Самый пьяный округ в России. Статистика ДТП

15 января 2014Самый пьяный округ в России. Статистика ДТП

Мы, россияне, считаем пьянство национальной особенностью. И как так не считать, если так оно и есть. Кроме просто потребления горячительных напитков некоторые граждане, обладающие навыками вождения авто (думающие, что обладают), усугубляют статистику ДТП. Усугубляют тем, что садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения. Результат в большинстве случаев ясен.


Зачастую после употребления спиртного и езды за рулем авто, бывает вот так. Или хуже...

Итак, давайте перейдем к нашим «баранам». Кто из россиян преуспел в повышении статистики ДТП в состоянии алкогольного опьянения? Редакция Сarobka.ru составила рейтинг областей, республик и краев на основании информации, полученной от Госавтоинспекции МВД России. Цифры в ТОП-5, участники которого находились в состоянии алкогольного опьянения, это количество ДТП в состоянии алкогольного опьянения за 11 месяцев 2013 года.

«Самый пьяный округ» в России:

  • Красноярский край - 527;
  • Нижегородская область - 519;
  • Московская область - 475;
  • Республика Татарстан - 393;
  • Свердловская область - 392.

Это не тысячи, но если задуматься, то в Красноярском крае - почти 50 ДТП в месяц!


Логичное окончание поездки за рулем, если прихлебывать из горла шампанское...

Редакция Сarobka.ru не могла не отметить и самый низкий показатель по количеству ДТП в состоянии алкогольного опьянения.

«Самый трезвый округ» в России:

  • Чукотский автономный округ - 6;
  • Чеченская республика - 8;
  • Ненецкий автономный округ - 9.

Ознакомиться с иными статистическими показателями можно в рубрике «Инфографика». А в галерее несколько фото, мотивирующих к езде в трезвом виде.

Закончить хотелось бы словами Некрасова: «Мужик что бык: втемяшится в башку какая блажь - колом её оттудова не выбьешь, упираются...».

G+ автора

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: Romario163
Romario16315 января 2014 в 04:07

а сколько ещё не пойманых .ан.онов, .ида.а.ов, как этих .б.н.тиков ещё назвать? и все ведь глазки строят всегда сами говорят: "никогда не сяду пьяным" и при первой же возможности прыгают за руль.... уроды ..ка в ад вас! прямиком! в ад!

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok15 января 2014 в 04:12

Как в одной песне: "Душа гуляет, заносит тело". И мозг набекрень. придумали бы умные авто: пришёл водитель за руль пьяным - авто отказывается ехать...

3
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 января 2014 в 04:33

фото на превью к новости - зачётное:)

2
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei15 января 2014 в 04:52

Республика Татарстан стыдно ,стыдно граждане мусульмане , берите пример у Чеченской республики , вот они молодцы !!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7716 января 2014 в 03:20

Очень пугает фото на превью.. бррр. не сразу разглядела, что рука там есть!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Павел Корчагин
Павел Корчагин18 января 2014 в 08:40

ОХ уж эти статисты - ...(логическая рифма опущена). если приводить цифры, то это нужно делать в соотношении, хотя бы % (процентном)!

там где людей нет, по определению не может быть ДТП с пьяным водителем! УПОТРЕБЛЯТЬ алкоголь и ВОДИТЬ авто НЕКОМУ!

статистика по отношению к "Ч фактору" - это, как правило, инструмент отслеживания выбора совершаемого некой группой людей. и количество измерений и характеристики групп важны. а иначе это просто Бла Бла Бла красиво названное Статистикой.

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok15 января 2014 в 04:14

потому что есть два варианта поведения пьяного человека: или он начинает буянить и ему охота везде ходить и со всеми общаться, либо он ложится спать. Если ни то, ни другое, значит, он трезв :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar15 января 2014 в 04:33

были такие инициативы, но пока молчат. В Швеции, кажется, автомобили штатно алкозамками оснащают

1
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas15 января 2014 в 05:15

может в чечне сел пьяным за руль, поймали, позвонил махмуду и нет проблем?)

4
  • Ответить
аватар пользователя: Пироженка
Пироженка15 января 2014 в 05:29

а что там за авто, не могу понять

0
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor15 января 2014 в 08:49

Дело не в исламе или православии, католицизме. Дело в контроле за исполнением законов. Мониторинг, так сказать, присутствует, только выводы не делаются.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16315 января 2014 в 08:10

Такси в Москве официальные - все с алкозамками и помоему весь Мосгортранс (автобусы и троллейбусы) с алкозамками

0
  • Ответить
аватар пользователя: Romario163
Romario16315 января 2014 в 08:11

в точку!)) хахахах!))

-1
  • Ответить
аватар пользователя: NIKOLAS028
NIKOLAS02816 января 2014 в 01:55

Бентли Континенталь ДжиТи

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7716 января 2014 в 03:21

нескромненько так пьянствуют господа, нескромненько)

0
  • Ответить
Прикрепить картинку