный
      Неравнодушный1 апреля 2014 в 18:58

      Семья виновника ДТП неминуемл будет обсуждаться, т.к. глава семьи еще также является главой ГИБДД в Татарстане, ответственным за создание системы, при которой на дорогах РТ, по официальной статистике погибало от 400 до 700 чел. ежегодно. При этом в прямом эфире на республиканском телевидении сей главный инспектор заявил. что чаще всего в своей гибели виноваты сами пешеходы, особенно пожилые люди, не могут, дескать. быстро реагировать на машины, короче, медленно двигаются.. Кстати, адрокаты семьи Миннихановых тоже так считают, с кем дескать, не бывает-пешехода сбили. мол, иногда. в особых случаях за за эти дела бывают только административные наказания... А то, что потерпевший находился на остановке и скорость у машины Р.Минниханова была такой. что бедного парня на 25 м отбросило. это не в счет.. "У сильного всегда бессильный виноват.." Что же касается культуры и дисциплины водителей, так откуда же ей взяться. В республике, как поганки. расплодились платные автошколы. основн

      7
      • Ответить
      аватар пользователя: эти
      эти2 апреля 2014 в 09:55

      Напомню, молодой житель районного центра Богатые Сабы Сабинского района Республики Татарстан Российской Федерации Алмаз Ринатович Ишмуратов, в 26 лет стал по вине сотрудника правоохранительного органа, севшего пьяным за руль автомобиля, инвалидом на всю жизнь. Он еще ничего толком в жизни не видел, находился фактически в самом начале жизненного пути успел только окончить 10 классов общеобразовательной школы и отслужить два года в армии как автомобиль пьяного сотрудника ГИБДД РТ (Государственной инспекции безопасности дорожного движения Республики Татарстан) И.Гатауллина искорежил мое здоровье и судьбу. Но самое главное то, что в той ситуации, в которой он оказался, и по сей день не срабатывает принцип неотвратимости наказания, гласящий: тот, кто совершил преступление, должен быть обязательно наказан, он не должен уйти от ответственности. Иначе о каком правовом государстве можно говорить? Однако более двух лет уголовное дело по обвинению И.Гатауллина футболилось под разными бл

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Наиль Минниахметов
      Минниахметов Наиль7 апреля 2014 в 08:32

      Главный ГИБДДшник сказал, что сын признался ему что не нарушал правила.
      http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v;=GDdqjNvvv_M

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Однако
      Однако16 апреля 2014 в 14:03

      Хотела бы вас послать..., тех кто считает, что мол с каждым могло случиться,зачем наказывать.., они же извинились... Да вижу, вы - оттуда!!! Он - убийца, понимаете, он лишил человека жизни, жизни!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Игорь Галицкий
      Галицкий Игорь17 апреля 2014 в 16:24

      Да бляди они всевластные. Не одна сука не признает себя виновной. Какая нахрен честь, какое повосудие? Закон , это для всех остальных. Честь данунах.... люди сценарий известен. Щуда не будет.

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Александр Фатюшин
      Фатюшин Александр20 апреля 2014 в 12:57

      ПОЧЕМУ?
      Почему вбухано 50 млрд ДОЛЛАРОВ в Олимпиаду, когда в стране убожество и разруха?
      Почему направляется 35 млрд рублей на "помощь Крыму", когда рубль катится под откос, тогда как доллар и евро растут?
      Почему развязывается война в мирное время, когда и без того проблем хватает?
      Почему ставится под угрозу транзит нефти и газа по территории Украины бессмысленной военной операцией, при объеме транзита нефти и газа - 30 млрд долларов в год? Почему спровоцирован обвал фондового и валютного рынка?
      Почему при этом на лечение и операцию детям деньги собирают родители, а не государство?
      Почему, несмотря на многомиллиардный коррупционный скандал, по которому возбуждено уголовное дело, Сюрдюкова взяли на работу в государственное предприятие, а потом амнистируют?
      Почему одни воруют миллиардами и ходят по бутикам, а на других вешают какие-то высосанные из пальца бредни, придуманные воспаленным мозгом, потом судят человека и арестовывают имущество?

