Депутаты обещали в 2014 году не поднимать штрафы

9 января 2014

Нарушающих ПДД водителей должен порадовать предстоящий год, так как в 2014 году депутаты Государственной Думы РФ решили «передохнуть» от частого переписывания «буквы закона» в разделах, касающихся наказания автолюбителей. Конечно, не распространяется это на пьяных за рулем - их летом ждет неприятный сюрприз в виде обещанного уголовного наказания за соответствующее правонарушение.


В 2013 году штрафы были заметно увеличены, теперь депутаты будут оценивать результат.

Представители власти решили, что они слишком часто в 2013 году поднимали штрафы, поэтому заверили автомобилистов в том, что некую передышку могут взять и их все более истощающиеся кошельки. Таким образом депутаты хотят и оценить результат своих трудов: станет ли после увеличения размеров материальных взысканий меньше фактов нарушения правил дорожного движения, будут ли водители более сознательными и ответственными, сократится ли количество выписанных штрафных квитанций.

Прокомментировал это решение лидер «Автомобильной России» Вячеслав Лысаков:

- В этом году на все изменения будет своеобразный мораторий. В 2013 году у нас было серьезное ужесточение, нужно посмотреть, как это работает. Поэтому основным нововведением должно стать принятие моего законопроекта, который вводит уголовную ответственность за сам факт езды в пьяном виде.

Предположительно, закон, предполагающий тюремное заключение за повторное нетрезвое вождение, вступит в силу с июля 2014 года. О соответствующей инициативе Carobka.ru уже писала ранее.

Фото: reporter.by

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: syrok
syrok9 января 2014 в 08:24

Да неужели)) Значит, год будет морозным и дождливым) А вообще, где-то слышала, что 2014 год - год Культуры... Может, им просто стыдно стало)

1
  • Ответить
аватар пользователя: АвтоХит
АвтоХит10 января 2014 в 16:35

да, вполне вероятно. должен же кто-то либо ответить за убыточность SOCHI 2014, либо уже кто-то другой восполнить дефицит бюджета 8о)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra9 января 2014 в 08:25

ага, как же: депутаты и слово "стыдно" вряд ли когда-нибудь найдут друг друга)))

3
  • Ответить
аватар пользователя: Григорий Ершов
Ершов Григорий9 января 2014 в 11:25

Стыдно должно быть нарушителям правил

0
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена10 января 2014 в 03:14

Правда сильно штрафы в 2013 подняли. теперь просто за другую область возьмутся - от автомобилистов перекинутся, например, в сферу ЖКХ еще более серьезно.

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok9 января 2014 в 13:47

мм, тоже логично)

0
  • Ответить
аватар пользователя: АвтоХит
АвтоХит10 января 2014 в 00:14

Григорий, а вы включаете левый поворотник прежде чем начать движение?
а ставите ли вы авто зимой в -30 на парковочный-ручной тормоз?
а вы сигналите только для предотвращения ДТП?
вы уверенны что знаете все правила ПДД?

надо думать, что всем нам стыдно должно быть 8о)

0
  • Ответить
аватар пользователя: kinp
kinp10 января 2014 в 00:43

ну про ручник Вы загнули, а вот поворотники использую постоянно, по середине полосы не ездию, а для примера сравните движение в Тольятти и в Самаре) Да и сигналю только для предотвращения ДТП)

1
  • Ответить
аватар пользователя: Астапенко Елена
Астапенко Елена10 января 2014 в 03:10

То, что вы назвали, помимо ручного тормоза - вполне логично и не вызывает какого-либо отрицания.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Григорий Ершов
Ершов Григорий12 января 2014 в 14:35

Кстати, я даже ручник всегда ставлю. Правда бывало уже, что колёса примерзали, так что уезжал только после поливания кипятком колодок.
И мне действительно стыдно, за мои 3 штрафа (4 года стажа), которые выписали сотрудники ГИБДД.

1
  • Ответить
аватар пользователя: АвтоХит
АвтоХит10 января 2014 в 16:32

"загнули" - правила парковки обязывают.
на счет того что используете поворотники, даже спорить не буду. но вот то что включаете перед началом движения не уверен. и насчет сигнала - ни разу за практику вождения не сигналили зазевавшемуся на светофоре водителю, стоящему перед вами?
обманите меня, но себе не обманывайте. 8о)

0
  • Ответить
аватар пользователя: АвтоХит
АвтоХит10 января 2014 в 16:33

отрицание и регулярное выполнение - слишком разные вещи - согласны?

0
  • Ответить
аватар пользователя: АвтоХит
АвтоХит14 января 2014 в 04:45

Поймите, Григорий, я не собираюсь вас обвинять в несоблюдении и уж в тем более знаю из личного опыта что не все правила адекватны.

Моя позиция, что ни к чему судить других. Нарушают - их право!
Соблюдают - их право! Главное самому понимать что ты в ответе за себя, своих пассажиров и других участников ДД.

А на счет вас лично, то я уважаю ответственных водителей. Да и в целом, люблю Питерские дороги, настолько культурного вождения я ещё не встречал в РФ. 8о)

1
  • Ответить
Прикрепить картинку