Цены на бензин в России. Последние изменения

13 декабря 2013

Цены на автомобильный бензин и дизельное топливо в России увеличиваются. Хоть и малыми темпами, но все же. Самый резкий рост цен на бензин в этом году был отмечен в июле месяце. Цена на дизель заметно скакнула в октябре. Хоть речь и идет о полутора-двух процентах, но тенденция наметилась устойчивая.

Последние данные о производстве

За прошлую неделю на российских нефтеперерабатывающих предприятиях было произведено чуть больше семисот тридцати (733,3) тысяч тонн бензина и почти 1 425 000 тонн топлива дизельного.


За прошлую неделю в России произвели 733,3 тысячи тонн бензина автомобильного. В октябре эта цифра составила 3 249 000 тонн.

Цены на бензин в России

Цены на бензин изменились незначительно. В малой части субъектов РФ, а речь идет о 24 субъектах, цена снизилась. И рекордсменом с результатом в 1% оказался Ханты-Мансийск. Ура, товарищи ханты-мансийцы!

Удорожание продемонстрировали Ростов-на-Дону, Хабаровск и Калуга. О бензиновых бунтах говорить рановато. Повышение на 0,2% никто, пожалуй, и не заметил.


А в Ханты-Мансийске бензин подешевел. Какова цена на корма для оленей, не сообщается.

Без изменений решили остаться 56 субъектов. В их числе северная столица. А вот Москва торговала подорожавшим бензином - 0,1% роста цены на топливо.

Так где же он дороже, а где дешевле?

Самый дешёвый бензин прошлой недели зарегистрирован в Горно-Алтайске - 29 рублей 17 копеек за литр. Дороговизной, впрочем уже традиционно, «хвастается» Анадырь. Там средняя цена бензина 47 рублей 47 копеек за литр.

Если сравнить цены недавнего прошлого, о чем мы писали в публикации «Цена на бензин. 47 рублей. А не слишком ли?», то можно заметить смену лидера в бензине подешевевшем, а вот на место Анадыря претендентов, похоже, нет.

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: vitali
vitali13 декабря 2013 в 08:54

Там бензин вообще нужен? А сколько там соляра стоит интересно?

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей13 декабря 2013 в 08:58

В Анадыре солярка стоит 47 ровно. А в Горно-Алтайске 33,32 руб/литр.

2
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 813 декабря 2013 в 09:53

В Ханты-Мансийске разве есть нужда в бензине??

-1
  • Ответить
аватар пользователя: ☜ Gradimir  ™ ☞
Дёмин Слава13 декабря 2013 в 10:51

Что скоро на оленей пересядем?

5
  • Ответить
аватар пользователя: Kremen
Kremen13 декабря 2013 в 19:26

А в Тольятти за неделю на "Роснефть" - дизель на 1-10коп. К Р О В О П И Й Ц Ы!!!

2
  • Ответить
аватар пользователя: zinger163v
zinger163v14 декабря 2013 в 11:45

на ВИСЕ 95 ый подешевел на 50 копеек!

0
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский14 декабря 2013 в 15:35

нормальные цены

0
  • Ответить
аватар пользователя: rikvest
rikvest15 декабря 2013 в 03:18

Потерпите граждане, скоро основная часть зарубежного автопарка перейдет на гибриды и электротягу. Спрос на нефть упадет и всем вам (и нам) придется компенсировать "выпадающие доходы бюджета"...Предлагаю пари 50-60 руб за 1 л 95-го к 2018 году !

0
  • Ответить
аватар пользователя: Lex123
Lex12315 декабря 2013 в 05:39

статю считаю бесполезной даже не понятно какой бензин стоит 29.17 если 92 то он у нас 28.10 на роснефти

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей15 декабря 2013 в 12:29

Добавлю про Роснефть. Не во всех регионах она присутствует. За уралом балом правит Газпромнефть, к примеру.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Lex123
Lex12315 декабря 2013 в 15:10

и смысл этой донесенной до нас информации это то же самое что в больнице в одном крыле 14 градусов в другом 30, средняя 20. Разбили бы лучше по марке бензина и продавцу было бы намного наглядней. А так эти цены не о чем не говорят.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 декабря 2013 в 16:04

Олени великолепны))))))))))

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер16 декабря 2013 в 04:33

даёшь дешёвые электромобили!!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: syrok
syrok13 декабря 2013 в 15:03

Я согласна! по-моему, крутая идея))

1
  • Ответить
аватар пользователя: redaktor
redaktor15 декабря 2013 в 12:20

Тут можно предположить два варианта. 1.росстат берет по среднему(на Роснефти дешевле, а на ВИСе дороже). 2.Это обычное заигрывание с нужными регионами в угоду интересам правящей партии. Я тоже в прошлый раз читал и отметил, что в Самарской области, на большинстве АЗС, цены ниже чем данные статистики.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_7715 декабря 2013 в 16:06

жалко оленей, давайте лучше на электрокары какие-нить, желательно безвредные для экологии))

0
  • Ответить
аватар пользователя: волосатый маузер
волосатый маузер16 декабря 2013 в 04:34

ну такая тачка, как на фотке меня бы лично устроила - четыре оленьих силы всё-таки! ))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Сергей Привольнов
Привольнов Сергей15 декабря 2013 в 12:27

Lex123 и Виталий Архиреев, 29.17 - средняя цена всего бензина(76, 92, 95 и выше). В Горно-Алтайске 92-ой стоит 28,66 рублей. А вот 76-ой 23,78 рублей. Если грубо, с учетом 95-ого, то вообще 28,15 получается. Но там есть определенные коэффициенты.

1
  • Ответить
Прикрепить картинку