В Сети появились первые фото макетов автомобилей президентского «Кортежа»

20 января 2014

В Сети появились две фотографии макетов автомобилей, которые войдут в президентский «Кортеж» - это лимузин Marussia L2 и внедорожник Marussia F2. 


На фото: макет седана Marussia L2 (по предварительным данным, база составит 3 200 мм). Автомобиль разрабатывается полностью компанией Николая Фоменко и призван дополнить производственную программу Marussia.

Снимки были сделаны в дизайн-студии Marussia и опубликованы в Instagram пользователем с никнеймом koribut. Ожидается, что макеты (возможно, не эти) будут представлены Владимиру Путину в этом месяце. 


На фото: внедорожник Marussia F2, который также полностью разработан «Марусей». В основе всех автомобилей лежит единая модульная платформа, права на которую принадлежат государству.

Ещё несколько слов о платформе. Разработкой модульной «тележки», узлов и агрегатов занимается Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ и компания Marussia (привлекаются также зарубежные компании вроде Porsche Engineering). Все разработки «Кортежа» может получить по лицензии любой желающий. В рамках проекта будут созданы длиннобазный лимузин, седан, внедорожник и микроавтобус сопровождения.

Напомним, в конце декабря был опубликован скетч президентского лимузина, который будет выпускаться под маркой «ЗиЛ». Дизайн автомобиля выполнен в стилистике сталинского ЗИС-110, под капотом будет установлен турбированный V12 («автомат» и полный привод предусмотрен). Старт производства автомобилей «Кортеж» намечен на 2018 год. Реализация «гражданских» версий будет осуществляться через дилерскую сеть Marussia.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Андрей022
Андрей02220 января 2014 в 07:19

уродство за наши с вами деньги..... я в шоке

1
  • Ответить
аватар пользователя: Open_DOOr
Open_DOOr20 января 2014 в 07:21

Диски шлак, а вообще норм

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей бурк
б Сергей20 января 2014 в 07:28

ситроен DS 19 первая фотка

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 820 января 2014 в 08:22

производственная программа Marussia - звучит очень весело )))

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok20 января 2014 в 08:25

лимузин, седан, внедорожник и микроавтобус сопровождения - делаем ставки, что будет выглядеть более красиво, а что - более уродливо)))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: коля1234
коля123420 января 2014 в 08:44

высер 123, дизайн 1923год

0
  • Ответить
аватар пользователя: koskgb
koskgb20 января 2014 в 08:52

зачем ржете, вот так бы нива новая выглядела- ролс-ройс отдыхает, стиль классный, вот она российская школа дизайна - круто!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава20 января 2014 в 09:16

Удивительно не красивые автомобили, как-же так, я думал будет что-то прям вообще, огорчили и разочаровали

-1
  • Ответить
аватар пользователя: neoswand
neoswand20 января 2014 в 10:26

серебристый кантик вокруг лобового стекла уж очень уродской

3
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон20 января 2014 в 10:28

А мне нравится. Ничего подобного не видел. Интересно когда будет премьера.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane20 января 2014 в 11:15

По-моему вполне достойно, плавные линии кузова и хром немного напоминают стиль Bugatti Galibier, пропорции кроссовера сравнимы с кроссовером Bentley. Думаю будет отличная линейка представительских автомобилей!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt20 января 2014 в 11:25

По моему имени Фоменко достаточно для прогноза результат данного проекта. Много фоменковских Мараш ездит по нашим дорогам?

-2
  • Ответить
аватар пользователя: kotetz
kotetz20 января 2014 в 12:40

Мне кузова нравятся, только хром. элементы слишком широки. Надеюсь, они еще все додумают. Внедор напоминает X6 и Каен.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Griffith
Griffith20 января 2014 в 14:02

как говорят Китайцы из Пекинской оперы: "хунья,ваще хунья" и они правы =)))

-6
  • Ответить
аватар пользователя: Alekseythe1st
Alekseythe1st21 января 2014 в 02:37

Дизайн дисков у бентли срисовали

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Петр Маркеев
Петр Маркеев21 января 2014 в 04:36

