АВТОВАЗ досрочно прекратил полномочия Совета директоров

4 декабря 2013АВТОВАЗ досрочно прекратил полномочия Совета директоров

Вчера на АВТОВАЗе в г.о. Тольятти состоялось внеочередное заседание Совета директоров, на котором были прекращены полномочия действующего и избран новый состав. Председателем Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ», как и в прошлый раз, был назначен Карлос Гон, а его заместителем стал (правильнее будет сказать остался) Сергей Чемезов. В составе новоизбранного Совета числятся Бу Андерссон и экс-президент АВТОВАЗа Игорь Комаров.


У АВТОВАЗа теперь новый президент. Им стал Бу Андерссон, о котором вы уже наверняка много слышали и читали. Отношение к нему сложилось двоякое: кто-то называет его рыцарем без страха и упрёка, а кто-то ругает последними словами, мол, с ГАЗа всех рабочих повыгонял. Тем не менее предприятие реанимировали. Посмотрим, что с АВТОВАЗом станется. Или место всё-таки проклятое?

Состав нового Совета директоров ОАО «АВТОВАЗ»:

  • Бу Андерссон;
  • Бруно Анселен;
  • Владимир Артяков;
  • Рубен Варданян;
  • Карлос Гон;
  • Игорь Завьялов;
  • Сергей Зайцев;
  • Серж Йоккоз;
  • Венсан Кобе;
  • Сергей Когогин;
  • Игорь Комаров;
  • Джозеф Питер;
  • Доминик Торманн;
  • Сергей Скворцов;
  • Сергей Чемезов.

Как видите, в составе нового Совета директоров сохранил своё место Игорь Анатольевич Комаров, который теперь будет «рулить» одним из космических ведомств (ОРКК). Не наврал он нам, когда выступал в прощальном видеообращении, говоря «Я ухожу, но моё сердце здесь». Напомним, в начале ноября АВТОВАЗ сообщил о назначении Бу Андерссона на должность президента компании. Отмечалось, что «господин Андерссон вступит в должность c 31 декабря 2013 года (или с другой даты, когда он сможет осуществлять обязанности президента компании)».

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: murzl
murzl5 декабря 2013 в 00:54

А почему бы и нет? На Руси и раньше на руководящие должности наемников-иностранцев звали. Это из древности традиция. Бу сделает все хорошо. Кто со мной согласен, те должны поставить плюс.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra5 декабря 2013 в 01:44

Мне нравится ангелочек Бу :)

0
  • Ответить
аватар пользователя: Dih
Dih5 декабря 2013 в 02:04

какая разница кто будет делить прибыль ваза между собой.простым работягам один фиг ничего не отвалится, даже на НГ. хотя вру...на НГ их на 2/3 выгоняют

4
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff5 декабря 2013 в 02:12

Артяков то что в этом списке делает?

5
  • Ответить
аватар пользователя: colombo063
colombo0635 декабря 2013 в 05:59

Кстати да!!!! Артяков каким боком в совете директоров? Гнать его в шею из Самарской области!!! Уже достаточно дел наделал!!!!

3
  • Ответить
аватар пользователя: Артяков
Артяков5 декабря 2013 в 08:37

Не забывайте, что все перемены при мне начались!

-1
  • Ответить
аватар пользователя: болезненный хорь
болезненный хорь6 декабря 2013 в 06:16

Ребята с Каробки, я представляю, как в этой высотки икают после каждой вашей подобной новости)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: artur.tlt
artur.tlt5 декабря 2013 в 01:19

О "традиции" из древности вам внушила лживая, ничего не имеющая с реальностью, выдуманная история Руси.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 декабря 2013 в 01:32

Ставлю!

1
  • Ответить
аватар пользователя: Aleksandra
Aleksandra5 декабря 2013 в 01:43

ну да, иностранцы всегда славились лучшими управленческими качествами, чем россияне...

1
  • Ответить
аватар пользователя: Артяков
Артяков5 декабря 2013 в 06:39

А что, нельзя что ли?

-4
  • Ответить
аватар пользователя: Артяков
Артяков5 декабря 2013 в 06:39

И чего это я наделал?

-4
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 декабря 2013 в 09:12

Ангелочек забавный

0
  • Ответить
аватар пользователя: STOpudoff
STOpudoff5 декабря 2013 в 12:29

Благодетель ты наш, и чтобы мы без тебя делали

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_775 декабря 2013 в 16:23

Да, прелесть)))

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун6 декабря 2013 в 06:18

икают - и матерятся, икают - и матерятся))) картинка доставила ваще))

0
  • Ответить
аватар пользователя: Komissar
Komissar5 декабря 2013 в 01:35

Хах, да на Руси всю жизнь иноземцы правили. Взять хотя бы Екатерину 2-ю. Дело не в национальности, а в том, как человек относится к стране, к делу - либо как потребитель, либо любит всем сердцем.

1
  • Ответить
аватар пользователя: мята
мята5 декабря 2013 в 09:13

А мне кажется это от человека зависит, а не от национальности

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_775 декабря 2013 в 16:23

и что же в ней лживого? сплошь русские на престоле восседали, считаете?))

-1
  • Ответить
Прикрепить картинку