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Kriklu
      Kriklu22 апреля 2014 в 12:19

      будь на месте минниханова какой нибудь простой рабочий судили бы по полной а тут дело закрыли...делайте выводы каким людям мы доверяем брозды правления...люди которые свой народ давят и следы заметают...страна рушится...а правителям не хватает территории все делят все больше хотят..а войну развяжут опятьпростой народ должен идти для чего?чтобы правители вдоволь наигрались в солдатики?лучше для страны что нибудьполезное бы сделали..налоги растут продукты дорожают а зарплата все уменьшается...зато чиновники наши живут офигенно...как мыши в сыре катаются...как в другие страны прцветают и народ их доволен...а наши все навороватся не могут...у себя же воруют...это уже ни в какие рамки....

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: петрикалександр
      петрикалександр9 мая 2014 в 07:39

      папа лишил сына прав? Или специально для него в Татарстане ограничение в 40 км. что бы, минихановы гонять могли

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Егорова Ольга
      Егорова Ольга30 марта 2014 в 08:59

      Спасибо за поддержку редакции и отдельное спасибо за соболезнования семье погибшего.

      8
      • Ответить
      аватар пользователя: Егорова Ольга
      Егорова Ольга30 марта 2014 в 11:01

      Ни в коем случае не осуждаем, о чем и написали в материале. Приносим соболезнования и семье погибшего и семье Миннихановых, ведь последним в этот год было непросто.

      -6
      • Ответить
      аватар пользователя: Егорова Ольга
      Егорова Ольга30 марта 2014 в 11:02

      Ну очевидцев пока не успели обработать, даже видео ребята опубликовали с места ДТП.

      4
      • Ответить
      аватар пользователя: Егорова Ольга
      Егорова Ольга30 марта 2014 в 11:39

      Думаю, столько же, сколько этот материал.

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Сергей Привольнов
      Привольнов Сергей30 марта 2014 в 14:59

      Мало того, что удалены новости, но и сюжет в Яндекс новостях стал горааааздо меньше.

      7
      • Ответить
      аватар пользователя: leha642
      leha64230 марта 2014 в 16:48

      В любом случае это все будет скрыто

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: leha642
      leha64230 марта 2014 в 17:09

      Думаю,если бы был пешеход.то и видеорегистратор его должен записать

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: w123
      w12330 марта 2014 в 17:29

      Алкоголь уже затёрся и его не проводили, а вот наркота 99% покажет у него. Почему то я уверен в этом на все сто

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: avmk75
      avmk7531 марта 2014 в 03:35

      продолжу- если только суд захочет все это принять к рассмотрению... У нас ведь как? все на усмотрение судьи.. а они все сплошь "честные"... И кормятся с рук этой власти и так же отколоты от реальности с бешенными ЗП и неприкосновенностью и вседозволенностью....

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: Егорова Ольга
      Егорова Ольга31 марта 2014 в 05:01

      Спасибо вам!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: wasilij
      wasilij31 марта 2014 в 05:25

      Это понятно что случайность!!!Но здесь нужно понять отношение к народу которого штрафуют на каждом перекрестке и не только!И с каким АЗАРТОМ все это преподносит его ГЛАВНЫЙ дэпсник папа!за что и как нам будет плохо!!!!Что этот человек пытается за счет штрафов и ограничений пополнить не знаю чей бюджет! и воспитать из НАС!!!а не хотябы из своих детей!что нужно было делать раньше!добропорядочных водителей или пешеходов!!!сочувствую ВСЕМ!!!!не простая ситуатция!

      3
      • Ответить
      аватар пользователя: wasilij
      wasilij31 марта 2014 в 06:04

      полностью согласен!!!!!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Robingood
      Robingood31 марта 2014 в 06:17

      А причем тут соболезнования семье Минниханова??? Вы в своем уме? Вы всегда выражаете свои соболезнования живым виновникам аварии и их семьям??!! Хватит стелиться.