Как сказал бы Лебедев, отвратительное блевотное говно

0
  • Ответить
аватар пользователя: vancho32
vancho3222 января 2014 в 09:28

"" Разработкой модульной тележки, узлов и агрегатов занимается Центральный научно-исследовательский автомобильный и автомоторный институт НАМИ "" -уже причастие этого автомобиля к разработкам НАМИ обещает неплохие плоды

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 820 января 2014 в 08:22

зрите прямо в корень

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane20 января 2014 в 11:20

По-моему ты никогда не видел DS19 в живую... Кроме сужающегося багажника, и наличие 4 колес, общего мало...

2
  • Ответить
аватар пользователя: Антон Ветров
Ветров Антон20 января 2014 в 11:56

Что-то не припомню, чтобы Маруся создавала массовый продукт. Может ты и бугатти или морган видишь каждый день?

3
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan20 января 2014 в 14:23

Ну началось (( че как дите мало, за наши деньги, за наши деньги, иди в школу.

2
  • Ответить
аватар пользователя: gengadan
gengadan20 января 2014 в 14:26

Сам ты хунья.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 января 2014 в 16:20

ну я не в таком восторге, но всеобщего "фууу" тоже не понимаю. Неплохо же.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane20 января 2014 в 16:26

Фоменко создал суперкар, рынок которого (наравне с Ламбо, Феррари, Фискеров и прочих Пагани) совсем не в России. Маруси успешно продаются, гоночная команда F1 успешно выступает, так что в данном случае, имя Фоменко в этом проекте ему придает солидности, и достоверности. Все что обещал Фоменко, он успешно довел до конца.

1
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-21 января 2014 в 11:21

нужно свое мнение иметь

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7720 января 2014 в 16:19

наличие 4 колес особенно порадовало) вылитый!

2
  • Ответить
аватар пользователя: Андрей022
Андрей02221 января 2014 в 02:29

я так понимаю, Кирилл , Вы радуетесь, что Ваш господин президент будет ездить на этом гов..е, стоимостью как Mercedes Pullman?????? только качество будет на порядок ниже и сколько бабла на этом срубит создатель????
Лучше бы на эти деньги помогли детям с онкозаболеванием!!! пир во время чумы ей богу! Позор правительству. А такие как вы будете радоваться что богатые становяться еще богаче за счет населения страны! Да при таких ресурсах мы , коренные жители, России должны жить лучше чем арабы в ОАЭ. Вот только не будет этого пока народ со всем согласен и за копейки пытается выжить! Обсуждать не обязательно, тут и так все ясно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-21 января 2014 в 08:34

и сколько Мараш успешно продалось? что в данном случае является критерием успеха в принципе?

1
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane21 января 2014 в 09:06

На момент запуска в полноценную серию модели B2 (2012г.), вся первая партия в 500 шт была успешно распродана (еще даже на стадии предзаказов), и были даже озвучены некоторые недовольные возгласы потенциальных покупателей, не успевших сделать предзаказ. К сожалению я не нашел данных по модели B1, а также нет данных о том сколько B2 выпущено за весь 2013г., но судя по тому как успешно перебросили производство в компанию Valmet для увеличения количества выпускаемых автомобилей и тем самым справится со спросом, у Маруси все пучком. На очереди, освоение азиатского и американского рынков.
А мой предыдущий комментарий был скорее о том, что компания Маруся успешно вывела на рынок 2 модели, производит их, и продает, и поэтому нет причин сомневаться в том, что с линейкой представительских автомобилей будет иначе.

0
  • Ответить
аватар пользователя: -=BeTeP=-
-=BeTeP=-21 января 2014 в 11:21

В целом проект "кортеж" я поддерживаю, но в данном случае меня интересовала именно "Маруся"... У меня никакой информации по ним нет кроме линейки (B1, B2) знаю сколько в РФ их, поэтому и задал вопрос об их успехах. Спасибо за информацию!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Mourad Mokrane
Mourad Mokrane21 января 2014 в 11:26

Всегда пожалуйста! :)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку