В России стартовало производство бесплатных электрозаправок

4 декабря 2013В России стартовало производство бесплатных электрозаправок

Производство автомобильных электрических зарядных станций стартует на следующей неделе в Челябинске. Первая партия будет включать 30 зарядных терминалов. Об этом порталу Carobka.ru сообщил собственный источник в компании «Экомоторс», которая разработала проект по строительству сети бесплатных электрозаправок.

Порталу Carobka.ru удалось получить материалы, по которым можно судить о внешнем
виде терминалов. Пока ясно, что каждый из них будет иметь по два зарядных разъема стандарта
Schuko, а также отсеки для доступа к рекламным баннерам (сверху) и для коммутационного
и защитного оборудования (снизу).

Ни один из терминалов нельзя будет купить, но можно будет приобрести в пользование. Как ранее сообщали представители компании, зарядные станции будут располагаться возле крупных торговых центров, кафе и мест отдыха, где ими смогут воспользоваться владельцы электрических и гибридных авто. Условия сотрудничества с желающими установить у себя подобные терминалы пока неизвестны.

Обслуживание станций будет осуществляться персоналом компании «Экомоторс», поэтому можно ожидать, что поставки в первую очередь будут производиться в те города, где есть филиалы компании: Ростов-на-Дону, Новороссийск, Челябинск, Краснодар, Самару. Подробнее о сети электрозаправок читайте в материале «В России появятся бесплатные заправки для электромобилей».

Друзья, спасибо за репост

Комментарии

аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф4 декабря 2013 в 09:07

Смерть углеводородным магнатам придет из России!!! Все в очередь за электроколесницами!!!

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 84 декабря 2013 в 09:30

ух ты, бесплатные?!! Крутяк! Очередь будет тьмущая))

0
  • Ответить
аватар пользователя: ДэниелРедклиф
ДэниелРедклиф4 декабря 2013 в 09:45

Нет, не будет. Таких авто пока не оченьмного

0
  • Ответить
аватар пользователя: murzl
murzl4 декабря 2013 в 10:02

Есть поправочка. В Самаре дилер только наметился. Хотя, пока поставки наладят, то и дилеры будут.

2
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский4 декабря 2013 в 11:08

опять нашпионили?)))

1
  • Ответить
аватар пользователя: MultiTabletka
MultiTabletka4 декабря 2013 в 12:24

Пока они наладят и доведут до ума все эти электромобили
и зарядники к ним - люди быстрее пешком дойдут куда им нужно будет.
К тому же пока в мире есть нефть и газ вся эта
электроника никогда не получит должного развития.
Всё это дело тормозят и будут тормозить люди,
которым принадлежит нефтянной и газовый бизнес.
Так что отношусь ко всем новостям такого типа с иронией.
Один трёп и ничего серьёзного.

1
  • Ответить
аватар пользователя: carlson
carlson4 декабря 2013 в 15:51

Все хорошо но только авто с электро двигателем стоит прилично дорого и не каждый может себе это позволить, пусть строят бабло зарабатывают{отмывают} люди что не понятно.

0
  • Ответить
аватар пользователя: сёгун
сёгун6 декабря 2013 в 06:33

Прикольно, только место неэкономично использовано на эти бордюры. Красиво конечно и удобно наверное, но у нас народ на парковках обычно ммашины гораздо ближе ставит.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Олеся Борисова 8
Олеся Борисова 84 декабря 2013 в 10:16

значит, будет очередь из избранных :)

1
  • Ответить
аватар пользователя: BOSS413
BOSS4134 декабря 2013 в 11:43

Если где то что то бесплатное, значит есть в этом подвох.... Ибо у нас в стране нет ничего бесплатного, всё равно за это кто то платит.

0
  • Ответить
аватар пользователя: нерусский
нерусский4 декабря 2013 в 13:38

И Вы считаете, что все это в пустую? Производство наладили, то сё. И потом на помойку? Тоже не дурни поди.

-3
  • Ответить
аватар пользователя: carlson
carlson4 декабря 2013 в 15:53

Прав во всем делают не для людей а для себя богатеев.

1
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_775 декабря 2013 в 02:38

ну, до "смерти" ещё пока далеко))

0
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali5 декабря 2013 в 05:19

Вот тут фото появились чуть раньше http://vk.com/club30961615?w=wall-30961615_475%2Fall

0
  • Ответить
аватар пользователя: богобоязненный трудоголик

да ну электромобилей-то не столько, сколько обычных тачек)) будут типа привелегированные места такие.

0
  • Ответить
аватар пользователя: vitali
vitali4 декабря 2013 в 11:56

Подвох прост. Нужно создать развитую сеть подобных станций. А когда придет время, тогда можно и копеечку прикрутить. А на первых порах магазины будут приплачивать производителю. Никакого подвоха.

0
  • Ответить
аватар пользователя: Yoli_77
Yoli_775 декабря 2013 в 02:39

ну, значит и не очередь))

0
  • Ответить
Прикрепить картинку