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: w123
      w12331 марта 2014 в 06:21

      Случайность это пролитев 100м по обочине и сбив всего одного, а не 10 или 20 человек, а может это визение?
      Его не кто не гнобит и кровь пускать ему не хочет.
      Я вон щас дам карабин сынишке пускай в сталкера по играет на улице. А потом сказать " ну бывает так, их все равно не вернёшь"????
      Здесь сам факт замалчивания и затирания инциндента бросающего тень на папика вызывает большее возмущение. Он же святой и честный.
      Или когда ты документы дома оставишь он тебе на перебой буду извиняться и говорить что это у вас случайно вышло.
      Ага щас как бы не так, ещё и закроют в клаповник до вытеснения обстоятельств.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Александр Никитьев
      Никитьев Александр31 марта 2014 в 08:39

      мадам, вы либо проплаченный казачок, либо немножно с развитием у вас не в порядке.. КАКОЕ В РОССИИ СЛЕДСТВИЕ?? КАКОЕ В СТРАНЕ СПРАВЕДЛИВОЕ НАКАЗАНИЕ И ПРАВОСУДИЕ?? ВЫ О ЧЕМ?? У НАС САЖАЮТ ТОЛЬКО ПЕТЬКУ УКРАВШЕГО БУТЫЛКУ ВОДКУ ИЗ МАГАЗИНА, А ТАКИЕ И ПРОЧАЯ ВЛАСТНАЯ ЭЛИТА(ТИПА СЕРДЮКОВЫХ) - ИМ ВСЁ С РУК СХОДИТ!

      3
      • Ответить
      аватар пользователя: AndrewAzov
      AndrewAzov31 марта 2014 в 13:06

      Причём тут дядя лихача? Какая связан дядя и племянник? Рустам Минниханов один из самых лучших руководителей в России.

      -3
      • Ответить
      аватар пользователя: AndrewAzov
      AndrewAzov31 марта 2014 в 13:08

      Ой Господи. Немцова он вспомнил. Ты лучше у него спроси, куда делись все деньги из казны Нижегородской Области, в которой он был губернатором. И почему он по дешёвке продал американцам заводы в области.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Александр Никитьев
      Никитьев Александр31 марта 2014 в 21:25

      вот это дела там ... вы видимо человек сведущий в этом клане.. Слов нет, ужас

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 08:40

      ага....а еще колокольцев и путин....этож их подчиненные.
      сталина что ли вспомнили? все в ответе за всех....парень взрослый - сам ответит.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 08:42

      откуда у его сына такая машина за 6,5 миллиона?.... заработал...он за них тоже пашет.

      -2
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 08:45

      а зачем половина коммерсов и отмороженных гонщиков такие покупают?! если с головой все в порядке - то можно. если в курсе, то при экстренной ситуации на дороге не плохо иметь запасец под капотом в сотку лошадей....хотя бы от дЭбила увернуться.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 08:49

      папа Рамиля....и дядя...они же не родились главами РТ и УВД ГИБДД...наверное они до этого доросли....ТАК КТОЖ ВАМ МЕШАЕТ?! работайте....стремитесь - все будет.
      нехер гундеть.

      -3
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 09:01

      уважаемый...а ты повезешь своего ребенка под наркотой или алкоголем?!.....а?

      -2
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 09:03

      жалко...не то слово. пареньку расти бы и расти.....папка с мамкой бедные...сколько еще слез прольют......очень жаль.......очень.......мля.

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: Александр Никитьев
      Никитьев Александр1 апреля 2014 в 13:34

      миляуша, вы здесь специально народ бесите подобными словами? Или вы здесь провластный засланец, или просто "хороший знакомый, друг" семейства? Понятно уж, что друзья таких влиятельных особей будут хвалить их. Поэтому не утраждайте себя, народ не слеп и не глуп(за исключением зомби масс) и видит весь беспредел и абсолютную беззаконную власть наших небожителей. Никому не позволено быть хозяевами земли татарской и хозяевами жизни народа. Все они народные избранники и наемные рабочие, которым дал такую должность НАРОД! А они все прибрали себе к рукам. Всё положение, все недра и ресурсы. Все административные и природные ресурсы!

      4
      • Ответить
      аватар пользователя: Саида
      Саида1 апреля 2014 в 16:55

      Вы бы рады иметь таких достойных людей, но не вышли. Вы нашу республику и этих людей не знаете. Мы лучше вас живем и благодаря Минниханова. Не вам судить их. А это может случиться со всеми. И с вами тоже, Боже упаси!

