Вступил в силу «налог на роскошь»

2 января 2014

С начала 2014 года начал действовать закон, предполагающий повышенный транспортный налог для дорогих автомобилей. Принятый документ вводит градацию повышающего коэффициента для тех машин, за которые владельцы смогли отдать весьма нескромные суммы, так называемый «налог на роскошь».


Министерство промышленности и торговли России будет заниматься порядком расчета средней стоимости автомобилей.

Например, новенькие (с момента выпуска прошло не более года) транспортные средства стоимостью от 3 000 000 до 5 000 000 рублей получат коэффициент 1,5; для тех, которые существуют от года до двух, он равен 1,3; от двух до трех лет – 1,1. Следом в градации идут авто, которые стоят от 5 000 000 до 10 000 000 рублей – для них коэффициент будет двойным. Для «автороскоши», за которую владельцы не пожалели выложить кругленькую сумму в 10 000 000 и более (сюда входят и авто, ценник которых лежит в диапазоне от 15 000 000 до 20 000 000 и чей срок жизни составляет не более 20 лет) рублей, показатель будет равен 3.

Напомним, закон о налоге на «роскошь на колесах» был принят летом 2013 года.

Фото: vlasti.net

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: korrus
korrus2 января 2014 в 08:59

Вот это один из шагов в Евросоюз. С Новым годом.

1
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok2 января 2014 в 09:03

Давно пора! Пусть так и будет)) Если у меня и будет авто, то оно явно к роскоши никакого отношения иметь не будет)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава2 января 2014 в 09:33

Алилуя!!!!Нужно нужно поджать богатых, ато уж больно они показательно свое состояние демонстрируют, нужно быть скромнее друзья, темболее в России так сильно видно расслоение общества

0
  • Ответить
аватар пользователя: sles
sles2 января 2014 в 10:07

да ладно они его обойдут в лет

0
  • Ответить
аватар пользователя: sles
sles2 января 2014 в 10:07

как будто они другие налоги платят

0
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka2 января 2014 в 16:03

Скоро и Приора с Грантой войдёт в этот список роскоши.
Немного им в цене осталось поднажать и всё,
купаемся в роскоши.

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Kuzma
Kuzma5 января 2014 в 02:53

Вот это из вас желчь брыжет.... Работайте и может тоже себе на жизнь заработаете!!! Лень и зависть в Вас только!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok2 января 2014 в 09:03

И Вас новым годом))

1
  • Ответить
аватар пользователя: Grisould
Grisould2 января 2014 в 18:05

а толку? проще машину с учета снять и кататься на транзитах, штраф не сравниться с налогом, даже если каждый день выписывать будут

0
  • Ответить
аватар пользователя: Владимир Ченченко
Vladimir Chenchenko5 января 2014 в 03:29

Вам то из Москвы виднее ,конечно :D

0
  • Ответить
аватар пользователя: отец
отец4 марта 2014 в 06:15

нищеброд не палится

0
  • Ответить
аватар пользователя: отец
отец4 марта 2014 в 06:16

Вот вот, правильно говорите. Сидят там у себя на заводе водку пьют, лодыри, а потом ноют, зар.платы маленькие, работали бы нормально и получали бы нормальною

-1
  • Ответить
аватар пользователя: Dergas
Dergas4 марта 2014 в 08:56

привет, дебил!

-2
  • Ответить
аватар пользователя: frezer
frezer3 января 2014 в 04:50

транзиты отменили.

0
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава4 марта 2014 в 07:12

Вы нищеброд?Или хотите умным казаться

0
  • Ответить
аватар пользователя: Prometei
Prometei3 января 2014 в 09:11

Можно транзитки брать на перегонку например в Казахстан,и кататься на них !

0
  • Ответить
Прикрепить картинку