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: Александр Никитьев
      Никитьев Александр1 апреля 2014 в 20:36

      саида, и вы здесь с шаблонными фразами засланцев типа : " работать надо, а не ныть и пр". Вы думаете, вы одна такая Умная и работаете, что то делаете, занимаетесь чем-то?? Многие чем то в жизни да заняты вообще то. Только вот у этих многих все хуже обстоят дела в делах занятиях. Власти по полной щемят, жмут гайки по всем направлениям, перекрывают кислород. А властная элита как сидела на кранчиках, так и сидит. как пользуются властными полномочиями, так и будут пользоваться. Поэтому не "оргинальничайте" шаблонными фразами, вас здесь засланцев очень много провластных. А в общей зравой обычной массе народ всё видит и понимает.

      3
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN2 апреля 2014 в 16:04

      Были бы у тебя деньги, сам бы в этот-же ресторан и ходил бы, а так увы тебе остается только сидеть и завидовать успешным людям.

      А камеры к твоему сведению для того и ставятся, что бы меньше скорость превышали. Посмотри на статистику на сколько снизилась смертность в результате ДТП после введения камер, я лично только одобряю. К твоему сведению их ввели уже по всей России, а не только по Республике и правильно делают.

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN7 апреля 2014 в 15:56

      Совершенно верно Ragim,

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: a116s
      a116s12 мая 2014 в 11:02

      Не продвинется, все схвачено.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Сергей Привольнов
      Привольнов Сергей30 марта 2014 в 14:31

      Ольга, нет на Казань пресс публикации, удалили.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Егорова Ольга
      Егорова Ольга30 марта 2014 в 15:11

      Будем следить за развитием событий, как на Первом канале )

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Егорова Ольга
      Егорова Ольга31 марта 2014 в 03:56

      На самом деле, даже если суд примет к сведению все доказательства стороны обвинения (при условии, если они будут), то все равно максимальное наказание - это колония-поселения. Такова статистика рассмотрения подобных дел в Казани и РТ.

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: Robingood
      Robingood31 марта 2014 в 16:51

      А при том что СМИ молчали по указке. Если бы не carobka.ru вообще бы никто не узнал. Спасибо им отдельное за это. И мы не в Саудовской Аравии- у нас нет шейхов. Но кто-то про это забывает. Нет незаменимых. Проведите опрос - ответ получите как в Крыму(97%)

      2
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 08:47

      ютуб посмотри....сколько дЭбилов на дороге....и каждый день все больше и больше.....и размеры машины вкупе с мощностью двигателя ничего не значат.....

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: sss375
      sss3751 апреля 2014 в 08:58

      слышь...гуд....а если ты завтра кого (не дай Бог конечно) на темном участке трассы собьешь...тебя что - расстрелять без суда и следствия как собаку?! или ты пережевать не будешь о содеянном? ил ты думаешь. что Рамиль не человек?!....задумайся - а потом клейми человека.

      -3
      • Ответить
      аватар пользователя: Аделина Примудрая
      Примудрая Аделина1 апреля 2014 в 21:53

      Согласна полностью! Кухню несут!

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN2 апреля 2014 в 10:50

      А что это ты так уверен??? По твоему если сын чиновника или успешного человека, так сразу все наркоманы?

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN2 апреля 2014 в 13:57

      Ты вообще в своем уме или это в тебе зависть говорит , если не дай бог с твоим ребенком случится трагедия, ты тоже побежишь в СМИ выносить все на обсуждение и пойдешь к судье или в органы и будешь кричать "что бы твоего ребенка судили по закону? Что за бред? Любой разумный человек будет стараться защищать своего ребенка, чего бы это ему не стоило и в не зависимости от статуса и положения.

      Причем здесь Миннихановы (на его месте мог быть Иванов, Петров, Сидоров), в России столько идиотов на дорогах за рулем ездят (открой Youtube и посмотри реальные съемки с видеорегистраторов или репортажи).

      Минниханов официально принес и извинения и готов помочь чем нужно. И не нужно писать, что мне чего то там проплатили или я не в своем уме (как это было в комментариях у других авторов), просто я рассуждаю разумно, а не как вы ***. Я сам вылетал с дороги, когда посередине дороги вырыли яму и никаких знаков перед этим не было, вынужден был свернуть в кювет, благо никого на пу

      -1
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN2 апреля 2014 в 15:51

      Причем здесь Сердюков. У него своя отдельная история (где реально проворовался). А здесь человек неумышленно совершил ДТП (другое дело, если бы он находился за рулем в нетрезвом состоянии) каких в России десятки за день.

      Или вы думаете, что он со своим ребенком в машине в нетрезвом состоянии гоняет. Парню 35 лет, а не 18.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Иван Говнов
      Говнов Иван5 апреля 2014 в 13:38

      Лучше кого вы живете?

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: igorka
      igorka6 апреля 2014 в 13:37

      Безымянный (kzn),деньги у меня водяться. И завидовать тебе что ли. Если ты себя считаешь успешным и при деньгах хрен ли на поршивом кади ездишь.По поводу камер. ты похоже за пределы РТ не выезжаешь.Такого нет нигде,я пол России проехал.Сам профи с 30 летним стажем и тачка у меня покруче твоей. А камеры для придурков не шлагбаум.против скорости. Они как гоняли так и гоняют.Вот и сынок главы ГИБДД минимум соточку летел под знаком сорок.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: a116s
      a116s12 мая 2014 в 10:46

      Ко мне Люди из Москвы приезжают не на поезде а на своих автомобилях, как приезжают сразу матерится начинают что нигде кроме Татарстана такого количества радаров НЕТ!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Егорова Ольга
      Егорова Ольга30 марта 2014 в 15:10

      Удалили ближе к вечеру... Мы обновили в связи с этим материал.

      4
      • Ответить
      аватар пользователя: Аделина Примудрая
      Примудрая Аделина1 апреля 2014 в 21:56

      Вот именно! С каждым может случится!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN2 апреля 2014 в 13:35

      Саша полностью с тобой согласен.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: igorka
      igorka6 апреля 2014 в 13:43

      наркоши не наркоши, но за руль с остаточным садяться. Лично с этим сталкивался.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN7 апреля 2014 в 12:49

      1. С каких пор Кадиллак стал поршивой маркой (первый раз слышу)? http://www.cadillac.ru/srx/srx-2014/2014-srx-luxury-crossover.html
      2. Завидавать ты мне не можешь т.к. ты меня не знаешь!!!
      3. Да я себя считаю успешным и при деньгах (родители из простой семьи и сам всего добился). Кстати братья Миннихановы старшие тоже родились далеко не золотой молодежью (это в адрес тех кто всякую ересь про это пишет).
      4. По поводу границ РТ, я в отличии от тебя не половину, а всю Россию объездил (стаж за рулем, а не пассажиром 17 лет) и езжу, камеры во многих регионах уже ставят и ещё раз повторюсь ПРАВИЛЬНО делают. Может ты раньше катался по половине России, но камеры в других регионах начали ставить не так давно.
      5. То, что камеры для придурков здесь не совсем понятно, что ты хочешь сказать. Гоняют согласен, но на много меньше (именно это имел ввиду в предыдущем комментарии).<b

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: a116s
      a116s12 мая 2014 в 10:38

      Соблюдал бы ПДД ни чего бы не случилось, о чем Вы вообще говорите, почему защищаете этого преступника, может он еще и неумышленно скорость превысил? Аж бесят такие защитники.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN7 апреля 2014 в 12:53

      Я не думаю, что он настолько дебил, что бы садиться за руль машины в состоянии опьянения, где находится его собственный ребенок. Ты чего-то загнул.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: igorka
      igorka7 апреля 2014 в 14:45

      По пунктам. 1.Америкосы как не умели делать авто, так и не умеют.(так же как и наш автопром). Были у меня в 90-х парочка(крайслер и понтиак).Намучился,врагу не пожелаешь.Авто максимум на пару лет,далее прописка в сервисе.2.А я тебе и не завидую.Бомжи пусть тебе завидуют.3.Да они не родились золотой молодёжью. Их просто подтянули из Шаймиевского клана к золотой соски.4-5.Пол России потому что за Уралом не был.Не в одном городе нет столько камер,как у нас.Вспомни что хотел Минниханов протащить, как разрыв виксации скоростного режима стал 20км.в час.Посадить весь город на 40км.в час.,а трассу на 70.Это говорит только об одном,доходы упали.Камеры для придурков:они их не остановят.Не остановил же знак 40 его сына,даже если бы там была камера фиксации.Я считаю это не панацея. Нужно культуру вождения повышать с автошколы,а незаниматься сбором бабла.Повторюсь,я профи.И когда я понял ,что я хочю большего,я купил курсы за не малое бабло в школе водительского мастерства Ауди в Москве.Прошёл обуче

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: KZN
      KZN7 апреля 2014 в 15:52

      1. Согласен "Крайслер" и "Понтиак" говно и не сравнивай 90-е и 2014 технологии давно вперед ушли. Езжу на кадиллаке год ни одной проблемы не возникало кроме как масло и сопутствующее меняли на ТО. (до этого были разные иномарки, многие хорошие, но Российский автопром действительно делать не умеют).
      2. Я же написал тебе мне завидовать нечего т.к. меня не знаешь.
      3. Ну тебя подтянули бы? был бы тоже элитой, а так видно не судьба igorka тебе.
      4-5. Ну, что их ни в одном городе нет столько я и не утверждал, в Татарстане их больше всего т.к. у нас и начали их ставить и "опробовать" и эффект действительно есть. То, что в городе на многих улицах убрали знаки ограничения 60 и поставили 40 здесь немного перегнули, но может оно и правильно живем же в крупном мегаполисе, а не в деревне где до соседского дома метров 50. То,что "ДОХОДЫ" упали говорит только об одном-меньше стали нарушать (и вот тут ты сам себе противоречишь, что "кто гонял так и будет гонять"). Много дебилов гоняют

      1
      • Ответить
      аватар пользователя: igorka
      igorka7 апреля 2014 в 17:06

      Я родился и живу в Казани,и элитных родствеников имею но в Москве.Хотели меня подтянуть,но я отказался(наверно зря),хотя это не моё.Предпочитаю быть в тени.Курсы это не понты.Опыт с годами?Да я уже 24года за рулём был.А после курсов сказал,что я водить авто не умел.По поводу скорости сынка. Поверь мне скорость у него под сотку была. Тело на 25 метров отлетело от места удара. О скорости говорит ещё и тот факт,что у мальчишки обувь слетела с ног, а это первый признак большой скорости.Я повидал множество ДТП,вспоминать жутко.Пойми я не против именно семьи Минниханова в данном случае.Такие люди чувствуют вседазволеность и начинают принебрегать безопастностью окружающих.Ты не попадал под пробки на кварталах в начале 2000годов?А я по пол часа стаял.Видишь ли будущий презид.Минниханов должен проехать на работу на спортивной тачке(он сам ездил за рулём).Это не уважение даже принебрижение к нам простым смертным.И так себя ведёт вся элита.Вот почему в энете народ так возмущаеться произошедшим.Та

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Ришат Зарипов
      Ришат Зарипов28 июля 2015 в 08:09

      Аллах послал!!!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Ришат Зарипов
      Ришат Зарипов28 июля 2015 в 08:11

      ничего оно не покажет

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Виктор Рыжов
      Виктор Рыжов14 января 2015 в 09:06

      Вот уже прошло достаточное количество времени племянник президента и сын генерала ГИБДД убивший человека просто тихонько обоссался , что было бы если рядовой водитель сбил насмерть сына Миннеханова *? Его блядь живого закопали бы в землю !!

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Арктур
      Арктур3 февраля 2015 в 11:42

      Если бы Вы были на месте ДТП, то бы вы увидели как переходят дорогу люди.(во первых). Во вторых на коротком участке дороги (рядом круговое движение) невозможно разогнать автомобиль если конечно не боллидF1. Ну а чтобы оторвалась голова которая скреплена позвоночником и очень сильными группами мышц, нужно очень постараться. Вопросов очень много и нужно исследовать все до мелочей. Нет ли в данной ситуации злого умысла.

      0
      • Ответить
      аватар пользователя: Елена Глазунова
      Елена Глазунова11 февраля 2015 в 04:49

      Так все и замяли значит, и никто не спешит вспоминать трагедию, а чем сынок то занимается? да тем же, чем и раньше, а семья без сына живет. и как он спит все это время, как живет, ходит, а папаша рад радехонек, что все получилось замять, а как распинался то, мол заведем уголовку по всем статьям и все будет по закону.эх....татарстан....дерьмо одно как было так и будет

      0
      • Ответить
      Прикрепить картинку